перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Надо отделять мораль от финансов». Директор московского института заявил, что бездетные должны платить 40 тысяч налога в месяц

4 часа
Налог на бездетность отменили с 1 января 1992 года. Дай Бог опять не применят.
Гость
5 часов
К дедушке старость пришла одна, без мудрости?. А про свои квартиры, дом, несколько машин и зем. участков он не хочет рассказать? Про свой бизнес?. Крайне неприятный тип, хватающий ртом и жеппой. Детей воспитывает также - хапайте, отбирайте, вам все должны!
Гость
4 часа
И главное, не знает основного закона экономики сформулированного Полом Хейне: "Платить всегда будут только те, у кого есть деньги".
Гость
4 часа
Более феерический бред сложно предумать, особенно если этот даже экономист посчитает сколько будет 40 тысяч в процентах от месячной зарплаты в 50 тысяч после уплаты с нее подоходного налога, людям не останется даже на квартплату, не говоря уже про покупку продуктов и другие нужды. Откуда такие Зубцы вдруг повылезали, они что сидели в глубоко законспирированных ячейках сексотов? Надо бы проверить его высказывания на по статье 282 УК РФ или отправить на психиатрическое освидетельствование и лечение в институт Сербского.
Гость
4 часа
* придумать
Гость
5 часов
"Мне тоже нужны деньги. Так что пусть [деньги] отдадут мне. Я с удовольствием их израсходую на обучение детей. На школы, кружки, секции и так далее. И скажу им спасибо" Я не собираюсь платить какому-то Зубцу за обучение его детей. Мне не надо его спасибо, пусть его баба идёт работать и платит со своей зарплаты за кружки и секции для детей Зубца. Если Зубцу не хватает денег на воспитание детей пусть отдаст их государству, оно воспитает. А если Зубцк самому не хватает на все его хотелки пусть попросит свои проценты у корпораций, продающих государственные ресурсы и недра, нефть, газ, металлы, лес. Иди кишка тонка у Зубца с этих ребят спросить за налоги, легче переложить на простых работяг, вкладывающих за 50 в месяц. Чего добиваются такие Зубцы, кто они, агенты влияния врагов страны, пятая колонна, засланный казачки? Зачем подобные Зубцы накаляют и без того накаленную ситуацию внутри страны? Надо бы этого Зубца вахтовиком на Севера отправить, охладить его буйную фантазию и денег опять же заработает Зубец своим детям на кружки.
Гость
2 часа
Спасибо Вам за точный, очень точный ответ этому "экономисту". Уверен, что он так себе экономист.
Гость
2 часа
При чём здесь пятая колонна? Человек из телевизора, абсолютно провластный. Раз ляпнул такое, значит нужно, что бы отвлеклись от чего то более важного и мерзкого.
Гость
4 часа
«Надо отделять мораль от финансов». Нет не надо, надо отделять Зубца от его директорского кресла, сажать на сильные успокоительные и переводить на лечение в психоневрологический интернат с круглосуточным наблюдением санитаров.
Гость
2 часа
Поддерживаю на 200%!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Поддерживаю на 200%!
Благодарю! Мораль вообще нельзя ни от чего отделять. Если убрать мораль из общественных отношений, то люди превратятся в жестокое, бездушное стадо. Мораль это показатель того насколько в обществе сильны высшие законы справедливости, сострадания, любви без которых любое общество нежизнеспособно.
Гость
4 часа
Ишь, не хочет, чтобы на нём экономили... А ничего, что профессиональный дармоед сидит на шее у общества и ничего не производит, кроме гор отходов?
Гость
4 часа
Страшно далеки они от народа. Верхи не могут, низы не хотят. Все по классикам.
4 часа
Ну и болтунов у нас развелось....
Гость
5 часов
Фамилия Зубец очень хорошо рифмуется со словом, наиболее подходящим в этой ситуации.
Гость
4 часа
Зачем заводил троих, если не способен их прокормить? Теперь почему-то считает, что все ему должны - настоящая яжмать мужского пола
Гость
4 часа
Гость, Он то тут при чем?! Он работает, а жена нагуляла.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, Он то тут при чем?! Он работает, а жена нагуляла.
Да, скорее всего и не его это точно, деду 60 лет, какие дети.
Гость
5 часов
По поводу налога для тех, кто не может по здоровью - бред
Гость
4 часа
Этот Зубец оказывается лауреат общественной премии в области страхования «Золотая Саламандра» в личных номинациях «Специалист в страховании» (2007 год) и «За личный вклад в развитие науки и подготовку кадров в страховании» (2008 год). Это кстати единственные его награды, видимо от рептилоидов, судя по названию. Где страхование и где демография? Что делает этот фрик в кресле директора какого-то там непонятного института, почему у этого старпера маленькие дети, он их сам когда родил, после сорока? Ему то самому уже 60, какие ему деньги на воспитание детей?
Гость
3 часа
У меня следующий вопрос, а найдется среди депутатов и всяких прочих директоров хоть один, который будет за свой народ ратовать, предлагать не ужесточение законов и налогов, а наоборот предлагать меры, облегчающие людям жизнь? Есть среди них хоть один такой, или они все действительно извести наш народ под корень? Что конкретно сделано всеми этими персонажами для реального улучшения условий жизни граждан РФ? Какое они имеют право что-то требовать у народа, только забирая у него, ничего не давая взамен?
Гость
2 часа
Времена, когда могущество племени определялось его численностью - давно прошли. 100 охотников могут забить мамонта, а 50 - нет, племя голодает. 100 воинов могут отбиться от соседнего племени с такими же дубинками каменными топорами, а 50 - не могут, а 300 - могут сами завоевать соседей, выгнать их из пещер, отобрать у них еду и женщин. За прошедшие несколько десятков тысяч лет ситуация изменилась. Важно не количество населения, а его качество: образование, здоровье и мотивация к труду. Полуграмотные ходячие инкубаторы, живущие на пособия, но исправно приносящие приплод по 1 новому гражданину в год - это не конкурентное преимущество, а бесполезный балласт. И даже хуже, потому что наивно ожидать, что качество произведённого ими населения будет выше их самих. Да ещё это сильнейший демотиватор для тех, кто склонен трудиться и от трудов своих вынужден содержать этих нахлебников.
Гость
2 часа
200% правды! Но этого не понять "слугам народа", не понять, ибо им на народ плевать.
Гость
1 час
Из истории своей же страны мы знаем примеры когда Россия в 19 веке была преимущественно аграрной державой, кормившей весь мир, в крестьянских семьях было по 10 детей, высокая младенческая смертность, нищета, вспомним все эти письма на деревню дедушке, мальчиков у Христа на ёлке, государство не справлялось со своими обязательствами перед гражданами, и вот наступил 20 век, 1917, две революции. История ничему не учит.
Гость
1 час
Гость
2 часа
200% правды! Но этого не понять "слугам народа", не понять, ибо им на народ плевать.
Возможно, они это понимают! Даже весьма вероятно что понимают! Но поскольку сидят в своих креслах только лишь по причине бесхребетности и угодливости - говорить и делать будут только то, что положено!
Гость
4 часа
Как красиво открываются окошки Овертона. Комбинация из 3 пальцев называется добрый и злой следователь. Выступает этот синоним апокалипсиса, говорит, с вас, синяки, пардон, интеллигентики вы наши ненаглядные, по сороковничку. Буря эмоций, возмущений.... Да как он смел, где конвенция? Потом государство принимает налог на бездетность в виде десяточки для начала с последующим увеличением. Все выдыхают, в том числе господа правдорубы, ну, слава Богу, справедливость восторжествовала. Нашими молитвами.
Гость
4 часа
И эту десяточку, как обычно, разворуют. Вот и вся демография.
Гость
3 часа
Русские не рожают. Кому такие деньжищи требует этот зубец.
Гость
3 часа
Ну догадаетесь с трёх раз, если многодетные мигранты получают пособие на каждого ребенка до 18 лет в размере около 16 тысяч месяц, у нас в доме одна такая семья, приехали пять лет назад, оба и баба и мужик не работают, только плодятся, у них уже пятеро, плотно сидят на наших пособиях, живут в двушке, мужик купил шкоду недешевую пару лет назад. Вот для них и будут собирать с наших граждан налоги.
Гость
3 часа
Что эти люди делают в системе образования
Гость
3 часа
Пилят и осваивают бюджетное бабло.
Гость
4 часа
Как только введут этот налог- уволюсь!
Гость
3 часа
Если на содержание одного ребенка требуется 30-40 тысяч рублей в месяц, значит, на одного взрослого нужно как минимум столько же. А у кого меньше - тем пусть доплачивает московское правительство, как советует Зубец. Я не против.
Гость
3 часа
Да что ты говоришь??????????
Гость
3 часа
Зарплата 18 т, а отдавать 40 т! Ну, что тут скажешь, 🤬
Гость
2 часа
Так себе реклама Института социально-экономических исследований Финансового университета. Стоит ли там учиться?
Гость
55 минут
Какое милое, доброе, интеллектуальное, искреннее, улыбчивое, мудрое, располагаюшее к себе лицо. Со знаком минус.
Гость
56 минут
Вандите персональный налог на этого экономиста
Гость
33 минуты
Конченые инициативы(( ьудут рожать чисто чтоб налог не платить и на детей будет пофи. Ну а че, главное ж мясо за ленточк2