перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Вы нам не подходите». Родители московских школьников пожаловались, что их детей отчисляют после 9-го класса

25 августа 2024, 11:20
Почему нужно уже в 9 классе определить свое будущее обязательно? Почему убрали общеобразовательные классы для тех, что не определился? У меня старшая внучка определилась только в 11 классе, например.
Гость
26 августа 2024, 05:17
Мой сын сказал , что школа не стоит его нервов. За стенами школы сын получил знаний больше чем в школе. Школа не про детей, школа про деньги. Даже если вам и дадут доучиться до 11 класса. И зачем вам институты , если вас отсеят по баллам. На ЕГЭ - поле не паханное.
26 августа 2024, 21:08
Не пишите ерунду!
Гость
26 августа 2024, 20:26
Заканчивала школу в 1977г.в 9-10 классы пошли отличники и хорошисты. Троечники отправились в ПТУ и техникумы. Нечего дуракам просиживать два года в школе. Так было всегда.
Гость
25 августа 2024, 16:07
Правильно делают, нечего в 10 классе делать троечникам. Пусть идут работать или в ПТУ,
Гость
25 августа 2024, 16:49
Нет уже ПТУ. Есть профессиональные училища (ПУ) и колледжи (бывшие техникумы). Работать - не вариант, на нормальную работу их вряд ли кто возьмёт, нужно сначала специальность получить.
Гость
25 августа 2024, 16:54
Гость
25 августа 2024, 16:54
Нет уже ПТУ. Есть профессиональные училища (ПУ) и колледжи (бывшие техникумы). Работать - не вариант, на нормальную работу их вряд ли кто возьмёт, нужно сначала специальность получить.
А сидеть на маминой шее - вариант? Если нет мозгов для поступления, пусть идут работают.
Гость
26 августа 2024, 10:22
Гость
26 августа 2024, 10:22
А сидеть на маминой шее - вариант? Если нет мозгов для поступления, пусть идут работают.
Самый адекватный комментарий. Если ребенок не тянет школу, разве он сможет учиться в вузе?
Гость
25 августа 2024, 12:17
Насильно выдавливают учиться на рабочие специальности, как раньше в ПТУ, рабов не хватает, желающих вкалывать 6/1 по 12 часов за копейки.
Гость
25 августа 2024, 13:18
Справедливости ради, сейчас колледж - это не худший выбор. Человек за оставшиеся 2 года получает специальность, а не проводит время тупо за настаскиванием на угадайку ЕГЭ. Другое дело, что выкидывать человека из школы просто так - это не свинство, а большое свинство. И беззаконие к тому же.
Гость
25 августа 2024, 13:25
"Насильно выдавливают учиться на рабочие специальности, как раньше в ПТУ, рабов не хватает, желающих вкалывать 6/1 по 12 часов за копейки." Почему не хватает? Колледжи все забиты под завязку, даже платные места. Владение востребованной рабочей специальностью сейчас - неплохой выбор, работы много, оклады хорошие. Рабочие сейчас зачастую больше офисных сидельцев получают. А уж чем профессорско-преподавательский состав и подавно.
Гость
26 августа 2024, 20:51
Нет учителей в школах, нет ума у кого то
Гость
26 августа 2024, 20:50
Да нужны рабочие, но не таким же методом!
Гость
26 августа 2024, 20:49
У нас действует Конституция???
Гость
26 августа 2024, 20:57
Дайте детям шанс западные либералы.
Гость
26 августа 2024, 20:56
Не все после ВУЗов работают по специальности, кругозор, но мозги у них работают лучше.
Гость
26 августа 2024, 20:58
Незаметно делим людей в стране на элиту и на
Гость
9 сентября 2024, 16:49
Скажу по секрету - лучше в ПТУ. Если пойдёшь в институт - велик риск отчисления или вообще незачисления. Есть примеры знакомых, которые окончили ПТУ и потом зарабатывали по 150.000 (ещё в 2005-м) на не очень сложной творческой работе.
Гость
26 августа 2024, 17:53
это ущемление ПРАВ ДЕТЕЙ-ДИСКРЕМИНАЦИЯ в отношении наших детей детей россиян Напишите Бастрыкину почему такое отношение к детям-Такое отношение к детям не должно оставаться безнаказано Ишь что удумали- Учиться учиться и учиться- как завещал ЛЕНИН-не хотят учить детей- значит случайных учителей в школах не должно быть
26 августа 2024, 21:05
Сразу видно, что ты плохо учился, в слове из 3х букв у тебя 5 ошибок! Поэтому таким как ты только в ПТУ!
Гость
26 августа 2024, 20:51
У нас свободная страна или зона?
Гость
9 сентября 2024, 16:50
Ферма.
Гость
25 августа 2024, 12:36
9 лет отсидели на шее заботливого государства, пора на сво !
Гость
25 августа 2024, 18:12
Покажите пример, слабо? Отдайте жизнь за царя, а уже потом - за Отечество, видящее в вас только раба.
Гость
26 августа 2024, 13:43
Наказывать надо за это дело Все должны и обязаны получать среднее образование и без никаких Не хотят брать в 10класс в прокуратуру надо обращаться- и без никаких ШКОЛА ОБЯЗАНА ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЯМ не хортят значит такие школы закрывать и учителей всех на вольные хлеба
Гость
26 августа 2024, 20:54
Куда пойдут после 9 класса, ждите повышения преступности.