MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Пугачева и Галкин* Автор хитов Пугачевой остался без денег из-за «отмены» певицы

Автор хитов Пугачевой остался без денег из-за «отмены» певицы

Поэт Илья Резник лишился положенных отчислений

Поэт Илья Резник, написавший несколько песен для Аллы Пугачевой, лишился авторских отчислений из-за негласного запрета на трансляцию хитов Примадонны на радио, пишет МК.

— То, что песни Пугачевой перестали крутить на радиостанциях, для меня — ужасная новость, — заявил Резник. — Ира (супруга. — Прим. ред.) сегодня позвонила в компанию, которая занимается нашими авторскими, и ей там сказали: «Из-за того что запрещают эфиры и ротацию песен уехавших исполнений, отчисления авторов уменьшились в шесть раз». И этот процесс необратим.

Резник отметил, что раньше авторские отчисления «терялись» в Российском авторском обществе (РАО), но в последнее время ситуация нормализовалась. Поэт начал получать приличные деньги, но продлилось это недолго.

По словам Резника, основные отчисления он получал как раз за песни в исполнении Примадонны. Из-за выпадения их из ротации автор потеряет свыше 80% привычного дохода.

— Из-за того что их убрали из ротации, я буду получать теперь от 150 до 200 тысяч рублей в квартал, — сказал Резник. — А я 850 тысяч занял! Думал, придет полтора миллиона, как ранее, и со всеми рассчитаюсь! Что теперь делать? Стану на Тверской со шляпой и буду собирать с прохожих. А как жить?

С певицей Резник не общался. Поэт полагает, что Пугачева «бросила свою родину в такой непростой момент». При этом Резник уверен, что «отмена» эмигрантов на российском радио никак их не накажет. Добавим, что ранее в беседах с корреспондентами MSK1.RU представители радиостанций отмечали, что не намерены убирать хиты певицы из ротации, и называли подобные слухи фейками.

Илья Резник написал для Аллы Пугачевой свыше 60 песен. Среди них — «А ты не знал», «Век двадцатый», «Годы мои», «Фотограф» и др.

29 сентября стало известно: Россию покинула певица Алла Пугачева. После этого на фасаде телецентра «Останкино» появилось оскорбительное обращение к певице. Позже певица опубликовала спорное прощальное обращение в соцсетях.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем