перейти к публикации
13 комментариев к публикации

MSK1 составил рейтинг московских школ по числу победителей ВсОШ

31 июля 2025, 06:30
Гость
Гость
10 июня, 10:56
Готовились усиленно целый год. И поступили в одну из них. Из семьи простых клерков. Главное желание и усердие, как ребёнка, так и родителей.
Гость
1 августа 2025, 23:12
Мой сын закончил подобный лицей в регионе. Поступить было очень-очень сложно. Учиться бесплатно, но интересно было- все дети заточены на учебу и поступление в Питер-Москву, в классе 12-15 человек. Идеальная дисциплина. Поступил и закончил МГУ. Сейчас в аспирантуре. Подрабатывает репетитором математики и химии с простыми ребятами. Очень слабая подготовк у них. Очень. Надо равномерно работать со всеми. Моё мнение. В моей простой школе было так. Легко поступила в свое время.
Гость
1 августа 2025, 21:58
Надо попытаться одариться и поступить в одну из них ))
Гость
1 августа 2025, 14:43
Опять сплошь одни и те же заведения для "талантливых" абрашиных детишек.... Куда же податься всем остальным?
Гость
1 августа 2025, 14:40
А почему в список не попала распиаренная гимназия №1514 (бывшая школа №52)? Проштрафилась?
Гость
1 августа 2025, 15:56
Потому что в данном списке только школы с наибольшим количеством победителей Всероссийской Олимпиады Школьников этого года. Школа 1514 в десятку не вошла, в чём можно убедиться, зайдя на сайт Олимпиады...
Гость
1 августа 2025, 11:03
Хотелось бы видеть более качественную работу редакторов.... В 179 школе нет "изобретательных"))) классов. Это уже давно инженерные классы. И, к сожалению, Константинов не дожил до наших дней. Достаточно зайти на сайт школы, чтобы прочитать про это...
Гость
31 июля 2025, 11:53
"одаренных детей" - а это кто, новый вид человека? зачем одаренным , то что не работает. пусть думают. может между собой еще градацию сделают. что-то вроде супер одаренный или мега одаренный. что за бред вообще.
Гость
1 августа 2025, 14:31
"Одарённые" - это такие отпрыски венценосных наирукопожатнейших семейств, которые сами отличаются правильным этническим происхождением, а родители - большой мошной и обширными связями. Остальные же дети приравниваются к недавно демонтированной модной скульптуре. Им дорога в ПТУ, и то - если денег накопят.
Гость
11 января, 13:11
Гость
1 августа 2025, 14:31
"Одарённые" - это такие отпрыски венценосных наирукопожатнейших семейств, которые сами отличаются правильным этническим происхождением, а родители - большой мошной и обширными связями. Остальные же дети приравниваются к недавно демонтированной модной скульптуре. Им дорога в ПТУ, и то - если денег накопят.
Вот вы не правы. У нас простая семья. Сын поступил в СУНЦ МГУ. Год готовился. Не было очень сложно. Наверно учиться сложнее. И, они совсем не готовят к Олимпиадам и к ЕГЭ. Там своя сложная программа. Мой недоволен, что времени не хватает на олимпиады. Проще учиться в обычной школе что бы взять Олимпиаду. Там учителя глаза закрывают на многое, если ребенок занимается Олимпиадами. Сложите в Себе победы этого рейтинга и поймете что не так много. Математики совсем нет( наша боль).
Гость
31 июля 2025, 09:44
Эти школы изначально одаренных детей собирают. Поступление по конкурсу. Большой вопрос, какая там заслуга школы на самом деле. Вот если бы из балбесов готовили олимпиадников, тогда да, заслуга школ.
Гость
31 июля 2025, 18:48
Гость, Из балбесов только кооператив "Озеро" получается.
Гость
1 августа 2025, 14:37
"Вот если бы из балбесов готовили олимпиадников, тогда да, заслуга школ." Согласен на все 100%. И вообще, что это за "балбес" такой? Это диагноз? Приговор? Я считаю, что это приговор преподавательским безразличию и некомпетентности. У каждого человека есть внутреннее призвание, а задача педагогов - его вовремя выявить и развить на благо всего общества.
Гость