MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спецоперация на Украине эксклюзив Лидеру группы «Курара» грозит статья за дискредитацию армии

Лидеру группы «Курара» грозит статья за дискредитацию армии

Поводом стали его антивоенные заявления со сцены во время фестиваля «Ночь музыки» в Екатеринбурге

Олег Ягодин выступил с группой на «Ночи музыки»

Вокалисту группы «Курара» Олегу Ягодину грозит административная статья за дискредитацию Вооруженных сил РФ. На концерте во время ежегодного музыкального фестиваля «Ночь музыки» в Екатеринбурге он выкрикнул антивоенный лозунг, который попал в прямой эфир одного из телеканалов, сообщает E1.RU.

— Это видео попало в полицию. Сотрудники начали проверку, проводят экспертизы. Олегу грозит административка по 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». — Прим. ред.), — рассказал E1.RU источник, знакомый с ситуацией.

С самим Олегом редакции связаться не удалось. Как рассказал E1.RU один из участников группы, сразу после «Ночи музыки» они отправились в тур и до сих пор еще находятся не в Екатеринбурге.

— Ничего пока не слышал об этой ситуации, — сообщил наш собеседник.

Олег Ягодин также является артистом «Коляда-театра», снимается в сериалах.

«Ночь музыки — 2022» прошла в Екатеринбурге 24 июня. О фестивале наши коллеги рассказывали в режиме онлайн, а также делились самыми яркими фотографиями и показывали, как выглядят площадки Ural Music Night с высоты птичьего полета.

Впрочем, «Ночь музыки» вызвала не только восторг, но и серьезную критику со стороны горожан. Самым громким скандалом оказался прорыв фанатки на сцену к певице МакSим. Артистка оказалась не готова к такому проявлению чувств и испугалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем