перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Один из корпусов МГУ закрыли на карантин из-за вспышки кори

21 октября 2025, 15:44
Гость
Гость
8 марта, 22:15
Патриарх Кирилл тормоз он только через три года что-то понимает. Я сегодня за него здесь говорю.
Гость
8 марта, 22:10
Вассерман предлажил философию. Он как бы пытается прекрыть евреев недостатки - это убийство детей в Газе и в Иране. Я верю в гены, человек с генами убийцы не может что-то предлагать.
Гость
4 января, 18:53
Если я в почту свою не войду - я приду и по-настоящему подерусь, прям в университете.
Гость
30 ноября 2025, 18:50
вы обидели не того ребенка.
Гость
20 ноября 2025, 22:00
Если вы связались с дьяволом, у вас должна быть возможность держаться от него подальше.
Гость
20 ноября 2025, 18:02
Да, на Химическом факультете есть культура отмены. Призывы к бойкоту: Целью является исключение "отменяемого" человека из культурной или профессиональной среды. Это может включать потерю работы, отказ от сотрудничества, удаление из публичного пространства (например, соцсетей, медиа). НО это касается только слова МГУ, а дальше ничего...И там гле они создают свои сообщества, там тоже есть культура отмены. Если я правильно поняла,что это такое.
Гость
22 октября 2025, 03:38
Угу. ВЕРИМ. БОИМСЯ. Бежим прививаться, задрав хвосты трубой.
Гость
22 октября 2025, 03:38
Не пугайте ежа голой ж...
Гость
22 октября 2025, 03:37
Фарма жаждет денег. Товар пропадает. Прививка от кори есть, а желающих привиться нет. Раздувают ажиотаж, пытаются нагнетать страх.
Гость
22 октября 2025, 03:34
Совсем одурели. Ну, заболел 1 человек, и что? Мало ли кто чем заболеет, каждый раз закрывать факультеты? Из-за каждого чиха объявлять карантин?
Гость
22 октября 2025, 03:33
Вспышка! 1 человек. :)) Не смешите мои тапки.
Гость
22 октября 2025, 03:32
В 1980-х у нас на факультете МГУ 1 человек заболел корью в тяжелой форме. Он жил в общежитии, контактировал с несметным количеством людей. Никаких карантинов не объявляли, ничего не закрывали, никого не обследовали и не прививали. И прививок от кори тогда ни у кого не было, не делали. Почти все переболевали в детстве естественным образом в легкой форме. Тогда больше никто не заболел, даже в легкой форме.
Гость
21 октября 2025, 23:29
Почему уважаемый МГУ, имеющий свою собственную медсанчасть, не проверяет наличие прививок от столь заразных заболеваний у ВСЕХ студентов, аспирантов и преподавателей, ведь они должны проходить обязательную диспансеризацию?! А для иностранцев должен быть особый контроль, они не только корь или ветрянку могут завезти, медкнижка для них должна быть обязательной! Сейчас в Москве при плановой госпитализации не попадешь в больницу, если нет справки о наличии иммунитета от кори и ветрянки.
Гость
21 октября 2025, 21:58
Даже здесь просrally
Гость
21 октября 2025, 21:37
Внимательно следим за вспышкой кори, которая начилась на Химическом факультете. Мы поддерживаем постоянную связь с ВОЗ (выбирете страна - Европа, язык - рксский по вопросам распространения заболевания. На данный момент ни одно из ведомств не дало конкретных рекомендаций для учащихся. Часто задаваемые вопросы. Нужна ли мне ревакцинация? Возможно. Зависит от того были ли вы привиты. Всего от кори - две прививки. Если Вы не делали хотя бы .одну дозу вакцины, ваша защита составляет 93%. Детям следует избегать мест, где зафиксирована вспышка заболевания. Мой ребенок ещё не привит, а нам нужно с семьей нужно ехать. Что делать? Лучше избегать поездок до тех пор пока вашему ребёнку не сделают прививку. Я ещё волнуюсь. Стоит ли мне сдать кровь на иммунитет? Нет. Если Вы привиты, с Вами почти наверняка всё в порядке. Вакцина против кори невероятно эффективна. Все учащиеся обязаны пройти вакцинацию против кори.
Гость
21 октября 2025, 20:43
Витамин А на 50% облегчают симптомы и предотвращает осложнения. А просто при простуде Д3 от 3000 это если водный раствор от 6 капель.
Гость
21 октября 2025, 20:41
Появилась друга проблема у нас нет вакцин от ветрянки вся вакцина заграничная . А нас не производят, потому что надо весь мир в страхе держать не до вакцин.
Гость
22 октября 2025, 03:29
Это не проблема, а благо.
Гость
21 октября 2025, 20:26
В Америке очень много людей умерло от кори. Это значит, что это дейтствительно серьезное заболевание. Из 10 человек девять заражаются пр контакте, такое супер быстрое распространение. Карантин на 17-21 день. Если преподаватель говорит, что это ерунда он Вас обманывает. Вы отвечаете за свою жизнь самостоятельно, не ваши преподаватели!
Гость
22 октября 2025, 03:35
Много - это 10 человек на всю Америку за 50 последних лет?
Гость
21 октября 2025, 18:54
бабуины - переносчики и заводчики всевозможной заразы.
Гость
21 октября 2025, 17:41
Заболел 1 человек. Какая ещё «вспышка кори»?
Гость
21 октября 2025, 17:44
Гость, эпидемия человеческой глупости и тупости!
Гость
21 октября 2025, 16:12
Забавный факт, что все ужасные болезни, от которых ставят прививки, фактически имеют одни и те же симптомы обычной безобидной простуды.
Гость
21 октября 2025, 16:06
Спасибо всем тем родителям, что не хотят прививать своих детей!
Гость
21 октября 2025, 17:43
Вы больны что ли? Какие прививки у студентов?! Корь привезли из Средней Азии! А наши поуничтожали все инфекционные институты, работавшие над этими заболеваниями. В детей столько вливают ненужных факцин, что дети болеют поголовно!
Гость