перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Абитуриенты подают документы в вузы в России, бюджетных мест стало меньше

28 июля 2026, 06:00
Гость
Гость
28 июля, 19:05
Набрал 300 баллов из 300? Молодец, возьми с полки пирожок и уступи место человеку, который в третьем классе выиграл олимпиаду по вышиванию крестиком. Современное поступление: ты расшибаешь лоб ради науки, а поступает тот, кто вовремя принес оригинал аттестата в правильное окно в правильную наносекунду.
Гость
28 июля, 21:38
Ну а кто мешал заняться волонтермтвом и получить дополнительные баллы или поучаствовать в олимпиадах ? Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
29 июля, 03:40
Гость
28 июля, 21:38
Ну а кто мешал заняться волонтермтвом и получить дополнительные баллы или поучаствовать в олимпиадах ? Под лежачий камень вода не течёт.
Вы вообще в курсе, что такое волонтерство? У вас много денег и еще больше свободного времени? Система олимпиад для поступления в вузы (в первую очередь в России, речь идет об олимпиадах из перечня РСОШ и Всероссийской олимпиаде школьников) за последние годы претерпела колоссальные изменения. Из инструмента поиска уникальных талантов она превратилась в высококонкурентную индустрию и параллельную систему поступления, вытесняющую обычных абитуриентов с бюджетных мест. Так что знаете куда вот это всё... и вообще как прекрасно прийти на факультет со своими честными 300 баллами за три ЕГЭ и обнаружить, что на 50 бюджетных мест претендуют 70 человек с дипломами БВИ. И теперь вуз судорожно выбирает, чьё БВИ (без вступительных испытаний) «более БВИстое» (Всерос или первый уровень). В этой увлекательной королевской битве стобалльники с их волонтерскими книжками выглядят как люди, пришедшие на перестрелку с ножом.
Гость
29 июля, 09:30
Гость
28 июля, 21:38
Ну а кто мешал заняться волонтермтвом и получить дополнительные баллы или поучаствовать в олимпиадах ? Под лежачий камень вода не течёт.
Волонтерство не предполагает получение какой-либо награды или выгоды.
Гость
28 июля, 16:05
Мы пошли дальше и предложили дополнительно давать баллы 10% за корону из МГУ. Мы здесь для того, чтобы задавать неудобные вопросы.
Гость
28 июля, 16:00
В семье появляются дети, когда появляется стабильность.
Гость
28 июля, 15:59
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) в МКБ-10 имеет код F43.1 и входит в класс реакций на тяжелый стресс.
Гость
28 июля, 15:53
Сергей Тепляков из Т=Ж, вы когда картинку выбирали, что у вас рисуется про образование? Это визуализация твоей психологии.
Гость
28 июля, 10:40
Ученики добавляют в свои занятия вещи, которые помогают им чувствовать себя лучше, спокойнее или уравновешеннее, например, вдохновляющие цитаты, произведения искусства, ссылки на музыку и игры», что эти навыки преодоления трудностей имеют решающее значение. «Если мы не поможем детям найти правильные способы управления своими эмоциями, мы их подведем".
Гость
28 июля, 10:39
Крепкая дружба в раннем возрасте укрепляет чувство принадлежности у подростков и снижает чувство одиночества и депрессии как в старшей школе, так и в колледже и в дальнейшем. Впервые я оказалась в окружении людей, с которыми могла поделиться своими переживаниями, и получила много сочувствия и доброты. Структурированные упражнения и дискуссии помогают студентам определить свои основные ценности, навыки, сильные стороны характера и тот вклад, который они хотят внести в мир, а также связать это с жизнью после окончания колледжа. Когда студенты чувствуют смысл в своей работе, это защищает их от академического и социального стресса. Это важно, потому что число кризисов среди младших школьников растет , а школы не могут найти достаточно специалистов, чтобы им помочь. Дети обычно спят, слушают музыку и проводят время за телефонами, и, как показывают исследования, ничто из этого не улучшает их самочувствие. В каждом классе с первого по пятый класс были созданы «уголки спокойствия» и «комнаты для отдыха» с такими предметами, как кресла-мешки, большие подушки, материалы для занятий искусством и игрушки-антистресс, которые могут помочь сосредоточиться и снизить тревожность. В комнатах отдыха для учеников 6-11 классов есть место, где учащиеся могут вести дневники, используя подсказки на стене, боксерские груши, раскраски для взрослых, пластилин, а также иллюстрированные инструкции по йоге
Гость
28 июля, 10:30
Позорище, государство показывает, что играя по его правилам, ты однозначно проиграешь перед блатными.
Гость
28 июля, 06:15
Честно говоря, руки опускаются после этой приемной кампании. Столько сил, бессонных ночей и нервов было вложено в подготовку, сдан отличный ЕГЭ... Зачем вообще нужны стобалльники и призеры олимпиад, если места всё равно заберут льготники, блатные и дети участников СВО? Обычному талантливому ребенку без "особых прав" пробиться на бюджет сейчас практически нереально. Система высшего образования явно свернула не туда
Гость
28 июля, 06:30
Зачем вы врете? количество льготников и СВОшников известна заранее и составляет не более 10 %. А то что много высокобальника, так это из-за халявного ЕГЭ в этом году. И вообще количество 100 балльников не должно считаться 1000-ми. Их должно быть не более нескольких сотен на всю страну.
Гость
28 июля, 06:46
Гость
28 июля, 06:30
Зачем вы врете? количество льготников и СВОшников известна заранее и составляет не более 10 %. А то что много высокобальника, так это из-за халявного ЕГЭ в этом году. И вообще количество 100 балльников не должно считаться 1000-ми. Их должно быть не более нескольких сотен на всю страну.
Халявный?! А Вы скажите это детям!
Гость
28 июля, 06:58
Гость
28 июля, 06:30
Зачем вы врете? количество льготников и СВОшников известна заранее и составляет не более 10 %. А то что много высокобальника, так это из-за халявного ЕГЭ в этом году. И вообще количество 100 балльников не должно считаться 1000-ми. Их должно быть не более нескольких сотен на всю страну.
Конечно, судя по Вашей логике, детей вообще не нужно даже допускать до 10 класса. Тогда и стобальников не будет вообще!
Гость