перейти к публикации
4 комментария к публикации

Володин возмутился чрезмерной нагрузкой на школьников

13 сентября 2025, 12:11
Гость
Гость
14 сентября 2025, 10:46
никакой загруженности нет. Есть родители, которые непременно хотят, чтобы дети больше знали, нанимают репетиторов, платят бешеные деньги на них, а результат нулевой - ребенку это надоедает, он так устает от этой постоянной нагрузки и просто уже ненавидит школу и учиться не хочет. Пример - мой племянник. Учится он все хуже хуже. Уроки делает невнимательно, много ошибок, даже когда переписывает из учебника. Вечерами после репетиторов мама сидит порой до одиннадцати часов вечера. И это он ещё в четвертом классе. Трудно представить, что будет дальше. Редкий день он не ходит ни к кому, сидит в такое время с телефоном, не ходит гулять никуда. Он просто уже устал на многие годы. Мать глуха к нашим доводам и продолжает начатое дело.....
Гость
14 сентября 2025, 00:34
Нет никакой чрезмерной нагрузки у школьников. Рассказал бы он это в Китае, где всё поставлено на достойное обучение детей, поэтому Китай и сильно превосходит нас по многим отраслям, так как растит образованное поколение!
Гость
13 сентября 2025, 22:23
Потому что рационально все пересмотреть - это как же? Никогда. Учились бы у этого многодетного отца, который малолетних детей легко к вуза подготовил. Почему? Потому что важна легкость и простота изложения ( в наших учебниках этого нет), примеры из жизни, все чтобы заинтересовать. А так сначала один отрывочный параграф изучают непонятно для чего, потом другой, все разорвано и нить давно потерялась. А до чего додумались то? До ЕГЭ!! Для этого за бешеные деньги не по школьной программе 2 года натаскивают детей!! Это полный разрыв всех связей и здравого смысла ( школьной программы и экзаменов, реальной жизни и школьной программы, воспитания законопослушности и здороаьесберегпющего образа жизни и школьных реалий). Школа превратилась во вредную организацию которая гробит физ и ментальное здоровье.
Гость
13 сентября 2025, 22:27
Учебники по экономике школьные видели? По первых это полное повторение учебников для бакалавриата, а во вторых там так все написано, что даже человеку который 20 лет проработал в экономике и все знает досконально трудно вообще понять что хочет сказать автор учебника, как к мысли он закладывает и не пьян ли он. Пишет как будто не на русском. Как будто специально скрывает смысл.