MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Патриоты vs звезды На Киркорова подали в суд оскорбленные верующие. Как объяснился менеджер артиста

На Киркорова подали в суд оскорбленные верующие. Как объяснился менеджер артиста

Король эстрады прошелся по декорации в виде католического креста во время своих концертов в Кремле

Концерты, во время которых Киркоров забирался на крест, проходили в Кремлевском дворце в апреле прошлого года

В Таганский суд Москвы поступил иск к Филиппу Киркорову от православного активиста и главы организации «Мирный воин» Михаила Феодориди, сообщили MSK1.RU в пресс-службе суда. Истца возмутило восхождение артиста на декорацию в виде католического креста во время концерта в Москве.

— Материал по иску пришел 31-го числа, пока даже не зарегистрировано. Даже сутки не прошло. Оно пришло из Одинцовского суда по подсудности, — сказала MSK1.RU представитель инстанции.

Организация «Мирный воин» заявила, что целями подачи иска являются защита церкви и создание прецедента о денежном возмещении морального вреда, причиненного «актом глумления на главный религиозный символ».

Речь идет о концертах Филиппа Киркорова под названием «55. Gold the greatest hits. Лучшие хиты», которые прошли на сцене Кремлевского дворца с 27 по 30 апреля.

Директор артиста Артем Кияшко в разговоре с MSK1.RU назвал претензии активистов небылицами и заверил, что Киркоров не мог обидеть их чувств, так как сам верующий.

— Он сам верующий,— сказал MSK1.RU. — Кого он хотел обидеть? Конечно же, нет. Просто, к сожалению, у людей очень слабый менталитет. Люди понимают то, что видят, в силу своего воспитания и образованности. Если люди хотят видеть только ненависть и зло, то они это и будут видеть.

Феодориди рассказал MSK1, что потребовал с короля эстрады 1 миллион рублей:

— Лично я хотел на 1 рубль. Так как процесс общественный, а не коммерческий. Но, меня переубедили, — отметил православный активист.

В мае 2022-го религиозные активисты уже направляли заявление в столичный СК, затем материал направили в полицию и дважды отказали в возбуждении уголовного дела.

Мы рассказывали о самых ярких звездных судах 2022 года: Собчак и строители, Блиновская и мать Илона Маска, Тодоренко и «литературные рабы» и другие скандалы селебрити. На этой неделе стало известно, что соседка Валерия Леонтьева взыскала с певца 245 тысяч рублей за урон, нанесенный ее квартире в результате потопа.

MSK1.RU обсудил новый клип SHAMANa «Исповедь» c религиоведом и священников, и разбирались, о чем хотел сказать певец состриганием дредов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем