MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве «Мотовесна», завтраки на верандах и художественные выставки: куда сходить в Москве в эти выходные

«Мотовесна», завтраки на верандах и художественные выставки: куда сходить в Москве в эти выходные

Публикуем афишу на ближайшие субботу и воскресенье

На ВДНХ можно узнать больше о полимерах

На выходных после ненастных холодных дней в Москву начнет возвращаться весна. Синоптики обещают переменную облачность и до +14 в воскресенье. Мы возвращаемся с традиционным форматом пятничной афиши и рассказываем, чем заняться в Москве в эти выходные. Читайте и выбирайте, куда сходить.

Выставка «Мотовесна» (16+)

В «Экспоцентре» с 5 по 7 апреля пройдет выставка для любителей мототехники. Посетителей ждут шоу, конкурсы и развлечения для всей семьи, показательные выступления на уличной площадке, встречи с известными блогерами и лекции от путешественников, а также розыгрыш мотоцикла!

Билеты: 1000 рублей.

Завтраки на верандах в «Депо» (0+)

С начала апреля «Три вокзала. Депо» можно посетить 9 кафе и ресторанов на свежем воздухе. Гастроквартал открыл сезон летних веранд в рамках фестиваля «Московский завтрак на верандах». Можете выбрать меню по душе — здесь есть и боулы, и веганские блюда, а также русская и греческая кухни.

Средний чек: 1500–2000 рублей.

Выставка «Тибет. Хань Юйчэнь в Третьяковской галерее» (6+)

Китайский художник побывал в разных уголках мира, но Тибетское нагорье и его жители заняли особое место в его творчестве. Используя насыщенные цвета и сложные образы, Хань Юйчэнь отражает облик современных тибетцев. На выставке, которая откроется в Третьяковке 9 апреля, можно увидеть работы в техниках масляной живописи, фотографии и каллиграфии.

Билеты: 600 рублей.

В галерее «Беляево» проходит выставка живописных работ Даниила Меньшикова, посвященных Византии. На выставке можно увидеть изображения как реальных пейзажей и людей, так и вымышленных объектов в необычном авторском стиле художника.

Билеты: 400 рублей.

Научпоп-дискуссия «Полимеры в масштабе» (12+)

В рамках дискуссии в павильоне «СИБУР» на ВДНХ участникам предстоит раскрыть секреты мира полимеров и узнать, почему обычный пакет из магазина и подземная труба сделаны из одного и того же материала.

Участие бесплатное.

Если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах. Мы также рассказывали, где в Москве можно будет полюбоваться цветущей сакурой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем