перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Несколько школ Москвы отремонтировали по программе «Моя школа»

30 января 2025, 22:40
Гость
Гость
5 сентября 2025, 10:55
И да, дети называют школу Моя поликлиника.
Гость
5 сентября 2025, 10:54
В новых школах не очень комфортно. Стало тесно, потолки уменьшили за счет навесных конструкций и покрасили потолки в черный цвет. Это зачем? Понаставили индивидуальные шкафчики в коридорах стало тесно. Да, туалеты классные, но пространство сократилось. Нет этих просторных светлых рекреаций, высоких и светлых потолков. По мне, стало мрачно и тесно. Неудачный дизайнерский проект офисного типа.
Гость
31 января 2025, 10:03
Окна на фото - от П ИКа?
Гость
31 января 2025, 09:21
Ок, допустим, больше внимания стали уделять интерьерам, их функциональности и и тд. Но как насчет общей атмосферы и подхода к образованию? По этой части все слишком сурово и ущербно, а одним интерьером острия не сгладить... только бюджет "освоить"
Гость
31 января 2025, 05:38
"распределить всех прикрепленных к поликлинике людей проще — бабушки смогут дойти и до соседней." Обязательно надо ввернуть штамп про "бабушек". Фу! "Бабушки" и поликлиники - неразрывно связаны? Многие "бабушки" вообще-то работают, трудятся над своим делом жизни, над любимыми занятиями, учатся, занимаются внуками, семьей, хозяйством, да и отдохнуть не помешает. Им некогда тратить время на походы по поликлиникам, растрачивать на это свои силы они не желают!
Гость
31 января 2025, 12:44
До соседней поликлиники обычно уже ехать надо. А многие бабушки и до ближайшей добираются с трудом.
Гость
31 января 2025, 05:32
Цвета внутри неплохие, вдохновляющие, радостные. Но наружный вид школ - мерзкий, примитивный, вульгарный.
Гость
31 января 2025, 05:31
Обеды, завтраки в столовой есть нормальные, или только подножный корм из отбросов?
Гость
31 января 2025, 05:30
Вот уж не хочу заниматься учебным процессом, сидя на подоконнике! Это страшно неудобно и выматывает.
Гость
9 марта 2025, 10:27
Это на переменах сидеть. Дети и раньше всегда сидели на переменах на подоконнике. Просто теперь подоконники оборудуют, чтобы сидеть было удобнее. Я смотрю, тут комментаторы в новостях видят только то, что удобно для текущей либеральной повесточки🤣🤣🤣
Гость
31 января 2025, 05:29
Где столы, стулья? Школьники будут горбатиться на ступеньках, держа все на коленях, приобретать искривление позвоночника, портить зрение, перенапрягаться физически и психически и отнимать этим силы у мышления, обучения?
Гость
30 января 2025, 23:13
Лучше бы зарплаты учителям подняли, нормальную еду в столовых готовили и кружки сделали бесплатными
Гость
9 марта 2025, 10:21
У нас в школе полно бесплатных кружков. А вот капремонт просто необходим. Всё старое, пошарпанное, дети очень ждут открытия школы после ремонта. (Наша школа закрывается 14 апреля и до 1 сентября 26 года).
Гость
30 января 2025, 22:53
Браво, Собянин! Блестящая замена плиточному бизнесу. Тысячи муниципальных школ, больниц и поликлиник… бессмысленная и никчемная «модернизация». Вот она эволюция мэра! А ведь как смешно начинал: цветочные тумбы на Тверской по цене спортивного порше.
Гость
30 января 2025, 23:15
Скорее не замена, а дополнение
Гость
9 марта 2025, 10:22
Почему бессмысленная? В поликлиники приятно зайти, не то что раньше.
Гость