MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Куда сходить в Москве Прокатиться на огромной черепахе и почувствовать атмосферу Burning Man: что необычного можно увидеть на Geek Picnic — 2022

Прокатиться на огромной черепахе и почувствовать атмосферу Burning Man: что необычного можно увидеть на Geek Picnic — 2022

Рассказываем, что посмотреть на фестивале

Гости фестиваля смогут увидеть множество необычных инсталляций и послушать лекции на тему науки, космоса, экологии и многого другого

30 июня в московском парке «Музеон» пройдет международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Для зрителей подготовят самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства.

Организаторы подготовили для гостей необычных роботов, парад самодельных электромашин в стиле автобестиария, виртуальную реальность, Science art, стартапы, лекционную программу, конкурс косплея и многое другое.

Рассказываем, что необычного можно увидеть на фестивале.

Робот-рыбак станет главой инфоцентра

Робот-андроид от компании Promobot будет ловить роборыб компании «Робостанция» в огромном аквариуме. Гости смогут задать ему любой вопрос о работе фестиваля, и робот отвлечется от своего хобби, чтобы помочь посетителям. Также желающие смогут помочь рыбкам с помощью пульта дистанционного управления.

Черепаха-электромобиль

Гости смогут прокатиться на 7-метровой черепахе. Электромобиль стал обладателем приза зрительских симпатий всероссийского конкурса фантастического электротранспорта Geek Day — 2022. Одновременно черепаха может вместить 20 взрослых.

На электромобиле-черепахе могут прокатиться до 20 взрослых одновременно

Робот-ангел

Творческая лаборатория ArtBase создала четырехметровую инсталляцию специально для фестиваля Geek Picnic. Экспонат представляет собой робота, который будет расправлять свои крылья, если посетитель правильно подряд ответит на 3 вопроса на тему научных категорий.

Четырехметровый робот будет расправлять ангельские крылья для ответивших на 3 вопроса подряд

Главная сцена в стиле фестиваля Burning Man


Главная сцена «Карусель "Заря"» будет представлена как арт-объект, представлявший Россию на американском фестивале Burning Man в 2019 году. Конструкция динамическая, и в движение ее будут приводить гости фестиваля, которые будут раскручивать выступающих спикеров и артистов.

Почувствовать атмосферу Burning Man можно будет на главной сцене фестиваля

Чем еще можно заняться на фестивале?


На фестивале будет представлено 10 лекториев. Темы спикеров будут посвящены урбанистике, технологиям, игровой индустрии, экологии, науке, космосу и многому другому.

Гости смогут посмотреть на парад электротранспорта. В параде примут участие создатели электрических транспортных средств — лауреаты всероссийского DIY-конкурса Geek Day — 2022.

На фестивале пройдет парад электротранспорта

На площадке Московского астрономического клуба можно будет разглядеть пятна, солнечную корону, хромосферу поверхности, протуберанцы, вспышки и факельные поля на Солнце при помощи солнечных телескопов.

Театральная команда режиссеров, актеров и художников «Эскизы в Пространстве» представит образовательную речь своего нового изобретения. Тираннозавр, созданный на основе промышленного экзоскелета, расскажет об эволюции знания на Земле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем