MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Бесплатные фестивали под открытым небом и цветущие сады на ВДНХ: куда сходить в Москве в выходные

Бесплатные фестивали под открытым небом и цветущие сады на ВДНХ: куда сходить в Москве в выходные

Рассказываем, чем заняться в столице в эти жаркие дни

Сейчас в Москве проходит фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди»

Лето неумолимо подходит к концу, но впереди еще немало жарких дней и интересных городских событий, которые нельзя пропустить. О том, куда сходить в Москве в эти выходные, рассказываем в новом выпуске традиционной афиши.

Благотворительный фестиваль «Следующая остановка — дом» (0+)

19 августа в честь Дня защиты бездомных животных на Северном Речном вокзале пройдет благотворительный фестиваль, гости которого смогут найти себе питомца или помочь приютам для собак и кошек, оставшихся без хозяев. Также партнеры проекта подготовили полезные подарки для посетителей: вкусняшки и аксессуары для питомцев.

Вход свободный.

Фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» (0+)

На ВДНХ сейчас можно застать яркие инсталляции из живых растений. Здесь ведущие ландшафтные дизайнеры показывают свои работы. Для посетителей проводятся экскурсии по конкурсным садам, мастер-классы и лекции, а также несколько полезных и познавательных проектов — «Огород в городе», «Чтение садов», «Букетный бум» и многое другое.

Билеты: 500 рублей.

День ментального здоровья в центре «Как ты» (16+)

19 и 20 августа «Как ты» организует встречи с экспертами по ментальному здоровью, а также онлайн-чаепитие. К празднованию можно присоединиться как лично в Москве 20 августа в пространстве «Среда своих», так и онлайн 19 августа на благотворительном стриме. Гостей ждут мастер-классы по арт-терапии, полезные лекции о том, как не потерять себя в мире стресса, и многое другое.

Участие бесплатное, требуется регистрация.

Фестиваль вкусов и увлечений «Фест Ест» (0+)

Фестиваль пройдет 19 августа в парке «Красная Пресня». Организаторы подготовили насыщенную программу: гостей приглашают веселиться, творить, учиться, общаться и, конечно же, есть. Фестиваль будет проходить целый день с 11:00 до 21:00, в парке установят больше 50 зон отдыха и развлечений для взрослых и детей.

Вход свободный

День истории Царицына (0+)

Также в субботу, 19 августа, в музее-усадьбе Царицыно состоится исторический праздник. В программе — живая музыка (неоклассика, инди-соул, джаз-фанк), активности на свежем воздухе. Любители красок и мелков смогут поучаствовать в пленэре с художниками, а сторонники интеллектуального отдыха — сыграть в шахматы с международным гроссмейстером.

Вход свободный.

Выходные обещают быть жаркими, так что вам пригодится наша подборка городских пляжей и обзор самых живописных мест Подмосковья, где можно отдохнуть у воды. На случай, если хотите остаться дома, мы публиковали список самых интересных сериалов августа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем