перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Школьница пожаловалась, что ЕГЭ по математике в регионах сложнее, чем в Москве

1 июня 2025, 09:00
Гость
2 июня, 01:55
И это неправда. Ровно те же задания и точно также не был готов к такому. Только никого не обвиняю. Москва.
Гость
3 июня, 13:45
Не, Москва как раз таки похожа на Сибирь, похожая тригонометрия, фактически такое же показательное уравнение, параметр также с двумя модулями и 19 такое же условие, только числа другие
Гость
3 июня, 10:18
Вот только тут, походу, ложная информация Задания "из Сибири" практически такие же, как и в Москве (говорю как человек, который вышел с этого экзамена в слезах из-за заваленного уравнения и нерешённых параметра и теории чисел).
Гость
3 июня, 17:50
Наши дети готовились. Параметров таких не было, много времени ушло на параметр, 19-е решить не успели. Говорят, решили бы, если бы хватило времени. Сравнили задания в Сибири и Москве, говорят, что сложность в этом году одинакова. На Дальнем Востоке намного проще
Гость
3 июня, 10:17
В регионах намного сложнее задания!!!!! Мой сын сдавал ЕГЭ и из его потока максимальный бал по профилю был 74. Это у самых умных наших ребят. Учителя, посмотрев на задания, определили уровень 3 курса тех.вуза. И это не первый раз, когда задания в регионах на ного сложнее московских!
Гость
5 июня, 13:23
Неправда, в Москве задания как и в Сибири. Зачем в статье делался упор, что Москва=Дальний Восток - непонятно
Гость
2 июня, 12:08
А зачем вообще большинство школьников из глубинок замахиваются на Москву. Учитесь в своих областях и регионах, пожалуйста.
Гость
2 июня, 13:05
Вас не спросили где учиться.
Гость
2 июня, 13:39
А Вы помните, чье имя носит МГУ? Не москвича, к сожалению. А Михаила Васильевича Ломоносова, человека из глубинки, говоря Вашим языком. Потому что величина таланта и уровня знаний не имеют территориальной привязки. Поэтому, где учиться школьникам из глубинки, решат сами школьники, опираясь на свои баллы по ЕГЭ и возможности родителей.
Гость
2 июня, 21:34
Не большинство, а действительно умные выпускники с хорошими баллами за экзамены. России нужны квалифицированные специалисты, а в регионе таким стать значительно труднее + в Москве очевидно больше возможностей. Тут надо не орать про "понаехавших", а порадоваться, что у ребят есть возможность получить образование на несколько уровней выше, чем в их регионе!
Гость
4 июня, 08:59
В Чувашии были похожие задания как на Урале и Сибири, но 13 задание как в мск
Гость
5 июня, 13:21
у нас ЦФО и задание с параметром было как раз с 4 модулями...
Гость
2 июня, 10:24
А в чем проблема учиться в регионе, переехать в Москву можно и потом
Гость
2 июня, 11:07
В Москве бюджетных мест намного больше
Гость
2 июня, 13:11
Гость
2 июня, 11:07
В Москве бюджетных мест намного больше
Сейчас места перераспределяют в пользу регионов
Гость
2 июня, 21:32
В регионах значительно хуже качество образования. Тот же УрФУ пусть и входит в десятку лучших вузов страны, но по отзывам студентов их гораздо меньше напрягают, чем ребят из столичных вузов
Гость
2 июня, 19:39
И что вам дома не сидится ,
Гость
3 июня, 19:25
тебя спросить забыли