MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Бесплатные летние фестивали, концерт Леонида Агутина и не только: куда сходить в Москве на выходных

Бесплатные летние фестивали, концерт Леонида Агутина и не только: куда сходить в Москве на выходных

Публикуем афишу на последние субботу и воскресенье июля

В столице в самом разгаре сезон летних фестивалей

Подходит к концу второй месяц лета. В последние выходные июля москвичей ждет много фестивалей — музыкальных, культурных и дизайнерских. Есть даже повод съездить в Рязань, чтобы побывать на одном из них. Подробнее — в новом выпуске нашей афиши.

Фестиваль «Музыкальная Евразия» (0+)

29 июля парк «Кузьминки» станет открытым пространством для фестиваля, посвященного культуре Европы и Азии. Мероприятия пройдут на центральной сцене парка, в лектории и актовом зале. Здесь будут выступать артисты из разных стран и регионов — от Японии до Крайнего русского Севера.

Вход свободный

Концерт Леонида Агутина (12+)

29 июля на сцене «ВТБ Арены» Леонид Агутин сыграет большой летний концерт при участии Тюменского филармонического оркестра. Гостей ждет живое шоу: к каждому выступлению артист готовит новые аранжировки, так что двух одинаковых концертов быть не может.

Билеты: от 3000 рублей

Фестиваль «Русская опера» (0+)

С 27 по 30 июля в Рязани впервые состоится Международный оперный фестиваль «Русская опера», посвященный национальным оперным традициям и музыке русских композиторов. В нем примут участие коллективы и солисты ведущих академических театров России. Гостей ждут оперные постановки и концерты духовной музыки.

Вход свободный

«Цветочный джем» на улицах Москвы (0+)

20 июля стартовал фестиваль «Цветочный джем», и на центральных площадках столицы появились выставочные сады. Каждый представляет собой уникальный ландшафтный проект, разработанный оргкомитетом фестиваля. Кураторами проектов стали ведущие российские ландшафтные дизайнеры и архитекторы. С полным списком площадок можно ознакомиться на сайте «Московских сезонов».

Вход свободный

Фестиваль «Путешествие по страницам музыки» (0+)

С 23 июля по 13 августа ВДНХ приглашает гостей стать слушателями первого авторского музыкального фестиваля кавер-групп «Путешествие по страницам музыки». Концерты пройдут на открытой сцене. 29 июля здесь представят программу «Современность и традиции — переплетение эпох», а 30 июля — программу «Поп-музыка сквозь года».

Вход свободный

Если повезет с погодой в выходные, вам пригодится наша подборка городских пляжей и обзор самых живописных мест Подмосковья, где можно отдохнуть у воды.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем