MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Концерты, спектакли и стендап. Чем заняться в Москве на выходных

Концерты, спектакли и стендап. Чем заняться в Москве на выходных

Собрали самые интересные мероприятия в столице с 18 по 20 ноября

Составили культурную программу на выходные на любой вкус

В Москву пришла зима, и выходить из дома без особых причин не хочется. Но у нас есть несколько поводов, чтобы выбраться в город и от души посмеяться на стендап-шоу, потанцевать на концерте или посетить новые выставки. Собрали подборку мероприятий на каждый выходной день.

Пятница, 18 ноября

Моноспектакль Евгения Гришковца «Шепот сердца»


Драматург в своей манере предлагает взглянуть вглубь. Представив себя большим сердцем, на сцене Евгений Гришковец обращается к человеку, его разуму. Сатирически осмысляет будничные сцены. Вспоминает детство, когда мы умели слушать себя.

Размышляет над тем, что же тревожит сердце, голос которого мы обычно не замечаем.

Где: Театральный центр на «На Страстном», Страстной б-р, 8А

Во сколько: 20:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Концерт Simple Music Ensemble «Майкл Джексон»


Провести весело вечер, насладиться вкусными напитками и услышать культовые песни можно в пространстве Хлебозавода. Музыкальный коллектив Simple Music Ensemble исполнит главные хиты иконы поп-музыки Майкла Джексона. Они прозвучали в его последнем туре HIStory World Tour еще в конце 90-х.

Где: Хлебозавод, Новодмитровская улица, дом 1, стр. 1, 5-й этаж

Во сколько: 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Выставка «Экспансия реальности»


В центре современного искусства М’АРС можно окунуться в мир будущего. На выставке представлены цифровые полотна, инсталляции с технологией дополненной реальности, кинетическая скульптура, которая реагирует на дыхание, и проекция, считывающая биение сердца. Еще несколько AR-объектов покажут, как будут выглядеть животные будущего. Выставка будет работать последний день, поэтому на закрытии гостей ждет еще показ AR-одежды, игристое и DJ Set.

Где: Центр Марс, Пушкарев пер., 5

Во сколько: вход с 12:00 до 21:30

Сколько стоит: 700 рублей

На финисаже выставки посетителей ждет особая программа

Спектакль «Что вы делали вчера вечером?»


Эта постановка рассказывает о буднях обычных городских жителей в формате диалога. Один из актеров, интервьюер, задает простой вопрос: «Что вы делали вчера вечером?» А два других, сменяя роли горожан, отвечают на него. Одни персонажи лишь огрызаются в ответ, другие готовы излить душу. Каждая реплика рассказывает небольшую историю о человеке, его работе, переживаниях. А спектакль заставляет задуматься о значимости каждого дня.

Где: Театр.doc, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2

Во сколько: 20:00

Сколько стоит: 2000 рублей

Фильм «Жанна»


Премьера кинокартины прошла 17 ноября. Эта российская драма снята по мотивам одноименной пьесы Ярославы Пулинович, которую на протяжении 8 лет ставили в Театре Наций. Ксения Раппопорт в главной роли играет женщину с непростой судьбой. Она пережила тяжелые 90-е, а теперь вынуждена бороться за свое женское счастье. Главная героиня успешная бизнесвумен, которая встречается с молодым любовником Андреем. Кажется, что ее жизнь удалась. Но в один день всё рушится — ухажер признается, что у него есть другая девушка, которая ждет от него ребенка.

Где: во всех кинотеатрах города

Сколько стоит: от 300 до 1000 рублей

Суббота, 19 ноября

Экскурсия в дом Наркомфина


Музей «Гараж» приглашает посетить одно из самых интересных зданий Москвы — дом Наркомфина. С архитектурной точки зрения, это большой эксперимент, а с обывательской — элитная коммуналка. В этом доме жили чиновники, сотрудники Наркомата финансов и знаменитый художник Александр Дейнека. Квартиры строились как для больших семей, так и для одиночек. Во время прогулки участники смогут посмотреть, как выглядели квартиры советских чиновников и познакомиться с историей этого необычного дома.

Во сколько: в 12:00, в 16:00, в 19:00

Сколько стоит: 2200 рублей

Выставка «Зак Кахадо. Существование-со-Cуществование»


В МОММА пройдет выставка работ художника Зака Кахадо, черкесса по происхождению, родившегося в Америке. Художник долгое время изучал историю и культуру своего народа. И в своих работах пытается проанализировать свою идентичность и связь с предками. Зака Кахадо использует необычные техники написания картин. Например, он замешал краску с землей, привезенной с Северного Кавказа. Выставка открылась 17 ноября, так что у вас есть возможность увидеть ее в числе первых.

Где: ММОМА, ул. Петровка, 25

Во сколько: 12:00–21:00

Сколько стоит: 350 рублей

Киноночь Квентина Тарантино


Любители творчества американского режиссера могут заново окунуться во вселенную его фильмов. В «Люмьер-холл» покажут сразу три кинокартины: «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Бешеные псы». Идти они будут сразу на нескольких экранах в большом мультимедийном зале. Кажется, ни одна деталь фильмов не останется незамеченной. На территории креативного пространства также открыто кафе, где можно взять снеки для комфортного просмотра.

Где: «Люмьер-холл», Берсеневский пер., 2, стр. 1

Во сколько: 23:00

Сколько стоит: 1300 рублей

Фильмы покажут сразу на нескольких экранах

Большой Stand-Up концерт


В субботу вечером сразу на трех площадках города пройдет Stand-Up концерт опытных комиков. Организаторы мероприятия решили не разглашать их имена, чтобы удивить гостей. Но оставили намек, что эти комики снимались в шоу «StandUp на ТНТ», «Прожарка на ТНТ4», ROAST BATTLE и «Разгоны». Они выступят уже с готовой программой, а не будут проверять свой материал. Концерт длится полтора часа.

Где: бары Truba, Papa, Джон Донн

Во сколько: 18:00, 20:00 и в 22:00 соответственно

Сколько стоит: от 690 до 1790 рублей

Перформанс «Живые картины»


В пространстве галереи А3 пройдет иммерсивный перформанс, который будет развиваться прямо на глазах у зрителей, без сценария. В основе представления — сюжеты выставленных картин и отзывы о них посетителей галереи. В творческом пространстве под сопровождение музыки оживут полотна и скульптуры, а актеры исполнят этюды. Посетители станут не только наблюдателями, но и участниками представления.

Где: галерея А3, Староконюшенный пер., 39

Во сколько: 19:00

Сколько стоит: 800 рублей

Воскресенье, 20 ноября


Выставки «Чувство дома» и «Мир как беспредметность»


В последний выходной день есть возможность бесплатно посетить две выставки Еврейского музея. Фотовыставка «Чувство дома» помогает понять, что же такое дом. Это не обязательно квартира, в которой жили несколько поколений семьи. Домом может стать и номер в гостинице, в котором пришлось долго жить. Также фотографии помогают осмыслить процесс эмиграции и устройства на новом месте, почувствовать сакральное значение дома.

На второй выставке «Мир как беспредметность» можно увидеть работы многих известных художников — Марка Шагала, Казимира Малевича, Константина Рождественского и других. Организаторы выставки предлагают поучаствовать в необычном эксперименте. Посетители с помощью телефона могут выбрать, глазами какого художника хотят посмотреть коллекцию картин. В течение 15 минут можно послушать о жизни и творчестве выбранного героя, иначе посмотреть на картины и узнать, как развивалось принципиально новое искусство в начале ХХ века.

Где: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

Во сколько: 12:00–22:00

Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль Growbox Market


Мероприятие для тех, кто любит выращивать растения или давно хотел обзавестись еще одним комнатным цветком. На фестивале можно купить растение или обменяться с другими посетителями. Обмениваться можно и черенками, горшками, кашпо и даже керамикой. Также можно поучаствовать в мастер-классах: сделать флорариум с суккулентами, гелевые свечи и подсвечники.

Где: Большая Новодмитровская, 36, стр. 2, этаж 2

Во сколько: 12:00–19:00

Сколько стоит: бесплатно

Балет «Кафе Идиот»

Спектакль «Кафе Идиот» еще в 2016 году получил «Золотую маску». Он представляет особое прочтение романа Федора Михайловича Достоевского. Сюжет развивается без слов, а зрителю нужно самому узнать героев произведения по движению актеров. Особое значение в постановке играет цвет. Актеры одеты в красное и белое. Между цветами создается особый диалог. Алый цвет раскрывает многие символы — любовь, горе, смерть. Белый же возникает на сцене реже.

Где: ШДИ, ул. Новослободская, 23

Во сколько: 20:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Актеры раскрывают сюжет романа при помощи языка тела

Концерт группы «Кипелов»

Рок-группа «Кипелов» отмечает свое 20-летие большим концертом. Послушать старый добрый хеви-метал в исполнении Валерия Кипелова можно в это воскресенье. Концерт пройдет в подмосковном городе Чехов.

Где: Московская область, г. Чехов, ул. Полиграфистов, 30

Во сколько: 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Концерт группы «Пицца»

Для любителей поп-музыки в клубе «Известия Hall» выступит группа «Пицца». Сергей Приказчиков исполнит старые хиты: «Оружие», «Фары», «Романс» и другие. Некоторые песни прозвучат в новом исполнении. А также вы сможете услышать в живом исполнении песни с альбома «Основано на нереальных событиях».

Где: «Известия Hall», Пушкинская площадь, 5

Во сколько: 20:00

Сколько стоит: 3000 рублей

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем