MSK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Москве
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

762мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Заммэра Москвы Ракова ответила на жалобы родителей, чьих детей отказались принимать в 10-е классы

30 августа, 16:46
Ракова, иди в дворничихи. Тоже как-никак рабочая специальность.
Гость
30 августа, 16:05
"Родное" государство сделает всё, чтобы загнать народ под плинтус.
31 августа, 06:00
По её словам прав оказался интеллектуал всея Руси- Вассерман, заявивший что русским и восьмилетенего образования достаточно..
Гость
30 августа, 13:41
Все хуже и хуже. Сами запретили идеалогию чайл-фри, а сами ее распространяют своими новыми порядками в школах. А среди молодежи такими решениями распространяют идею, что надо уезжать. Демографическая проблема только усугубиться, и никакое репродуктивное насилие над женщинами вам не поможет, а только выживет нще больше людей из страны (а, возможнл, это и есть подлинная цель власти. Вероятно, готовы новые автобусы мигрантов, и им надо освобождать места)
Гость
30 августа, 14:07
Куда они уедут? Кому они нужны без языка, без нормальных знаний, без мотивации в чужой стране?
Гость
30 августа, 18:17
Гость
30 августа, 14:07
Куда они уедут? Кому они нужны без языка, без нормальных знаний, без мотивации в чужой стране?
"Куда они уедут? Кому они нужны без языка, без нормальных знаний, без мотивации в чужой стране?" Можно поступить в колледж в этой чужой стране, где изучают ее язык (например, в США), и после него - в университет или колледж (дающий высшее образование со степенью бакалавра), потом - сразу на старший курс университета (не обязательно), после чего найти там хорошую работу и получить гражданство. Так многие делают. И знаете - такие люди ТАМ нужны, их зазывают туда, организуют такое обучение и делают всякие программы, гранты для бесплатного получения образования, если у человека нет на него денег. Например, в США распространены программы "работа + учеба", когда человек учится, работает неполный день в кампусе и из зарплаты оплачивает обучение и проживание. Работа обычно чисто формальная, во время работы можно делать домашние задания, читать учебники.
Гость
30 августа, 21:37
Гость
30 августа, 14:07
Куда они уедут? Кому они нужны без языка, без нормальных знаний, без мотивации в чужой стране?
Лучше там официантом, чтоб была возможность дать детям будущее (где нет репродуктивного насилия, нет безнаказанности домашнего насилия, нет школьного зомбирования, где нападение и сталкинг по отношению к женщинам наказуем, есть безопасность, и пр) А здесь только только хуже будет Здесь местных ненавидит власть. Они здесь москвабад строят, и местные им незачем
Гость
30 августа, 14:07
Всё ничего, дочку не зачислили в 10 класс,но об этом я узнала только вчера 29.08. В школе подали заявление ,сказали свяжутся если что надо достать, а вчера увидела что её нет в мэш , оказывается надо было ещё подавать заявление через услуги.Вот теперь ждем
Гость
30 августа, 14:54
Пока молодая ,пристрой ее в бордель. Вот где школа жизни и замуж хорошо выйдет.
Гость
30 августа, 21:41
Очень Вам сочувствую. Власть творит сейчас дичь. Потому что могут.
Гость
30 августа, 22:59
Уезжайте из РФии, если можете, пока не поздно
Гость
30 августа, 14:35
Какая (с) Ракова ужасная. Говорят, ещё и матом не просто ругается, а на нём разговаривает.
30 августа, 15:12
Так они все такие. Иначе на работу не возьмут.
Гость
30 августа, 19:59
Ну вот, уже открыто озвучили, что не хватает работников на рабочих специальностях, поэтому детей коренных москвичей будут всеми правдами и неправдами стараться выдавить в пту после 9 класса, а их места в 10 классе займут детки понаехавших ценнейших специалистов.
Гость
31 августа, 07:35
А "государство не просило вас рожать" Как то так. Пока такие y пьiри у власти так и будет
Гость
30 августа, 13:40
Все, с 15 лет на работу вместо мигрантов. А вы как думали? Тут как то писали, что работодатели зарплаты будут поднимать. Нет, они примут малолеток, к-ых власть выкинет на рынок труда. Рожайте больше!
Гость
30 августа, 14:05
А что они в 15 лет на работе будут делать, если они не умеют и не знают ничего. Работодателю одни убытки, что он с ними будет делать? Советская школа была мини-университетом, выпускники были адаптированы к жизни и получали профессию. Школа эрэфии - недоразумение в десятой степени.
Гость
30 августа, 16:40
Колледжи в РФ - разные. Есть типа ПТУ, а есть типа лицеев, еще какие-то. У моей сотрудницы сын после 9-го класса пошел в колледж, в котором был классный курс программирования. После колледжа его забрали в армию. В армии таких специалистов ценят и берегут. Парня держали при штабе и берегли как зеницу ока. Он занимался бухгалтерией. Ездил в район боевых действий зарплату выдавать. Ему это засчитали как участие в боевых действиях. Вернулся живым-здоровым, со льготами ветерана боевых действий. Это было во время чеченской во... Сейчас не знаю, какие порядки. Так что можно в колледже получить классное образование, потом пойти в вуз. Или сразу устроиться программистом на работу с большой зарплатой. Правда, будет как бы "потеря 2-х лет", вряд ли в вузы после таких колледжей берут сразу на старшме курсы. В США есть колледжи, дающие высшее образование и степень бакалавра. Это дешевле, чем учеба в университете. После них можно поступить сразу на старшие курсы университета, если есть желание. Так что лучше поступить в такой колледж в США. Есть всякие программы и для бесплатного обучения иностранных студентов.
Гость
31 августа, 11:06
Я понимаю родителей, чьих детей не допускают к дальнейшему образованию в родной школе. Но ответьте честно себе - почему не допускают? Видимо, детки валяли дурака в школе, плохо учились и вели себя не образцово. Кто в этом виноват как не родители? Сколько сейчас бездельников с высшим образованием? Они получили дипломы, но не обладают знаниями. Зачем такие "специалисты" нужны стране? Понятно, что родителям тешат самолюбие детки, получившие дипломы, ну а дальше что делать?