перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Декретницы — это геморрой». Работодателей обяжут следить, сколько детей рожают их сотрудники: к чему это приведет

6 сентября, 21:36
Мы в бизнесе. И декретницы, постоянно рожающие, — это геморрой, сложность, лишние деньги, лишние напряги. ОЛЬГА НОВГОРОДОВА, HR-директор Вот чтоб он у тебя появился!
Гость
6 сентября, 22:30
Ну не геморрой, но все равно ж**а, так как работник числится, но работать не может, надо срочно искать временную замену и т.д. и т.п. Ну да бог с ними, с работодателями. Информация к размышлению. Вот типичная семья: муж получает 100 (ну для простоты счета), жена получает 100. Суммарный семейный доход 200. Это питание, ипотека. Вот родился ребёнок: сразу семейный доход стал не 200, а 130. И это при том, что выплаты по ипотеке не меняются, а расходы на ребёнка очень даже не скромные (и ещё на здоровье молодой мамы тоже). В каких местах надо приложить усилия, чтобы люди рожали?
Гость
6 сентября, 22:55
Цензурных слов в отношении госдуры просто нет
Гость
7 сентября, 04:33
Прямо с языка сняли!!! У "этой дамы" с головой всё в порядке? Рассуждает, как торговка!!! В думе, вообще, КТО???ГДЕ ИХ ТАКИХ БЕРУТ???
Гость
7 сентября, 01:29
«Новая элита» уже успело стать термином, который ассоциируется с чем-то совсем недобрым и совсем не тем, что должен был бы именовать. Как живет преобладающее большинство многодетных российских семей все прекрасно знают… к слову, они то наверняка знают, что такое выживать, и вряд ли забывают не смотря на мнение депутата Жанны Рябцевой. Ну а про ту элиту, которая регулярно мелькает в криминальных сводках можно уже и не говорить лишний раз. Судя по тому, что в чьих-то головах генерируются такие инициативы и мысли как у госпожи Буцкой, упомянутой ранее Рябцевой и других, русский колумбийский мэр много колумбийских «лакомств» для наших политических деятелей подвез.
Гость
7 сентября, 02:23
"+1 ребенок в год от каждого сотрудника детородного возраста". Это значит, что все сотрудники в течение 25 лет будут находиться в непрерывном декрете? Теперь только мужчины будут работать и пенсионерки?
Гость
7 сентября, 04:55
Все женщины будут приобретать справки, что у них уже начался климакс 😂
Гость
6 сентября, 21:55
Работодатель работой должен заниматься, а отслеживать кто сколько рожает, вообще колышеть его не должно. Мало ему своих проблем Не детсадовцев к себе нанимает, которым сопли подтирать нужно, а взрослых дееспособных людей; сотрудники сами разберутся, когда, с кем и сколько детей завести.
Гость
7 сентября, 00:31
"не только экономика и качество социальной сферы влияют на рождаемость, но в огромной степени и те жизненные ориентиры, которые закладываются в семье" Ну так многодетный мой, а ориентиры-то от чего закладываются? От той самой экономики и качества социальной сферы.
Гость
8 сентября, 12:56
почему начальство должно платить и стимулировать?Во всем мире это обязанность государства.Французы 3 года платят полную зарплату матери.А если за эти 3 года родится ещё ребенок или дети,женщина обеспечена на многие годы.