MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья истории «Нажала на педаль газа и сбила меня». История отца, которого переехала на машине бывшая жена

«Нажала на педаль газа и сбила меня». История отца, которого переехала на машине бывшая жена

Она уже несколько лет не дает ему видеться с маленькой дочерью

Георгий уже два года не может нормально пообщаться с дочерью

В редакцию MSK1.RU обратился Георгий — уроженец Санкт-Петербурга, последние годы жизни которого прошли в Москве. Сюда его бывшая жена перевезла их дочь Каролину и теперь, по словам мужчины, запрещает ему видеться с ребенком. Непростые отношения дошли до того, что в один день женщина сбила бывшего супруга на машине. В это время их трехлетняя дочь находилась в автомобиле.

Мы поговорили с Георгием о том, как это произошло. Публикуем непростую семейную историю.

«Нажала на педаль газа и сбила меня»

Георгий уже два года в разводе, и всё это время он с большим трудом видится с ребенком. Со своей бывшей женой Еленой он прожил в браке шесть лет. В 2019 году у пары родилась дочь с красивым именем Каролина. Но в один день счастливая семейная жизнь рухнула — женщина забрала дочку, уехала в другой город и подала на развод.

— Я приезжаю, а ее уже нет. Смотрю — она в квартире у мамы. Для меня это был шок. Потом я уехал на экзамены, возвращаюсь, — а у меня в ящике иск о разводе, — рассказывает мужчина.

О причинах развода Георгий не знает до сих пор. Он считает, что его жену просто «перемкнуло» после родов. По решению суда ребенок остался с матерью.

Спустя время выяснилось, что Елена переехала в Москву. Для мужчины эта новость была неприятной, но он всё равно пытался регулярно навещать дочь: прилетал первыми рейсами, возвращался в Питер на «Сапсане». При этом видеться с Каролиной удавалось через раз: по словам Георгия, бывшая жена не давала ему общаться с ребенком, не брала трубку и не отвечала на сообщения.

14 октября Георгий предупредил, что заберет дочь на прогулку. Елена вроде как дала добро: написала сообщение, что они скоро подъедут. Но в момент встречи всё пошло не по сценарию.

— Я приехал в назначенное время. Она подъезжает на КПП, говорит, что ребенка мне не даст. Закрыла окно, начала разворачиваться на парковке, нажала на педаль газа и сбила меня. На видео видно, как складывается зеркало, удар слышен, — объясняет Георгий.

Мужчина уверен, что бывшая жена сделала это целенаправленно: сразу после происшествия он написал ей сообщение «Ты меня сбила», но оно осталось без ответа. В результате у Георгия повреждены левая рука и бедро (заключение осмотра травматолога есть в распоряжении редакции MSK1.RU).

Отец Каролины сразу вызвал сотрудников Госавтоинспекции — они составили рапорт и вручили Елене извещение о ДТП. Позднее она объяснила ситуацию тем, что объезжала бывшего мужа, который препятствовал проезду, и он сам качнулся в сторону машины и задел боковое зеркало.

Переписка Георгия и Елены в день ДТП

— Возможно, я неаккуратно бы упал, ударился головой об асфальт, и всё, — говорит Георгий.

Борьба за ребенка

Георгий и Елена развелись в 2021 году. Мужчина прошел через множество судов, чтобы получить порядок общения с дочерью. И получил, но, по его словам, бывшая жена его не исполняет. Увидеть дочь получается редко даже по видеосвязи. Единственное место, где этому никто не препятствует, — детский сад, куда ходит Каролина.

«Ребенок меня рад видеть, говорит: "Папа, когда ты приедешь? Я хочу к тебе в гости". Каролина очень скучает по мне»

Георгий утверждает, что какое-то время назад Елена даже хотела вывезти дочку из страны. Мужчина добился запрета на выезд, но борьба за Каролину продолжается по сей день.

Проблемы с алкоголем и угрозы

По словам Георгия, его отношения с женой треснули из-за алкоголя. Как утверждает мужчина, через несколько месяцев после родов она начала пить, а, когда муж попытался узнать, в чем дело, появился иск о разводе.

— Сначала она вино попивала, шампанское, потом смотрю — Jack Daniel's (американский виски) так постепенно уходит. Понятное дело, тяжело, сидела дома с ребенком. Хотя приходила уборщица, помогала, — рассказывает он.

Мужчина заволновался и написал о происходящем своей теще. Она ответила, что поводов для беспокойства нет и «в их семье это нормально». Видимо, мать Елены сообщила ей о недавнем диалоге, и женщину это обидело — сразу после этого случая она и уехала жить к маме.

«Она вообще не идет ни на какой диалог ни с моими юристами, ни с адвокатами»

Теперь мужчина хочет подать заявление на порядок проживания ребенка и забрать Каролину к себе.

— Мне больше ничего не нужно, только видеться с ребенком. Пускай она живет своей жизнью — ну ушла она, приняла такое решение, я понимаю, я с этим смирился. Это было тяжело, ведь я на самом деле ее любил, мы столько лет были вместе. Но ребенок-то здесь причем? — негодует Георгий.

Редакция MSK1.RU попыталась связаться с бывшей женой Георгия Еленой. Она ответила на наш звонок. После того как мы озвучили свои вопросы, Елена сказала, что перезвонит чуть позже — ей было неудобно говорить, — но так и не перезвонила. Дозвониться до нее вновь нам не удалось.

Уже несколько лет в России растет количество разводов, но 2023 год побил все рекорды: только за первые шесть месяцев этого года было расторгнуто уже 333 970 браков. Мы поговорили с экспертами о том, почему пары стали чаще разводиться. Также MSK1.RU публиковал историю молодой матери, которая осталась одна с детьми без денег. Она поселилась в глуши, но спустя время смогла найти новую любовь и стать счастливой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем