MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Блогер Блиновская в суде выиграла миллионы у предпринимателя, который сорвал ей встречу с матерью Илона Маска

Блогер Блиновская в суде выиграла миллионы у предпринимателя, который сорвал ей встречу с матерью Илона Маска

Она заплатила за несостоявшееся знакомство 7,5 миллиона рублей

Елена Блиновская хотела встретиться с матерью Илона Маска

В Замоскворецком суде Москвы разобрали решительно необычное дело. Блогер Елена Блиновская подала иск против ИП Максима Кузнецова. Предприниматель обещал ей встречу с мамой Илона Маска, и за это Блиновская отдала ему 7 миллионов рублей за посреднические услуги, передают наши коллеги из Woman.ru.

Встреча Блиновской и Маск должна была состояться в Италии. После этого планировалась пресс-конференция, объявление о сотрудничестве и презентация книги в Москве осенью 2022 года на форуме, организованном блогершей. Мэй Маск по плану Блиновской выступила бы соавтором.

В соответствии с договором Блиновская перевела Кузнецову часть оплаты — 7 миллионов 250 тысяч рублей. Однако исполнитель не выполнил свои обязательства надлежащим образом и в установленный срок. Блиновская подала на Кузнецова в суд. В своем иске блогер указала, что ей причинен моральный вред.

Вчера, 21 декабря, Замоскворецкий районный суд Москвы частично удовлетворил иск гражданки Блиновской, следует из материалов суда. Как передает РЕН ТВ, суд постановил взыскать с ответчика стоимость оплаты услуги, а также взыскать неустойку более 250 тысяч рублей. Помимо этого, ответчик должен возместить убытки в размере 50 тысяч, связанные с обращением за юридической помощью, и компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

До этого стало известно, что московского тренера по борьбе, который совершал насильственные действия в отношении детей, будут судить. В СК сообщили о том, что завершили расследование дела: оказалось, что тренер еще и снимал детское порно.

Напомним, что сегодня, 22 декабря, Тверской суд Москвы продлил до 24 марта меру пресечения в виде заключения под стражу обвиняемым в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха коммерческому директору Ксении Собчак Кириллу Суханову, бывшему главному редактору Tatler Ариану Романовскому и журналисту Тамерлану Бигаеву.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем