перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Старшеклассников отправят на военную подготовку, а истории станет больше. Как будут учиться школьники в новом году?

Гость
14 августа, 10:57
Особенно понравилось возвращение калькуляторов на ОГЭ. Кому надо подпортили настроение и вернули.Из чего вы будете учить готовить на уроках, вы цены видели в магазинах. И последнее , как говорится, "Для рождения детей, нужно совсем другое". Успехов.
Гость
14 августа, 11:34
А как при установлении новой ответственности для детей в пользу учителей ученикам себя защищать? В этой ситуации запрет на телефон - это взращивание произвола власти. Учителя не врут? Учителя не бывают завистливыми и злобными? Не могут спекулировать привлечением к ответственности? В Процессуальном праве есть право гражданина представлять доказательства в защиту, но российская власть делает все, чтоб оно фактически было неисполнимо. Без телефонов дети остаются беззащитными и перед нападентем детей мигрантов, потому что власть создала запретом телефона лучшие условия, чтобы замять. Куча непонятных часов "всякого" - это отдельный удар по будущему. Бюджет страны пустой, экономика умирает, медицина в большинстве случаев существует формально (в гос учреждениях деньги сосут, а качеству у плинтуса, например, ЦНИИС ЧЛХ). Нужны врачи, инженеры, медики... А вместо увеличения часов сложных предметов (химии, физики, математики и пр.) и развития образования, ставят "всякое"допом. А дети не железные, и время не резиновое. С этой доп нагрузкой они даже крохи тех знаний по указанным предметам, что дают, не усвоют. Какое будущее с такими инициативами
Гость
14 августа, 06:58
Есть мнение, что все эти разговоры о важном и программа ОБЖ поменяются только на бумаге и в отчетности, а по факту будет урок *только не шумите*. Новые дисциплины по физре и прочие новшества по труду также только в отчетности и будут, так как ча зас-два в неделю все равно толку не будет. Историю с 90-х всегда довольно поверхностно проходили, так что *изучать* громко сказано. А учителям еще придется доказать, что их оскорбили или унизили... да, и результат рассмотрения жалобы может оказаться не в их пользу, учитывая, что даже Фемида нынче не так уже и слепа
Гость
14 августа, 13:34
Военную подготовку будут проводить эти? Из бывших сидельцев. Которые теперь элита.
Гость
15 августа, 00:24
В школе я возненавидела кройку и шитье и больше никогда не бралась за иголку. Даже оторванные пуговицы на моем пальто мне пришивает муж. Ненавижу насилие и принуждение! И мне всегда нравились столярные работы.
Гость
15 августа, 00:22
Школы теперь - отделения ФСИН?