MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения 8 Марта Куда сходить в Москве Бесплатные концерты, экскурсии, выставки и фестивали. Куда сходить в Москве 8 Марта: большая афиша

Бесплатные концерты, экскурсии, выставки и фестивали. Куда сходить в Москве 8 Марта: большая афиша

Рассказываем, какие события пройдут в столице в большие мартовские выходные

На Международный женский день в Москве запланировано множество мероприятий

Впереди нас ждут длинные весенние выходные и праздник 8 Марта, а это значит, что самое время решить, куда сходить со своей второй половиной или с друзьями. В Москве как всегда есть чем заняться. О выставках, шоу и концертах, которые пройдут в столице в ближайшие дни, — в нашей большой афише.

Репетиция весны в Аптекарском огороде (0+)

В ботаническом саду МГУ на проспекте Мира сейчас можно застать тысячи тюльпанов, нарциссов, подснежников и других весенних цветов. Если хотите сэкономить время в очереди, то лучше брать билеты онлайн на сайте Аптекарского огорода.

Билеты в выходные дни: 400 рублей.

Московская неделя моды (6+)

Первый месяц весны начнется с Московской недели моды, основными площадками которой станут Центральный выставочный зал «Манеж» и выставка-форум «Россия» в павильоне 75 на ВДНХ. В Манеже все дни будет работать маркет одежды, на ВДНХ пройдут открытые показы дизайнеров со всей России, а в лектории можно будет послушать выступления модных экспертов.

На мероприятия требуется регистрация.

Бесплатный концерт 5sta Familу (12+)

В праздничный день на главной сцене фудмолла «Три вокзала. Депо» выступит популярная группа 5sta Family. Коллектив покорил слушателей еще в 2009 году, когда выпустил хиты «Я буду», «Зачем?», «Тук Тук» и многие другие. Концерт состоится в пятницу, 8 марта, ровно в 20:00.

Вход свободный.

«Женщины за кадром» на Киностудии Горького (12+)

Специально к 8 Марта Киностудия им. М. Горького приготовила особую программу, посвященную женщинам-кинопрофессионалам. Экскурсоводы расскажут о представительницах таких профессий, как режиссер, оператор, художник по костюмам (не только ведь актрисы играли важную роль в создании кино). Экскурсии пройдут на выставках «За кадром: Есть что посмотреть» и «Без сказки нет детства» 8 марта в 14:00 и 17:00.

Билеты: 350 рублей.

Женский день на ВДНХ (0+)

К 8 Марта на территории выставочного комплекса пройдут тематические экскурсии, кинопоказы и концерты. Например, в Центре «Космонавтика и авиация» в 17:00 и 18:30 пройдет экскурсия «Время первых. Звездные женщины», а в музее славянской письменности «Слово» в то же время можно будет побывать на образовательной программе «Слово — женщине!» о роли дам в развитии грамотности и русской словесности. В 18:00 в павильоне «Космос» покажут фильм «Женщина на Луне» с живым саундтреком.

Вход свободный.

Бесплатные лекции в музее Маяковского (18+)

В Международный женский день в музее Маяковского (в «Квартире в Студенецком переулке») для посетительниц подготовили бесплатные лекции «Адресаты любовной лирики Владимира Маяковского» и «Владимир Маяковский. Мода и стиль». Только будьте внимательны: бесплатные билеты надо заранее оформлять на портале мэра Москвы.

Бесплатно, требуется регистрация.

Культурный завтрак в высотке на Котельнической (12+)

Встречи в Котельнической высотке — это камерные лекции об искусстве. Гости узнают интересные факты об архитектуре, дизайне и истории, при этом из пространства открываются виды на Москву, а гостей ждет угощение — утренние встречи совмещены с завтраком, на котором гостям предложат вкусные и полезные блюда. Тема лекции 8 марта: «От Эйлин Грей до Захи Хадид», она посвящена женщинам в мире дизайна. Выступление начнется в 10:00.

Участие: 2500 рублей.

Интерактивная выставка «Пять языков любви» (18+)

Необычная выставка проходит сейчас на «Винзаводе». Гости на ней могут не только познакомиться с мультимедийным инсталляциями, но и пройти психологическое тестирование. Каждый посетитель проходит через пять зон, посвященных разным языкам любви: слова и комплименты, подарки, время, забота, тактильность. Исследовать выставку, а вместе с ней самих себя зрителям помогают аудиогид и мобильное приложение.

Билеты: 1000 рублей.

Весенний бал кукол (0+)

Настоящим подарком для девочек, девушек и женщин станет Весенний кукольный бал, который пройдет с 6 по 9 марта в выставочном центре «Т-Модуль». Гостей ждет большая праздничная программа. Здесь можно увидеть эльфов, принцесс и фантастических персонажей из разных материалов. Открытие бала в 11:00.

Стоимость билетов: 400 рублей.

Концерт Чайковского к 8 Марта (6+)

Праздничная программа, главным произведением которой стал Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского, одно из самых исполняемых сочинений композитора. Дополнят программу и создадут праздничное настроение избранные вальсы из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» Чайковского, яркий «Вальс-фантазия» М. Глинки и «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А. Бородина, ставшие визитной карточкой композитора. Концерт состоится 8 марта в 19:00 в Консерватории имени Чайковского.

Билеты: от 500 рублей.

Если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах. Мы также рассказывали об истории праздника 8 Марта — читайте, как он возник и что мы отмечаем в этот день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем