перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Журналистка рассказала о скандале со средневзвешенными оценками в школах

15 октября 2025, 11:30
Гость
Гость
3 ноября 2025, 14:47
Никому эта система не нравится - ученикам в первую очередь!
Гость
3 ноября 2025, 14:44
Нельзя судить за одно и тоже преступление повторно! Ученик получил 2 по контрольной, по географии, долго болел, вышел и сразу - контрольная с индексом 2. То есть получил за одну и ту же сложную контрольную (тест) ещё и вторую двойку. Его осудил учитель повторно на 2 за эту же работу?! Это нормально?
Гость
29 октября 2025, 16:49
"неспособность государственного образования обучать всех учащихся в соответствии с их способностями". Это курс углубленного изучения предмета, как можно раньше. Главный вопрос при отборе: "Помогает ли он другим и проявляет ли сочувствуе?" Кто занимается отдаренными? Пример, пятиклассник, не очень хорошо показал себя на тесте для одаренных детей и был очень расстроенным. Друзья поддразнивали его за то, что он считал себя одаренным. Вот если бы они предложили бы мальчику присоединиться, он бы получил степень по науке и остался бы жив. Занимаются одаренными детьми очень жестокие люди. Мы не закрываем двери про одаренность, мы лишь говорим, что такими детьми не должны заниматься очень жестокие люди.
Гость
29 октября 2025, 16:41
Представьте себе двух учеников, одного из очень обеспеченной семьи и другого, чья семья живет значительно ниже черты бедности. Оба показывают одинаковую успеваемость по основным предметам. Однако, ребенок из обеспеченной семьи в два раза чаще получает услуги одаренного ребёнка. Это неспособности предоставить всем детям равное образование в зачислении. Неравество в зачислении.
Гость
23 октября 2025, 15:13
Где можно подписаться к этим требованиям против взвешенных оценок, якобы для нашего блага, а на самом деле исключительно для сегрегации детей.
Гость
17 октября 2025, 21:56
Господи в Москве такая система давно и все спокойны
Гость
18 октября 2025, 11:12
Враньё и бред! Только с вашего молчаливого согласия!
Гость
15 октября 2025, 19:06
Так с чем они воюют? В универах всю жизнь так. Контрольная на полчаса 3 балла, блок 10 баллов, КДЗ на отл. 10 баллов, курсач на отлично 15 баллов, ответ у доски 5 баллов. 50 баллов автомат.
Гость
15 октября 2025, 21:15
У нас такого не было. Зачёт/незачёт, оценки. А средневзвешенная оценка, это издевательство для школьников. Школа и так превратилась в казённое учреждение с охраной, рамками и полным отсутствием радости, а Сферум, мах, постоянная регистрация детей на ненужных сайтах, сдача ПД, филиал поликлиники, в школе дают всё ненужное кроме знаний. У Вас наверное нет детей-школьников, если бы были, Вы бы тоже были против.
Гость
15 октября 2025, 21:21
Гость
15 октября 2025, 21:15
У нас такого не было. Зачёт/незачёт, оценки. А средневзвешенная оценка, это издевательство для школьников. Школа и так превратилась в казённое учреждение с охраной, рамками и полным отсутствием радости, а Сферум, мах, постоянная регистрация детей на ненужных сайтах, сдача ПД, филиал поликлиники, в школе дают всё ненужное кроме знаний. У Вас наверное нет детей-школьников, если бы были, Вы бы тоже были против.
Я прекрасно помню, это было лет 15 назад, тогда все пытались какую то международную шкалу ввести. И по баллам ставили букву A, B и так далее до F. Типа A и B это отлично, F - слабая тройка. На практике сначала ставили оценку (например, хорошо), и потом подгоняли дурацкие баллы под C или D. Отменили эту заморскую чепуху в 2014 или 2015, все обрадовались.
Гость
15 октября 2025, 17:39
Согласна на миллион процентов с ними. Школа давно уродует наших детей, моих в частности. А взвешенные оценки, это вообще зашквар!
Гость
17 октября 2025, 00:16
Ты писать по-русски научись, для начала. Критиканша
Гость
18 октября 2025, 11:10
Гость
17 октября 2025, 00:16
Ты писать по-русски научись, для начала. Критиканша
А ты, бот, научись вежливости. И учебник себе купи. Эгешник!
Гость