MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Праздничные фестивали, концерты и ярмарки: где проникнуться новогодней атмосферой в выходные в Москве

Праздничные фестивали, концерты и ярмарки: где проникнуться новогодней атмосферой в выходные в Москве

Публикуем афишу на ближайшие субботу и воскресенье

На Красной площади сейчас новогодняя ярмарка

Москву замело, и в выходные снегопады, по прогнозам синоптиков, не прекратятся. Зато морозов пока можно не ждать, а значит, гулять по городу в атмосфере зимней сказки будет еще приятнее. Столица уже выглядит по-новогоднему, и в этом выпуске афиши мы расскажем, как и вам проникнуться атмосферой наступающих праздников.

Рождественский фестиваль «Артос» (0+)

С 12 по 17 декабря в ивент-холле «Даниловский» пройдет рождественский фестиваль «Артос». На ярмарочной площадке большой выбор продукции фермерских хозяйств и монастырских подворий: свежий мед, рыба и икра, молочные продукты и сыры, грибы и ягоды, специи и сладости без сахара. А 16 декабря здесь пройдут творческие мастер-классы: в 12:00 — рождественский ангел из керамики, в 14:00 — мезенская роспись.

Вход на все мероприятия свободный.

Мюзикл «Анна Каренина» (12+)

С 12 по 20 декабря в Московском государственном театре оперетты проходит масштабная постановка — мюзикл «Анна Каренина». Зрителей ждет захватывающая история любви, лучшие артисты российского мюзикла, вокал и эффектная хореография, а также музыка в живом исполнении оркестра Театра оперетты.

Билеты: от 5700 рублей.

Выставка «Павел Филонов. Художник Мирóвого расцвета» (6+)

В эту субботу в Медиацентре парка «Зарядье» откроется выставка, приуроченная к юбилею художника Павла Филонова — одного из самых загадочных представителей русского авангарда. Проект создан, чтобы приблизить зрителя к пониманию творческого наследия Филонова, сохранившегося не только в живописи и графике, но и в статьях, манифестах, дневниковых записях.

Цену билетов можно будет узнать на сайте организатора.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» (0+)

Самым атмосферным местом в Москве сейчас стала Красная площадь, где расположились ГУМ-каток и ярмарка фестиваля «Путешествие в Рождество». Горячие напитки, сладости, сувениры, музыка и тысячи огоньков у главной в стране елки, которую как раз установили там на днях.

Вход свободный.

Концерт Александра Горшенёва (12+)

В субботу, 16 декабря, на сцене «1930 Moscow» состоится традиционный зимний концерт вокалиста «Кукрыниксов» и брата лидера «Короля и Шута». Зрителей ждет большая электрическая программа — в этот вечер прозвучат все хиты проекта «Горшенев» и, конечно, группы «Кукрыниксы».

Билеты: от 2000 рублей.

Читайте рецензию на главную новогоднюю премьеру — фильм «Елки 10». Мы также рассказывали о том, сколько зарабатывают Деды Морозы и Снегурочки в Москве и кто выступит на большом новогоднем концерте в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем