перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Не останется даже на квартплату». Москвичи ответили экономисту, предложившему ввести налог в 40 тысяч на бездетность

11 октября 2024, 23:07
Гость
12 октября, 04:31
Самое смешное в том, что эту ахинею, за которую в любой другой стране на этого идиота надели бы смерительную рубашку, россияне на полном серьезе обсуждают и вполне готовы к тому, что это может произойти в реальности! Вывод: ребята, вы уже живете в психушке сами этого не понимая!
Гость
12 октября, 09:17
Школоло, учи историю. Крепостно право никто не отменял.
Гость
12 октября, 10:29
Пардон, а разве русские придумали поговорку о том, что в жизни есть только две постоянные вещи - смерть и налоги? Нет, её придумали в ШыШыА.
Гость
12 октября, 10:33
"смерительную рубашку" Чей-то смартфон опять плохо учился в школе? Может, стоит его выпороть по доброй субботней традиции?
Гость
12 октября, 02:24
Он это предложил потому что его самого это не касается , а есть семьи которые хотят иметь детей , но не получается , за что их наказывать ? А если жена не работает , откуда она возьмет деньги на налог ? Он когда последний раз в магазин ходил , цены на продукты видел ? Конечно с его зарплатой ему наплевать . Кстати не только женщины , но и порой и мужчины тоже бездетны и он предлагает сделать их мало того ущербными , да еще и штрафовать за это . Позор , по другому не скажешь . И правильно Гаспарян разносит в пух и прах этого деятеля на Соловьёв лайф . И где он такую среднюю зарплату взял , в каких кругах ? Да такое решение мог предложить недалекий человек , не вникающий в проблемы сегодняшней молодёжи . Вы посмотрите какой высокий процент у них со здоровьем , аллергики , сердечничи и т.д. В девяностые годы кормили импортными продуктами , накаченным и гормонами , а потом удивляемся , почему детей не рожают , да рожают , если получается , да еще если ребенок родится не больной или не полноценный . Мне очень жаль нашу молодежь , они иногда просто бояться иметь детей , из-за того что не уверены в завтрашнем дне .
Гость
12 октября, 10:30
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Американская поговорка.
Гость
12 октября, 14:50
По сравнению с 90-ми продукты стали только хуже
Гость
12 октября, 03:08
Ввели налог на вклады, теперь хотят на бездетность, следующий какой - на воздух?
Гость
12 октября, 05:48
Налог на жизнь введут и на похороны наверное тоже.
Гость
12 октября, 10:35
Гость
12 октября, 05:48
Налог на жизнь введут и на похороны наверное тоже.
На похороны он уже практически есть. Роскошью стало похоронить человека, хотя страна занимает почти целый континент.
Гость
13 октября, 15:46
Он мухоморов обожрался там что ли? У него глюки начались и он думает, что все в стране по 400 получают что ли , как депутаты??? Это вкалывать так месяц и еще должен будешь. Скоро налог на жизнь введут, скажут тоже необходимо.
Гость
13 октября, 18:31
Ему платят за глюки, которыми он народ раздражает, только зачем платить такому днищу непонятно?
Гость
14 октября, 20:43
Они там все такие.
Гость
13 октября, 07:00
В одном государстве, кажется в Древней Греции, была такая удивительно мудрая традиция, того кто хотел предложить новый закон, на рыночной площади ставили на табуретку на бочку, вешали петлю на шею, и говорили предлагай. И если людям понравилось, петлю снимали закон принимали, если же нет.табурет выбивалии всё. Поэтому глупых и нелепых законов почти не было.
Гость
14 октября, 04:10
слушала такую вещь, что в старо-древние времена, у власти были люди только те кто отказывался от собственности - мудрецы. Так это или нет, но очень справедливо, не подкопаться.
Гость
16 октября, 11:19
полно людей выживающих на паршивый МРОТ.... какие ещё , "без двух", сорок тысяч??? что за наркоманская идея. вы сначала сделайте зарплату , как в СССР одинаковую для всех!!! при нынешних реалиях не менее 200000р! это и будет минималка. а потом уже выдвигайте бредовые идеи...к примеру лет через 50 во франции будет чисто чернокожее население,хз как их назвать(афроамериканцы) !!!, а у нас кто будет в стране жить через 50 лет???
Гость
13 октября, 15:34
Москвичи собак заводят а детей не хотят, вот и против.
Гость
13 октября, 16:53
А ты знаешь сколько денег в Москве надо на ребенка, чтобы он рос нормальным человеком и в этой среде детишек богатеньких депутатов чувствовал себя просто НОРМАЛЬНЫМ человеком, а не был пинаемым отбросом? Не каждая семья себе это может позволить. Плюс несметное количество заграничных «друзей». Собаку дешевле завести и еще как охрана от этой понаехавшей нечести.
Гость
13 октября, 18:28
Ты одичал что ли?
Гость
14 октября, 14:18
Ох как все вы не любите москвичей, завистливые вы наши. Поэтому никакой благотворительности от меня лично не ждите. У меня вот вещи лишние есть, так я их выкину на помойку, предварительно порезав, а вам фиг
Гость
14 октября, 22:31
Как же сложно жить рядом с Z населением, которые терпят всё это. Сотрудничество с КНДР - класс, налоги тоже степрим
Гость
15 октября, 12:08
А нам сложно с абрамчиками. Пусть мамы родят их обратно
Гость
15 октября, 17:50
Глубоко уважаемый человек, у людей зарплата за пределами МКАДа в 30 тыс. руб... Как-то не сходится со словами «откладывать», тут дай бог конь не двинуть, заплатив за коммуналку, и продукты купить, и проезд оплатить... Вы в своем уме или вам стукнули по голове? Надо думать, прежде чем рот открывать... Налог на бездетность... Совсем куку... Вот когда будет у всех зарплата одинаковая, как в СССР, независимо от региона, вот тогда можно и подумать...
Гость
16 октября, 11:14
полностью согласен!!!
Гость
12 октября, 00:11
Спасибо, москвичи, как житель региона - поддерживаю вас и всех россиян против этого чудища-депутата.
Гость
12 октября, 08:28
Защищать семьи надо от депутатов принимающих такие законы
Гость
12 октября, 09:16
Да, кстати. И таки сколько шекелей за икспердное мнение дали?
Гость
12 октября, 09:16
Налог на этого экогомиста. Персональный.
Гость
12 октября, 10:32
У него трое детей. Молодец! И пусть держит свою радость при себе. Неинтересно.
Гость
12 октября, 12:25
А что думает зубист Экономец?
Гость
12 октября, 13:29
Тем, кто это придумал, надо голову лечить!
Гость
12 октября, 22:31
У меня зарплата существенно меньше 40 тыс. Как и у всех моих коллег. В науке больше и не платят.
Гость
12 октября, 22:32
Пугают. Издеваются. Не надо их слушать и реагировать, тогда они заткнутся. Ignore.
Гость
13 октября, 07:14
***а государство так и не ввело нужные меры по поддержке семей.*** Пусть сначала МРОТ подниму, хотя бы до 120 тысяч рублей в месяц и мелкие частные организации уйдут.
Гость
13 октября, 18:22
Когда же он уйдет куда подальше со своими пакостями.
Гость
13 октября, 18:21
Этого зубца с его галиматьей слишком много, уже не интересно и противно давно, только он , ничего приличного не скажет никогда.
Гость
13 октября, 18:39
Зубца как экстремиста налогом обложить на весь его непомерный доход!
Гость
13 октября, 19:49
Инфовброс. Очередное окно Овертона. Смотрят реакцию-потом откатят назад и сделают всего 3 тысячи. И мы обрадуемся-всё же не 40!😁
Гость
15 октября, 10:51
Ну это уже истерика. Но тут даже не в этом дело. Наши СМИ очень любят таких персонажей, как Гурулев или Зубец, представляя их как авторитетных учёных и вообще умных людей. При этом мысли этих «умных людей» выдают как некое взвешенное, продуманное, просчитанное решение. Ну когда разные глупости от потенциальных пациентов психбольницы выдают за некую истину, то возникает просто недоверие к этому инструменту пропаганды, да и ко всей политике в целом. А люди молчат, из-за того, что высказать открыто это недоверие нельзя, т.к. можно загреметь и этот фактор выдаётся за некое «одобрение» этой чуши. Это приводит к тому, что система пропаганды (как и остальные) уходит в разнос и начинает генерировать просто бред в неограниченных количествах. Более того решения наверху начинают приниматься исходя из этого, якобы, общественного мнения. В принципе дизель может какое то время работать в режиме разноса, но очень-очень недолго
Гость
15 октября, 20:09
Не прячьте ваши денежки По банкам и углам Несите ваши денежки Иначе быть беде (С)
Гость
15 октября, 23:05
В Госдуме хотят наших денег для своих детей! Чтобы их сынки до дочки не на одном, а сразу на трех Майбахах ездили! Это ж какой приток денег в их карманы!!! Или Вы наивно полагаете, что деньги пойдут в карманы простого населения????!!!! Это бешеные деньги, если собирать со всей страны такими суммами! А деньги имеют свойство по пути... исчезать ...не доходя до конечного пункта, если оказываются у чиновников! Или доходят в мизерном проценте - для отчетности.