перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Слезы всё не перестают литься». Российские школьники пожаловались на сложные варианты на ЕГЭ по географии

Гость
27 мая, 10:09
Учился 30 лет назад, безумно удивлен, что на экзамене по русскому языку должен быть словарь 😳 Простите, а приложение с проверкой орфографии не должно быть? Или лучше пусть сразу ИИ экзамен сдаст.
Гость
28 мая, 09:13
Словарём пользоваться нельзя!
Гость
29 мая, 06:46
Слышу звон не знаю где он. Дядя, ты дурак? Словарем на ЕГЭ по русскому языку пользоваться нельзя. Тут речь про то что на географии не дали проложенные справочные материалы (две карты и таблицу).
Гость
31 мая, 10:57
На ОГЭ можно пользоваться словарем. На ЕГЭ нельзя
Гость
27 мая, 10:13
Дрессируют их перед ЕГЭ целый год, натаскивают на билеты, вместо того, чтобы просто знания давать по предмету. Вот и выходит - чуть в сторону от проторенных путей, и завязли. Что вообще можно не ответить по географии?
Гость
29 мая, 21:53
Какие билеты, ау вы о чем?
Гость
29 мая, 21:58
А вы откуда это знаете, по поводу дрессировки? Ну прям каждый суслик в поле агроном
Гость
29 мая, 23:57
Преподаю химию, на которую теперь отводится один час в неделю, Как можно дать знания по предмету, на который нужно минимум 3 часа в неделю, что бы очащиеся могли осилить задания по ЕГЭ?! Добро пожаловать в цирк с дрессировкой и платным образованием в виде репетиторства!
Гость
27 мая, 08:12
Какой прок заучивать ответы на билеты, если нет полных знаний предмета? Вряд ли вопросы в билетах охватывают всю программу той же географии, отсюда и выходят "зубрилы", а не школьники, знающие предмет в полном объёме
Гость
28 мая, 10:37
ну а что делать? Подстраиваемся под современные реалии, при этом выкладывая кучу денег на онлайн-школы и прочих приспособленцев
Гость
29 мая, 21:57
Вот на ЕГЭ, как раз охват всего школьного курса, это вам не как раньше выучил 25 билетов по 2 вопроса в каждом и привет, идешь на экзамен и знаешь, что тебя ждет, а здесь полная непредсказуемость
Гость
28 мая, 09:13
На ЕГЭ по русскому языку пользоваться словарем НЕЛЬЗЯ! Зачем вы вводите людей в заблуждение?
Гость
30 мая, 09:36
Может они перепутали с итоговым сочинением?
Гость
28 мая, 10:36
Уф, ну нам пока что грех жаловаться. По литературе попался легкий вариант - Обломов и Отцы и дети. Но дочь ревела все утро перед ЕГЭ, пока ехала на экзамен в машине плакала, когда заглянула и увидела, что попалось детям с Дальнего Востока - чуть в истерику не впала, успокоилась только когда увидела свой вариант. Я не верила, но убедилась сама лично - дети реально плачут на ЕГЭ!!! Боевое крещение прошли, сегодня русский язык - поехала уже спокойная.
Гость
30 мая, 11:15
Дальний восток самые сложные в стране варианты ЕГЭ. Из года в год. Математика в том году профильная была такая, что знакомые преподаватели из Москвы схватились за голову. А в мск в итоге были варианты намного легче.
Гость
27 мая, 07:07
если бы так было легко справиться со всеми десятью то в России не нужны бы были ни ВДВ ни ВМФ ни Полиция а так чтож сложи или умнож ....и какой толк от физмата на экзамене по географии у брата?
Гость
30 мая, 08:11
Так и есть, очень жаль выпускников, которые потратили целый год на подготовку к ЕГЭ, учителя сказали, что можете ходить на занятия, а можете и не ходить, есть в этом году выпускник.Также младший брат моего зятя вообще не посещал школу в 11 классе, т.к эти посиделки знаний по предметам не дают
Гость
30 мая, 11:33
Дуркуют несколько лет, толком не учатся, а потом льют слезы-" ЕГЭ трудный". Это всего лишь проверка знаний, а знания нужно копить, а не надеяться на авось. Всю жизнь школьники сдавали экзамены, а тут аббревиатура им мешает...