MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Московский урбанистический форум — 2023 Концерт Антона Лапенко и летние фестивали: куда сходить в Москве в первые выходные августа

Концерт Антона Лапенко и летние фестивали: куда сходить в Москве в первые выходные августа

Публикуем афишу интересных событий в Москве в ближайшие субботу и воскресенье

Выходные обещают быть аномально жаркими

Впереди у нас первые выходные августа, которые обещают быть по-настоящему летними и жаркими. Самое время определиться, как вы их проведете. В новом выпуске нашей традиционной афиши рассказываем, какие события в столице стоят вашего внимания.

Фестиваль «ЛетЛитФест» (6+)

5 августа в парке искусств «Музеон» пройдет литературный фестиваль «ЛетЛитФест». Горожане смогут встретиться и познакомиться с современными писателями и их произведениями, узнать, какие новинки готовят к выпуску ведущие издательства, обсудить популярные романы, послушать отрывки из книг, поучаствовать в литературных дискуссиях.

Вход свободный

Концерт группы Антона Лапенко (16+)

4 августа в 20:00 впервые на сцене Summer Sound выступит группа Антона Лапенко «Багровый Фантомас». Специальный гость вечера — неподражаемый вокально-инструментальный ансамбль «Велюр» (еще одно альтер-эго Лапенко). Концерт понравится как любителям тяжелой музыки в целом, так и поклонникам творчества актера.

Билеты: от 2200 рублей

Перформанс «Город для каждого» на урбанистическом форуме (0+)

С 1 августа по 10 сентября 2023 года на Московском урбанистическом форуме покажут аудиовизуальный перформанс, созданный с помощью нейросетей. Он будет транслироваться каждый вечер на фасаде Дворца водных видов спорта в «Лужниках».

Вход свободный

Органный концерт при свечах (6+)

В субботу 5 августа в 20:00 в кафедральном соборе Непорочного зачатия можно будет услышать органную музыку Баха. Барочные фуги, токкаты и прелюдии прозвучат под сводами самого большого в Москве католического храма.

Билеты: от 900 рублей

Выставка «Вторая жизнь дерева в природной пластике образов» (6+)

В Дарвиновском музее сейчас проходит выставка, на которой представлены работы мастеров секции Творческого Союза художников декоративно-прикладного искусства. Они создали из корней, ветвей и коры своеобразные пластичные скульптуры, в которых каждый зритель сможет распознать что-то свое.

Билеты: 400 рублей

На этих выходных в столице будет действительно жарко, так что вам пригодится наша подборка городских пляжей и обзор самых живописных мест Подмосковья, где можно отдохнуть у воды.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем