MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья подробности «Всегда хотела большую семью». Маргарита Грачева, которой бывший муж отрубил руки, сообщила о четвертой беременности

«Всегда хотела большую семью». Маргарита Грачева, которой бывший муж отрубил руки, сообщила о четвертой беременности

«Мама-трансформер» опубликовала снимки УЗИ в соцсетях

Маргарита Грачева давно мечтала о большой семье

История Маргариты Грачевой потрясла страну шесть лет назад, когда муж в приступе ревности отвез ее в лес и отрубил кисти обеих рук. Страшные события произошли в подмосковном Серпухове. После долгого периода реабилитации Маргарита вернулась к жизни и второй раз вышла замуж — за музыканта Максима Андрющенко. У Грачевой есть двое детей от первого брака и один — от второго.

Недавно стало известно о том, что девушка снова ждет ребенка.

— Скрывать беременность становится всё сложнее, да и самые внимательные начали замечать мои изменившиеся формы, — написала Грачева у себя в соцсетях.

По словам девушки, во время четвертой беременности живот начал расти быстро. Ранее она набирала за девять месяцев от 14 до 16 килограммов.

— Мне, конечно, хотелось бы быть миниатюрной беременной, но это не моя история, — призналась 31-летняя Маргарита.

Она рассказала, что станет «матерью Драконов», поскольку старший сын Дима тоже родился в год Дракона. В разговоре с MSK1.RU Маргарита Грачева поделилась подробностями радостного события.

Маргарита, какие были эмоции, когда узнали о пополнении в семье?

— Счастье, радость. Но я не скажу, что это было неожиданно, мы с мужем планировали беременность.

Как отреагировали младшие детки на новость?

— Мы не так давно им сообщили, на Новый год. Старший сын Дима был очень рад. Средний — Данила — отнесся с настороженностью и даже немного расстроился, но, думаю, чуть позже это пройдет. А Ярослав еще особо не понимает, что скоро станет старшим братом.

В соцсетях вы написали, что попросили врачей не сообщать пол ребенка. Как планируете готовиться, покупать вещи, коляску, не зная важной детали?

— Коляски, кроватки — всё есть, и многое у нас нейтрального цвета. Что-то если нужно докупить, например, набор на выписку, возьму бежевого цвета. А так на мальчика у нас много вещей, да и на девочку тоже есть, так как в предыдущую беременность до 36-й недели мы ждали девочку.

Лично вам хочется по накатанной — мальчика или всё-таки неизведанное — девочку?

— Всё равно, главное — здоровье. В прошлый раз как-то я больше склонялась к девочке, а сейчас пол совсем не важен.

Почему для вас большая семья — это счастье?

— Я с молодости хотела большую семью, пять детей. Дети — это сложно, но вместе с тем они — огромное счастье. Особенно когда видишь, как они играют вместе, учатся ходить и искренне радуются мелочам.

Рядом с Маргаритой в непростые периоды жизни находилась ее мама, Инна Шейкина. Она рассказала MSK1.RU, как узнала, что станет бабушкой в четвертый раз.

— Позвонила Рита, месяца полтора назад. Мы поговорили о разном. Потом позвонил зять и сказал, что на самом деле Рита хотела сообщить хорошую новость, но не решилась, — поделилась Шейкина. — Потом добавили, что пол ребенка решили не узнавать на УЗИ.

Напомним, что врачи смогли спасти одну руку, на второй Маргарита носит бионический протез. Несмотря на это, девушка живет полноценной жизнью и растит детей. По словам Инны, ее дочь никогда не жаловалась, не говорила, что устает. А помощь бабушки потребуется только со старшими детьми во время родов, чтобы они не волновались в отсутствие мамы.

— А так она практически всё сама. Хотя, конечно, это непросто. У нее всё получится. Я рада, что она живет полной жизнью, несмотря ни на что, — подытожила Инна Шейкина.

* Признана в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем