MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

743мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Совсем скоро пройдут выпускные в детских садах. Рассказываем, сколько стоит организовать праздник для детей

Совсем скоро пройдут выпускные в детских садах. Рассказываем, сколько стоит организовать праздник для детей

MSK1.RU попытался посчитать, по сколько примерно придется скидываться родителям

В детских садах Москвы вовсю готовятся к выпускным

Сезон выпускных начнется уже совсем скоро. Раньше, чем в школах, выпускные пройдут в детских садах. Обычно выпускные утренники проводят ближе к концу мая. Родители хотят устроить праздник для своих детей и поблагодарить педагогов.

Сколько денег придется отдать на выпускной для детей — зависит от решения самих родителей. Кто-то, например, устраивает настоящий праздник и ведет группу в кафе или в театр.

— Фотоальбом — 3,5 тысячи. Кафе + театр — еще 3,5 тысячи («Петрушкина слобода», театр в Мытищах. — Прим. ред.). Младший ребенок тоже идет, поэтому плюс ~2,5 тысячи. На подарки воспитателям и еще по мелочи для выпускного — 1,5 тысячи. Платье ребенку — 2,5 тысячи, плюс подарок —1,5 тысячи. В сумме получилось около 15 тысяч рублей, — написала наша читательница Инна.

Некоторые всё же устраивают небольшой праздник: украшают актовый зал шариками, накрывают стол.

— Всё зависит от родительского комитета. У нас ушло не более 2000 рублей на всё про всё. С платьем не заморачивалась, купила за 600 рублей со скидкой, симпатичное атласное, сейчас оно в районе 1500 стоит. Без фуршетов, без аниматоров. И всё прошло очень весело и хорошо, — рассказала читательница MSK1.RU Елена.

Одна из главных задач родителей — купить букет для воспитателя. Не забывают и про учителя музыки и социального работника. Самые популярные цветы, конечно же, розы, а также альстромерии и хризантемы.

Готовый букет из 19 роз обойдется примерно в 2–4 тысячи рублей, альстромерий — в 2–3 тысячи, за хризантемы можно отдать от 1800 до 2500 рублей. Всё зависит от того, где вы собираетесь покупать цветы. Некоторые покупают цветы отдельно или приходят на оптовые цветочные базы, упаковывают цветы самостоятельно. Иногда это помогает сэкономить немного денег.

Также нужно порадовать и детей. Что любят ребята? Конечно же, сладости. Некоторые родители решают купить детям небольшие наборы конфет. 10 небольших наборов из шоколадок (с дизайном для выпускников детского сада) обойдутся в 788 рублей со скидкой. Без учета скидки — 2600 рублей.

А один такой набор стоит около 400 рублей
Некоторые покупают и авторские сладости для детей

Среди родителей популярно дарить разные наборы для первоклассников. Туда входит различная канцелярия, которая понадобится будущим первоклассникам: обычно в такой набор входят тетради, обложки для них, ручки, карандаши и другая канцелярия, альбомы для рисования и так далее. Например, набор с продукцией немецкой фирмы ErichKrauze из 40 предметов стоит 1600 рублей. Другие могут стоить дешевле, какие-то — дороже.

Ну и мало какой детский праздник обходится без аниматоров. Некоторые приглашают на выпускной любимых мультяшных и киноперсонажей. Костюмов великое множество — от Человека-паука до Гарри Поттера.

Большинство аниматоров на сайтах объявлений указывает цену от 1000 рублей за услугу. Но это минимальная цена, которую предлагают организаторы праздников. В описании можно увидеть цену от 2500 рублей за праздник. А кто-то даже публикует прайс-листы: аниматор на праздник — от 3000 рублей, шоу мыльных пузырей — 1500 рублей, выпускной — от 3000 рублей и так далее.

Давайте попробуем посчитать, сколько денег уйдет на организацию выпускного в группе из 15 человек. Мы хотим подарить букеты 3 людям: воспитательнице, нянечке и музыкальному педагогу. Для праздничного стола мы закажем пару килограммовых тортиков, чтобы хватило и на детей, и на взрослых (тортики на заказ стоят около 1500 рублей за килограмм). Ребятам подарим наборы шоколада и набор для будущего первоклассника. На праздник закажем аниматора с шоу мыльных пузырей. Получаем:

  • букет из альстромерий для молодой нянечки — 2000 рублей;

  • букет из хризантем для воспитателя — 1900 рублей;

  • букет роз для музыкального педагога — 2000 рублей;

  • 15 наборов шоколада по 400 рублей за штуку — 6000 рублей;

  • 15 наборов для первоклассника за 1600 рублей за штуку — 24 000 рублей;

  • шоу аниматора — около 5000 рублей;

  • два килограммовых тортика по 1500 рублей — 3000 рублей.

Округляем и получаем сумму примерно в 44 000 рублей. Делим на 15 человек и получаем сумму в 2900 рублей на человека.

А сколько вы потратили на выпускной для своих малышей? Что дарили ребятам?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В прошлом году наши коллеги из E1.RU рассказывали, сколько они отдали за выпускной в детском саду. Также мы показывали, как прошел выпускной для 11-классников в Парке Горького в Москве в компании звезд.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем