Простых людей сажают в тюрьму за "неправильные" слова. Детей за "неправильные" рисунки отбирают у родителей и отправляют в детдома, которые не намного лучше тюрем. Преступников, осужденных за тяжкие преступления, выпускают из колоний, раздают им оружие и обещают щедро платить за его применение.
Родина, что с тобой?
Гость
30 марта 2023, 19:44
Отец из приюта?
Гость
30 марта 2023, 18:50
Рисунок Маша нарисовала год назад, а авторы пытаются убедить всех, что именно из-за рисунка её отца сейчас осудили. Это же подтасовка фактов и лицемерие!
Гость
1 апреля 2023, 14:49
Из-за рисунка начали искать, к чему прикопаться. Целый год искали
Гость
30 марта 2023, 16:59
Письмо писала не сама девочка, а за нее . Написано по взрослой логике. Говорю как учитель с 25 летнем стажем
Гость
31 марта 2023, 07:50
Учитель чего? Вы может физ-ру преподавали...
Гость
30 марта 2023, 16:54
Сил вам, ребята! Морок не вечен, он уже агонизирует и рушится, темные времена всегда заканчивались, закончатся и на этот раз.
Гость
30 марта 2023, 16:02
Скоро слово ЛЮДИ употреблять будет не к кому.
Гость
30 марта 2023, 15:30
Паспорт на стол низзя. Это вам не партбилет. По мне так отправить их куда они там хотят. Избавить их от нашего присутствия.
Гость
30 марта 2023, 15:07
привет, боты, тема уже закрыта, побежали на другую) баксы рулят!
Гость
30 марта 2023, 11:09
Почему такой беспредел творится, по сути система рушит семью, человека. Непонятно что в этом приюте еще с девочкой сделают. Как девочка сможет любить родину когда государство разрушает всю ее семью? Где все политики и правозащитники? Это вопиющая и ужасная ситуация и то что происходит в обществе говорит об утрате самого общества, люди поймите мы оскотинились и самое страшное что мы стали молчать когда происходит несправедливость.
Гость
30 марта 2023, 15:28
Да не любит эта ваша девочка никакую родину. Они с папой готовились к переезду, деньги копили, язык учили. Немного не успели. По мне так отдайте ребёнка отцу (матери она не нужна) и купите им билеты куда они там хотят, за гос. счёт.
Гость
1 апреля 2023, 15:14
Гость
30 марта 2023, 15:28
Да не любит эта ваша девочка никакую родину. Они с папой готовились к переезду, деньги копили, язык учили. Немного не успели. По мне так отдайте ребёнка отцу (матери она не нужна) и купите им билеты куда они там хотят, за гос. счёт.
Вы, начерное, лучше всех знаете, как правильно родину любить?
Слава богу, что они не в Европе, там бы отняли ребёнка и отдали каким-нибудь арабам, да ещё общаться бы запретили. И все считали бы, что так и надо.
Гость
30 марта 2023, 10:17
а протокол КОАП сложно опубликовать?
Гость
30 марта 2023, 09:49
Может просто ввести уголовный срок за правду, честность и совесть?
Гость
30 марта 2023, 10:41
За такую "правду" - несомненно.
Гость
30 марта 2023, 09:29
Надо было их выслать на территорию Украины и пусть там живут и радуются. Любят Украину и говорят Акоста про Россию. Только паспорт на стол перед выездом. Большинство людей могут только гадости нести не разобравшись в ситуации.
Гость
30 марта 2023, 13:45
что значит выслать!!! за что?? за свое мнение?? эту девочку?? а вам лично что плохого Украина сделала??
Гость
30 марта 2023, 09:29
Чуть-чуть побуду душнилой)) Эй, автор статьи, а что у тебя с заголовком? Как его понять? Ты опубликовал письмо девочки, которое адресовано отцу, который в приюте? Что за уровень владения родным языком? Или русский тебе не родной? Как тебе такой вариант: "Публикуем письмо из приюта Маши Москалевой отцу"? Ну или "Публикуем письмо отцу Маши Москалевой из приюта"?
Но ведь не важно же это, главное быть в тренде, модным и писать псевдолиберальные статьи?
Гость
30 марта 2023, 08:09
...Вообще то прежде чем обсуждать эту Тему,надо знать истину и наглядно видеть ..за что?...
Вижу, что в очередой раз начинается нагнетание истерии, манипуляции и жонглирование фактами. Кое-кто может понять, что мужчину приговорили из-за рисунка дочери. Но это ведь не так?
Из-за рисунка дочери полиция обратила на него внимание, просмотрели его посты в Одноклассниках и оштрафовали. Но он не принял это всерьёз и продолжал, уже скрываясь инкогнито. Его повторно арестовали.
Кто виноват в этой ситуации? Ну конечно же педагоги (сарказм), а кто же ещё? И фсбэшники, и власти, и вообще все кто угодно, но только не отец, он жертва тоталитарной системы (сарказм), ну или он борец за идею.
Мы же не знаем, что было на его страничке в Одноклассниках, там же могло быть только "миру-мир" и ничего более (сарказм), однако мы сразу осуждаем власть и почему? а потому что девочку жалко. и это нормально для нормальных людей.
Не позволяйте собой манипулировать.
Гость
30 марта 2023, 15:29
Там нормально всего было. Особенно "про Путина".
Гость
31 марта 2023, 07:46
Алё, наш президент сам сказал, что у нас за посты не сажают, сейчас не 37-й год. Неужели опять наврал?
Гость
1 апреля 2023, 14:36
Мы не знаем, что было на его странице, так почему мы должны его осуждать?
"Пастернака не читал, но осуждаю", так что ли?
Гость
29 марта 2023, 22:44
Мария, пожалуйста держись! Темные времена не навсегда!
Гость
30 марта 2023, 21:07
Темные времена на всегда!!!! Уууууу
Гость
30 марта 2023, 21:08
Темные времена на всегда!!!!!уууууууууу
Гость
29 марта 2023, 18:46
Если на ваши эмоции воздействуют, значит, где-то или пытаются обмануть, или уже обманули. Очень много акцента на девочке и ни слова про, например, уголовное прошлое её отца.
Гость
29 марта 2023, 19:22
Гость, и при чем тут уголовное прошлое. Если он отсидел, значит искупил вину.
Гость
30 марта 2023, 09:22
Гость
29 марта 2023, 19:22
Гость, и при чем тут уголовное прошлое. Если он отсидел, значит искупил вину.
Конечно не при чем. Чистая, светлая личность, не смотря на двойную судимость. И МАША!
Гость
30 марта 2023, 10:29
а давай ты лучше напишешь про прошлое героев-"музыкантов"??
ну например про судимость за убийство семьи из 4-х человек, в том числе 2-х детей.
или про судимость за убийство матери родной.
или про судимость за убийство бабки - ветерана.
Страна должна знать этих чистых, светлых личностей!!!
Гость
29 марта 2023, 18:44
Интересно, что происходит с армией РФ, когда ее дискридитирует одиннадцатилетняя девочка, или новосибирский мужичок, папа этой девочки? У них пушки стрелять ппрестают, или солдаты замертво без причины падают? Или у повара несварение случается?
Гость
30 марта 2023, 09:43
А , что происходит когда дети пишут теплые письма солдатам и присылают им рисунки в поддержку? Или вот когда в зону СВО приходят посылки с кем-либо необходимым от неравнодушных людей? Происходит единение армии с народом. Солдаты чувствуют поддержку и понимают, что о них думают. И служится им легче! И на душе теплее! А так-то конечно ничего больше не происходит) И это важно!!! А дискредитации хватает от наших заклятых партнёров. И нечего тут церемониться. Иноагент должен сидеть или быть выслан из страны. И не надо тут бить на жалость и делать из девочки жертву. Воспитывать надо детей правильно, с любовью к Родине!
А , что происходит когда дети пишут теплые письма солдатам и присылают им рисунки в поддержку? Или вот когда в зону СВО приходят посылки с кем-либо необходимым от неравнодушных людей? Происходит единение армии с народом. Солдаты чувствуют поддержку и понимают, что о них думают. И служится им легче! И на душе теплее! А так-то конечно ничего больше не происходит) И это важно!!! А дискредитации хватает от наших заклятых партнёров. И нечего тут церемониться. Иноагент должен сидеть или быть выслан из страны. И не надо тут бить на жалость и делать из девочки жертву. Воспитывать надо детей правильно, с любовью к Родине!
По Вашему мнению, именно так прививается любовь к Родине?
Гость
30 марта 2023, 14:57
Гость
30 марта 2023, 09:43
А , что происходит когда дети пишут теплые письма солдатам и присылают им рисунки в поддержку? Или вот когда в зону СВО приходят посылки с кем-либо необходимым от неравнодушных людей? Происходит единение армии с народом. Солдаты чувствуют поддержку и понимают, что о них думают. И служится им легче! И на душе теплее! А так-то конечно ничего больше не происходит) И это важно!!! А дискредитации хватает от наших заклятых партнёров. И нечего тут церемониться. Иноагент должен сидеть или быть выслан из страны. И не надо тут бить на жалость и делать из девочки жертву. Воспитывать надо детей правильно, с любовью к Родине!
А ты точно хотел слово Любовь написать, а не Страх?
Гость
29 марта 2023, 18:04
Отец Маши Москалевой показал письмо, которое дочь написала ему из приюта, куда ее запихнули бездушные нелюди. Не могу свыкнуться с мыслью, в каких трупных червей превратила власть работников школы, назвать этих обитателей выгребных ям преподавателями язык не поворачивается. «Учительница» видит антивоенный рисунок девочки, стучит на неё директору, эта вертухайка в свою очередь бежит доносить на ребёнка ментам. И ничего у них не ёкает. Возвращаясь по вечерам домой они не лезут в петлю и не вскрывают вены, а с чувством выполненного долга идут на следующий день в школу и той же самой пастью, которой они только что сожрали семью, начинают изрыгать нотации о справедливости и морали
Гость
30 марта 2023, 13:42
Хорошо сказано - браво.
Гость
30 марта 2023, 14:59
А еще они этой пастью целуют своих детей и внуков. Но когда-то справедливость же все равно восторжествует.
Гость
30 марта 2023, 19:40
Очнитесь, судят не девочку, хотя по возрасту и могли (детские колонии все еще работают). Судят отца за нарушение закона. Дважды. Те этои опекун, дважды знал, что нарушает закон и его действия могут отразится на его ребенке. И что? Он в Минске, ребенок пишет "замечательному папаше" из детского дома. Заметьте, судят его не за рисунок ребёнка... И еще, я против уголовщины за его проступок, штрафа бы хватило... В тч и большого...
Гость
29 марта 2023, 17:28
Ужас что творится. Людям ломают жизнь. Все это гадко, мерзко. Отстаньте от людей, ельцинацисты.
Достижения
Свой среди своих