MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Зажигательный музыкальный фестиваль, парад ретротранспорта и не только: куда сходить в Москве на выходных

Зажигательный музыкальный фестиваль, парад ретротранспорта и не только: куда сходить в Москве на выходных

В этом выпуске афиши рассказываем, что ждет москвичей 8 и 9 июля

Сезон летних фестивалей в самом разгаре

Лето в самом разгаре, и в Москве по-прежнему много мероприятий, которые проходят в парках, клубах и на улицах города. Традиционно публикуем афишу на ближайшие выходные. Рассказываем, куда можно сходить с детьми, а где — оторваться с друзьями.

«День без турникетов» (0+)

С 3 по 9 июля в Москве проходит познавательная акция «День без турникетов». Жители и гости столицы смогут увидеть, как работают киностудии, мануфактуры, мастерские, модные шоурумы и галереи. Подробнее о программе акции читайте в нашем обзоре самых интересных площадок.

Вход на некоторые мероприятия свободный, на остальные нужны входные билеты.

Парад ретротранспорта (0+)

В День московского транспорта в центре города можно будет увидеть исторические трамваи и автомобили. Колонна транспорта разных времен проедет 8 июля в 11:00 от метро «Новокузнецкая» до Чистопрудного бульвара, где все желающие смогут ознакомиться с экспонатами.

Вход свободный

Гастрономический фестиваль «Русская кухня» (6+)

Со 2 по 16 июля в Измайловском кремле пройдет фестиваль для настоящих гурманов. Ведущие шеф-повара, фуд-блогеры, эксперты и историки русской кухни соберутся вместе, чтобы показать кулинарные мастер-классы, провести шеф-батлы, приготовить различные блюда русской кухни, и не только.

Вход свободный

Фестиваль «Будущее» (16+)

7, 8 и 9 июля в Москве состоится фестиваль «Будущее», который станет площадкой для молодых и талантливых артистов, уже собирающих залы поклонников по всей России или только начинающих свой творческий путь. На сцене: Neverlove, RAM, Pyrokinesis, «Операция Пластилин» и многие другие.

Билеты: от 1750 рублей (на один день)

Благотворительная ярмарка «Город неравнодушных» (0+)

8 и 9 июля в саду имени Баумана пройдет благотворительная ярмарка. Здесь можно будет принять участие в мастер-классах для детей и взрослых на темы экологии, благотворительности и осознанного образа жизни, сделать фото на память в красочных фотозонах, пройти благотворительный квест и многое другое.

Вход свободный

Если повезет с погодой на выходных, вам пригодится наша подборка городских пляжей и обзор самых живописных мест Подмосковья, где можно отдохнуть у воды.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем