СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах
«Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах

Гость
11 дек 2023 в 07:34

Телефоны в школах запретили явно не из соображений заботы о детях. Это сделано чтобы дети не снимали на камеру что творят учителя.

Гость
11 дек 2023 в 07:31

лапти и лучина наше всё ваще то...😐

Гость
10 дек 2023 в 16:31

Статья явно заказная. Привычный набор штампов приписывают якобы матери-работяге. Сразу вспоминается "я, простая русская баба..." Она сама в школу не ходила? Если бы ходила, то знала бы, что дети найдут, чем выделиться, даже если всех рядить в одинаковые форменные балахоны. Ну не будет ребенок просить телефон (спойлер: будет), а захочет куртку как у Васи или кроссовки как у Пети, что это изменит? Но куртки и кроссовки не запрещают, а запрещают именно телефоны. Вероятно, чтобы дети не могли снимать происходящее в школе. Иначе зачем еще?

Гость
11 дек 2023 в 10:36

это частное мнение одной работяги с завода с низкой зп на уровне критичного минимума.
и да - школьная доска на заглавном фото походу видела еще моих родителей.

Гость
10 дек 2023 в 22:31

Россия, вперед! В дремучее прошлое.

Гость
10 дек 2023 в 22:40

Главные плюсы тюремного режима в школах. А народ как рад в комментах этому режиму!

11 дек 2023 в 12:03

Я и не пользуюсь телефоном на уроке

(Только на перемене)

Гость
10 дек 2023 в 16:13

Лучше бы зарплаты подняли "простым работягам", чем телефоны у детей отбирать.

Гость
10 дек 2023 в 21:26

У меня нет сотового и GPS. Я совершенно бесполезный без них человек!...
Единственно чем можно было доказать давление учителя на ученика это конечно же телефоном. Все, вариантов учиться в начальной школе нет. Дети все счастливы, началку сидят на голове у родителей.

Гость
11 дек 2023 в 22:41

Сначала всех приучили к телефонам,а теперь невозможно отучить

Гость
12 дек 2023 в 00:41

Заказная статья

Гость
12 дек 2023 в 07:36

Замечательно!!!!! Пусть дети Учатся думать головой, применяют свои знания, а не телефон! Развитие речи тормозиться с этим телефоном, дети и Взрослые не умеют разговаривать . И конечно портится зрение. Спасибо за такой закон!!!!!

Гость
13 дек 2023 в 08:17

У меня знакомая работает, как написано, "простой работягой на заводе". Зарплата 40 000 руб, есть ребенок, воспитывает его одна безбабушек и дедушек. Но у ребенка есть недорогой телефон. Может, дело не в том, о чем статья, а просто маман "жмет" денег? Знаете, есть такие, которые любят поплакаться.

Гость
13 дек 2023 в 08:22

У ребенка есть бабушка, дедушка, наверно, еще бездетная тетя, работающая мать и НИКТО не может купить ему телефон. Жесть, вот это семейка!😃

Гость
14 дек 2023 в 02:36

не можешь купить телефон-не проецируй на других

Гость
16 дек 2023 в 23:41

превратилась в амфибию

Гость
24 февр 2024 в 09:05

Ну хорошо что в моей школе когда были телефоны хоть какие-то, но кнопочные их не забирали когда приходишь в школу. Но да, я понимаю что отвлекают я вообще не доставал на переменах. 1 раз достал меня кто то спалил и я сказал учителю что дома😅.
Ну всё же запрет запретом но телефонами пользоваться дома можно. Только в школе максимум позвонить можно. А планшетами дома.
Но если говорить о family link то по словам психолога наоборот всё не очень будет...
Ладно, а то зубы заговорил

Гость
11 дек 2023 в 12:11

Всё правильно запретили, давно пора, я слышала что запретили смартфоны и планшеты, кнопочными можно только пользоваться, на перемене, ибо нефиг в интернете сидеть, и всякую дурь в соц. сети выкладывать. В школу ходят получать знания, а не в телефон морду пялить!

Гость
10 дек 2023 в 21:03

УПНю