MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Яркие шоу, бесплатные фестивали, концерты и выставки. Куда сходить в Москве в новогодние праздники: большой гайд

Яркие шоу, бесплатные фестивали, концерты и выставки. Куда сходить в Москве в новогодние праздники: большой гайд

В столице на каникулах пройдет много мероприятий для детей и взрослых

Многие мероприятия, которые пройдут в Москве, можно будет посетить бесплатно

Долгожданные новогодние праздники совсем близко! Надеемся, вы уже закупились подарками и украсили елку. Для тех, кто планирует провести каникулы в Москве, мы в MSK1.RU создали этот большой гайд. В нем мы собрали идеи, куда сходить с семьей или друзьями: тематические выставки и фестивали, театральные постановки, спортивные активности. Читайте и выбирайте, куда отправиться в эти праздничные дни.

Праздник на улицах города

Фестиваль «Путешествие в Рождество» (0+)

На площадках фестиваля можно поучаствовать в мастер-классах, посетить ледовые шоу и катки, посмотреть творческие выступления, закупиться подарками на праздничной ярмарке, а также познакомиться с историей Москвы в ее разные исторические периоды — купеческий, ремесленный, боярский и дворянский. Фестиваль проходит на 36 площадках по всей Москве. Они будут открыты каждый день с 11:00 до 21:00.

Вход свободный.

Фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима» (0+)

В дни новогодних праздников на 15 площадках Москвы проходит также фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима». Гостей будут ждать более 400 интересных мероприятий: новогодние и рождественские балы, детские представления, лекции, народные гуляния, квесты и чаепития. Подробности можно узнать на сайте организаторов.

Участие бесплатное.

Спорт — наше всё

Бесплатная горнолыжка на Воробьевых горах (6+)

На Воробьевых горах открылся горнолыжный склон с кресельным подъемником, где можно бесплатно покататься на сноуборде или горных лыжах. В рамках акции после регистрации любой может получить 5 бесплатных подъемов. Прокат оборудования, шкафчики для хранения и услуги инструктора оплачиваются отдельно.

Бесплатно, по регистрации.

Катки от «Московских сезонов» (0+)

Кроме знаменитых (и не очень бюджетных) катков на ВДНХ, в Парке Горького и Сокольниках, по всему городу расположились совершенно бесплатные катки от «Московских сезонов». Их карту можно найти на сайте проекта. Прокат коньков доступен на каждой площадке за совершенно символическую цену. Но учтите, что регистрироваться нужно заранее, места быстро заканчиваются.

Вход бесплатный, по регистрации.

Тюбинговые горки в парках (6+)

Этой зимой в московских парках для детей и взрослых оборудовано 20 горок. Покататься можно в «Кузьминках», «Царицыно», «Коломенском», парке «Фили» и на других площадках, полный список которых можно найти на сайте мэра Москвы.

Катание на большинстве горок — бесплатное.

Спектакли и шоу

Цирковой мюзикл «Буратино» (0+)

С 23 декабря по 5 января на сцене Vegas City Hall проходит новогодний цирковой мюзикл «Буратино». Зрителей ждет сочетание классической сказки и целого набора ярких акробатических номеров, красочных декораций и костюмов, видеопроекций и, конечно же, живое исполнение музыкальных номеров.

Билеты: от 2800 рублей.

Танцевальное иммерсивное шоу «Щелкунчик. История, которую ты не знал» (12+)

Сюжет сказки Гофмана, знакомый с детства, стал основой совершенно необычной истории. Она развернется в пространстве особняка «Дашков, 5» под музыку Чайковского в авторской версии композитора Отти Роудж. Спектакль поставили Алексей Карпенко и Гарик Рудник — наставники танцевальных шоу на ТНТ. Благодаря возможности выбрать, в какой части особняка начать путешествие, каждый зритель получит от спектакля уникальный опыт.

Билеты: от 3900 рублей.

Балет «Щелкунчик» в Кремле (6+)

Если вы — приверженец классики, то эта постановка как раз для вас. Никаких экспериментов, тот самый «Щелкунчик», каким его видели зрители и 100 лет назад. Самый новогодний балет в мире завершит марафон новогодних праздников — 14 января зрители смогут погрузиться в волшебную историю, которая будет разворачиваться на сцене Кремлевского дворца.

Билеты: от 500 рублей.

С детьми

Представление «Полярный Экспресс» в настоящем поезде (4+)

Отличный способ подарить ребенку новогоднее чудо — спектакль предназначен для детей от 4 до 10 лет. Волшебный поезд будет отправляться с Савеловского вокзала каждый день со 2 по 7 января прямиком в сказку. Пассажиров ждет праздничная интерактивная программа с участием волшебных персонажей, фокусы и эксперименты на новогоднюю тематику, сюрпризы и возможность принять участие в конкурсах.

Билеты: 2800 рублей.

Новогодний праздник «Чебурашка Шоу: Ушастые Елки» (0+)

В праздничные дни у посетителей парка «Остров мечты» есть возможность увидеть шоу-мюзикл «Чебурашка» в формате новогодней елки. Маленьких гостей ждут новогодние приключения любимых героев и множество захватывающих спецэффектов. Шоу завершится детской дискотекой прямо в зрительном зале.

Билеты: от 900 рублей.

Дворянское Рождество и Новый год (0+)

С 29 декабря по 8 января в усадьбе Морозовых легенда Большого театра Гедиминас Таранда представит свою авторскую программу «Дворянское рождество и Новый год в усадьбе Морозовых». Это иммерсивное представление для детей и взрослых объединяет новогодние и рождественские традиции. В разных залах особняка гостей праздника ожидают добрые мыши, китайские львы, четырехметровый дракон и другие герои.

Билеты: 4400 рублей.

Выставки

Выставка «Хрустальный хоровод» (0+)

В этом проекте художники керамики и стекла представляют в выставочном пространстве усадьбы Кусково новогоднюю ель с авторскими украшениями. В этом году елку украшают стеклянные игрушки различных форм, искусно созданные мастерами из Санкт-Петербурга. Также в экспозиции можно увидеть множество необычных хендмейд елочек.

Билеты: 150 рублей.

Выставка «Выбор Евгения Халдея» (6+)

Если захочется отвлечься от вездесущей новогодней тематики на что-то вечное, в Музее архитектуры имени А. В. Щусева сейчас проходит фотовыставка знаменитого советского фотографа Евгения Халдея. Центром экспозиции стали его работы периода Великой Отечественной войны из архива информационного агентства ТАСС.

Билеты: 450 рублей.

Выставка «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая» (6+)

В Музее кино на ВДНХ в новогодние праздники пройдет выставка «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая», посвященная 100-летию со дня рождения российского кинорежиссера. Гости смогут не только примерить на себя образы главных героев фильмов Гайдая, но и погрузиться в их «среду обитания»: оказаться на кухне Шурика или заглянуть в тайники Шпака.

Вход бесплатный.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве появятся 150 почтовых ящиков Деда Мороза. Мы также писали, когда в столицу приедет Дед Мороз из Великого Устюга, и показывали его поезд. Прочитайте откровения ведущего, который на Новый год перевоплощается в Деда Мороза.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем