перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В российских школах предложили ввести дополнительные занятия для отстающих

3 ноября 2025, 05:16
Гость
Гость
4 ноября 2025, 11:39
Давайте вообще беречь детей от трудностей, зачем бедных детей нервировать!И посмотрим, а что из них дальше будет? Почему раньше такой дуростью не занимались? Мы все учились, каникулы у всех в одно время, ходили в кружки, секции и все было нормально! А сейчас ну одни проблемы! Может это проблемы не у детей , а у их родителей?
Гость
4 ноября 2025, 01:17
Скоро до того все образование упростят и переиначат, что оно потеряет всякий смысл. Тогда будет рациональнее с 12 лет - и прямо в койку. к семейному очагу.
Гость
4 ноября 2025, 01:15
Мои родители ни разу даже не спросили меня, сделал ли я домашнее задание или какие оценки я получил. Это была целиком моя ответственность. Они только дневник подписывали 1 раз в неделю и тогда видели оценки. Я получал в четверти и в году по 2-3 предметам "4" и по остальным - все "5", а в старших классах стал отличником, чтобы получить медаль и сдавать меньше вступительных экзаменов. На все домашние задания у меня уходило 30-40 минут в день. Не понимаю этих проблем с домашними заданиями. Кто не хочет или не может нормально учиться - зачем их мучить целое десятилетие? Лучше сразу обучить ремеслу, бизнесу - и человек будет счастлив и благополучен. Все равно такие ученики после школы даже утюг не могут починить или бухгалтерскую отчетность сделать для себя. Зачем им интегралы, которых они даже не понимают? Хотя... Исаак Ньютон в школе едва на тройки физику тянул. Правда, и написал он абракадабру для доказательства существования бога. Это потом другие физики привели его абракадабру в упорядоченный физический научный вид.
Гость
3 ноября 2025, 20:16
Во времена СССР повышенное внимание к отстающим детям всегда было на продлёнке, но это были не специальные дополнительные часы, а реальная помощь при выполнении домашних заданий, именно на продлёнке. С новой системой обучения всё выкинули! А теперь пытаются выдать это за новшество. Система образования и организация обучения в СССР были лучшими, поэтому и было столько золотых медалистов по окончании школы, а потом и известных учёных, и успешных людей.
Гость
3 ноября 2025, 13:43
Всегда считал, что выполнение домашнего задания есть Способ научить ребенка Самостоятельно трудиться мозгами. руками и проявлять сообразительность. А чего хотят сейчас добиться тепличными условиями? Молчаливых исполнителей?
Гость
3 ноября 2025, 13:09
что такого можно не усвоить в школе (ну кроме английского)? И что там есть такого, что учитель не может объяснить за 40 минут?!