MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В Москве заработала почта Деда Мороза. Как написать самому доброму волшебнику?

В Москве заработала почта Деда Мороза. Как написать самому доброму волшебнику?

Новогодняя почта будет работать с 18 ноября по 16 января: воспользоваться ей легко

Ящики в разных парках могут быть стилизованы по-разному

В 41-м парке Москвы заработала почта Деда Мороза. Узнать специальные почтовые ящики, письма из которых попадут прямиком к новогоднему волшебнику, можно по специальному оформлению.

На письма, оформленные правильно, Дед Мороз даже обещает ответить. Достаточно аккуратно написать письмо и упаковать в праздничный конверт (его можно украсить рисунком или вовсе использовать новогоднюю открытку).

Всего в столице разместили 58 ящиков. На каждом из них есть надпись — «Московская усадьба Деда Мороза». Забирать письма будут каждую неделю, а их доставкой займутся «снеговики-почтовики» (власти даже предоставили им специальный автобус).

— Дед Мороз очень внимательно относится к корреспонденции и ко всем просьбам, — подчеркивают организаторы акции. — Ни один рисунок или стихотворение, присланные в его адрес, не останутся без внимания. Главное, чтобы на конверте или открытке был обратный адрес отправителя и почтовый индекс.

Письмо Деду Морозу можно написать и при помощи интернета: специальная форма доступна на сайте Московской усадьбы Деда Мороза. Ответ придет через два-три дня, с адреса pochta@dedmorozmos.ru.

Принимаются письма и по обычной почте. Адрес получателя: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168 д, Дедушке Морозу. Обязательно укажите свое имя и обратный адрес с почтовым индексом, если хотите получить ответ.

Письма, направленные с 18 ноября по 16 января, станут участниками ежегодного творческого конкурса «Лучшее письмо для Деда Мороза». Организаторы отметят оригинальность и красивое оформление. «Соревноваться» авторы будут в пяти номинациях: самый модно-современный, самый емко-лаконичный, самый загадочно-таинственный, самый смешливо-веселый и самый творческо-художественный.

Вы верите в Деда Мороза?

Верю
Не верю
Я еще не решил

Сегодня завершилось голосование москвичей по вопросу о том, как столица будет праздновать Новый год. Горожане решили отказаться от традиционных народных гуляний. Ранее MSK1.RU опубликовал список регионов и городов, где отменили праздничные гуляния и салюты на Новый год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем