У руля стоят вредители . Закомуфлированый геноцид.
Гость
22 ноября 2023, 23:21
Нужно сказать ПРЕДАТЕЛИ.. так точнее
Гость
22 ноября 2023, 09:21
Продажным бедным странам отдадут зерно бесплатно, чтобы они просто российское провительство поддерживали по указочке. Классика.
Гость
22 ноября 2023, 09:20
Выгоднее китайсям и африканцам продавать за копейки. В смысле, что это значит, у своих денег мало?
Гость
23 ноября 2023, 00:28
Нет это чтоб нас вощее не послали далеко и на долго
Гость
20 ноября 2023, 17:37
Походу прав тот пророк что обещал хорошую жизнь в России
через 260 лет.
РФ пляшет на тех же граблях что и СССР, союз кормил пол планеты и его всё предали, Россия продолжает традицию.
Гость
23 ноября 2023, 00:26
Чем кормим ? Оч хотелось бы знать? Себя прокормить не можем.!
Гость
20 ноября 2023, 14:44
55
Гость
19 ноября 2023, 09:21
нЗ
Гость
18 ноября 2023, 10:37
Госпыдя, о чем вы ? Когда это о простом народе заботилось государство? Мы масса ,,творожная,,, кто там будет думать,что б кормить электорат продуктами высококачественными. Жрите,чё дают. Три ха ха
Гость
23 ноября 2023, 00:25
Согласен в пятерочку заходишь и везде надписи на всех полках и прилавках НАТЕ ЖРИТЕ
Гость
18 ноября 2023, 09:50
Зарплаты и пенсии обесцениваются не по дням ,а по часам. Куда катимся.
Гость
22 ноября 2023, 23:49
В рабство.. Дорогой друг. Именно туда
Гость
18 ноября 2023, 09:47
Рыба гниёт с головы.с огромными деньгами ,те кто у кормушки не замечают проблем простого народа да и не хотят вникать в проблемы страны,решают свои вопросы.
Всё логично, ведь в СССР были удобрения, но их применяли 10% от нормы, вот и было 20 центеров с гектара. Шри Ланка отказалась от хими, и где теперь цейлонский чай? Его нет больше, нет гербицидов, удобрений, и жучки и паучки сожрали все, а сил у растения боротся с ними нет, не хватает минералов.
Другие страны в Европе например аио фермеры только навозом удобряют и типа зеленой химией вредителей травят, так урожая то нет, а товар на полках био, вы не захотите покупать.
И не надо тут бабушку лохматить.
Гость
18 ноября 2023, 08:32
Да нет у государства российского зерна , все зерно что собирают с полей принадлежит или фермерам или агрохолдингам а государство просто покупает это зерно, хлебное зерно отличается от кормового по нескольким параметрам, таквот что подешевле и закупают мельницы и пекари качество хлеба отвратительное , навид вроде нормально на вкус не пойми что ну что поделаешь не привыкли наши бизнесмены собирать состояния по копеечке , доход должен быть не менее 300 процентов на каждый вложенный рубль.
Гость
23 ноября 2023, 00:20
Почти в десяточку... Есть понимание чуток похоже.
Гость
18 ноября 2023, 07:55
Зерно га складах у производителя лежит и никому и за 7 руб/кг не нужно! Картофель кое как продается по 8-9руб/кг! (Это оптовые от 1 тонны цены).... Вот и думайте.
Гость
23 ноября 2023, 00:19
А почему не нужно? А?
Гость
18 ноября 2023, 07:48
Царь у нас добрый для других стран,а на свой народ положил болт огромный.
Гость
18 ноября 2023, 04:30
Имея такие доходы,как сейчас очень многие россияне мало что могут позволить себе купить из качественных продуктов,говядину,я не покупаю,меньше фруктов,да и молочка тоже,зато по тв репортажи о пользе сверчков,вот пусть,кто это продвигает- мантуров например и кушает,как деликатес и не навязывает нормальным людям.
Гость
18 ноября 2023, 04:01
В продолжение при высоких зарплатах, гонорара и доходах. Работать нужно большинству населения на производстве материальных благ и сельском хозяйстве, только тогда будет на столе хорошая, вкусная и дешовая еда, достойная жизнь. А, что сейчас от таксиста до министра понимаете кто. Исправить ситуацию смогут только большевики и безпристанная борьба с преступностью и ворьем. А финансировать из народного минкультуры, спорта прочее думаю не стоит, эти средства направить на трудовое воспитание, образование, медобслуживание, борьбу с наркоманией. алкоголизмом, курением,преступностью.
Гость
22 ноября 2023, 22:57
Опоздали ... Поезд ушел... Поколения переделаны уже будущие. согласно плану..
Гость
18 ноября 2023, 03:36
Вся буржуазная власть прогнила снизу до верху, поощряется воровство и обман. Руководящие кадры страны готовятся в ранхсхихсах, сириусах, в президентских и правительственных академия, А не на заводах, фабрика, сельскохозяйственных производства. Инженеры, специалисты не в почете, а депутаты, экономисты, политологи, артисты, деятели культуры, телевидения спортсмеыи и прочие, прочие
Гость
18 ноября 2023, 03:06
Сокращение населения, главная программа олигархов мира и здесь мы среди лидеров
Гость
22 ноября 2023, 23:03
Почти правильно....
Гость
18 ноября 2023, 01:25
Если цена поднялась, она уже не когда не упадет,таков закон, как с топливом или с долларом,а дуть в уши они будут долго как все хорошо у них и у народа.
Гость
18 ноября 2023, 01:18
Булка "Смоленская". На этикетке 30 ( тридцать ) добавок в ней !!! Распаковать и взять ее в руки страшно без перчаток.
Гость
18 ноября 2023, 01:13
Б
Гость
18 ноября 2023, 00:02
А где хлеб по 100р?
Дороже 50 не видел, ни батон, ни буханку.
А если в отдельных палатках смотреть, то там и за 1000 найти можно.
Так что статья ни о чем.
Гость
23 ноября 2023, 15:37
Не придуривайся, не смешно. На очки не заработал до сих пор?
Гость
17 ноября 2023, 23:28
Пу стые поля
Почему не засеять рожью и кормит ь кур. Рожь всегда росла вРосси
Похоже многие из комментаторов пухнут от голода, откройте очи господа, Россия переживает очередное нашествие европейской орды, почитайте мемуары адьютанта Наполеона графа де Сегюр или его врача Генриха Росс, что творили просвещенные европейцы в России, кстати состав той армии был такой же как и состав нынешней орды, про нашествие 1941г писать не буду, так что уважаемые Россияне надо собраться и за работу без скулежа, а голосовать будем за ВВП ибо коней на переправе не меняют, ибо это ни к чему хорошему не приведёт.
Гость
22 ноября 2023, 09:44
Шапочку из фольги снимите. Кстати, голосовать не за ВВП - мысль отличная, так хоть какие-то изменения будут.
Ты бредишьв Якутии хлеб булка 46 рублей,это вам втирают очередную дись про хлеб по 100 рублей!!
Пол батона 40 руб ,а там 6 кусочков тоненьких. Новороссийск. А есть и по 56 и по 60 хлеба сортов много.. есть и по 100. Не для нищих
Гость
17 ноября 2023, 18:18
А без химии зерно выращивать нельзя что ли совсем????
Если мы сейчас все на благо России,почему зерно ,Питание не сделать ценным???
Гость
17 ноября 2023, 16:23
Если запретить, то разорятся производители. Сейчас себестоимость пшеницы от 9 руб. А цена 7 руб. Закупочная цена на говядину 350 руб. Все мелкие перевели скатину, не выгодно. А вы хотите вообще все бесплатно.
Гость
23 ноября 2023, 00:17
А почему закупочная 350 стала? А?
Гость
17 ноября 2023, 15:37
Если за границу отдаем ,бесплатно почему наши жители не получают бесплатно.не у всех депутатские зарплаты и пенсии.?
Гость
22 ноября 2023, 23:01
Вы чо не знаете ответ..? На свой вопрос.
Гость
17 ноября 2023, 15:28
Власть с самого начала приучала к опилкам на пальмовом масле(отруби ,кокосовая стружка)даже детское питание все на пальме
Гость
22 ноября 2023, 09:23
Вот, кстати, пальма не такая вредная, это миф, нормально она переваривается, просто дешевая и пользы организму от нее не так много.
Гость
22 ноября 2023, 22:58
Так всем же все нравится, и все устраивает... Что за возмущения.
Гость
17 ноября 2023, 15:11
А нам когда нибудь власть нравилась?
Гость
17 ноября 2023, 14:51
А,что вы хотите в 24 году опять как один выберут опять его же! Вон в интернете показывают как старухи отплясывают в день рожденья президента! Словно у них пенсия как у депутатов!
Гость
22 ноября 2023, 09:35
Тогда голосуйте против сами, проявляйте инициативу в разном виде. Проще плакать, что ничего не изменится и сидеть на попе ровно, понимаю.
Гость
17 ноября 2023, 14:33
Москвичей с навозом не путайте!!!😅
Гость
17 ноября 2023, 13:44
Не надо отрабатывать повестку ЦИПСО! Цена на хлеб от стоимости зерна мало зависит. Растут издержки на производство. Когда растёт зарплата и социальные выплаты все радуются, а почему, при этом, должна цена на хлеб падать? Растут зарплаты, растёт стоимость энергии, растёт стоимость производства муки и проч. Всё естественно. Во всём Мире так. Почему в России должно быть по другому? Зарабатывайте больше и будет вам хлеб с маслом)
Гость
18 ноября 2023, 02:01
Ты видать сам подваровываешь,кли так говоришь,сли про зарплаты говоришь они растут только у чиновников и у депутатов.А на хлеб бензин да и на весь импорт положить квоты для обеспечения внутреннего спроса а излишки продавайте за границу.И причем ввозные пошлины меж не из-за бугра привозим ,а свое,.
Гость
18 ноября 2023, 13:13
А кто простым трудягам дает заработать больше?Зарабатывают много только депутаты,чиновники,те,кто захапал при приватизации народное добро.А простые люди выживают.А работают люди не по 8 часов,как раньше,а по 12 часов и больше.На больничный боятся идти,могут указать на дверь.Так-то вот.
Гость
22 ноября 2023, 09:44
А это ципсо с тобой в одной комнате?
Гость
17 ноября 2023, 13:39
Сильно на лебеду не надейтесь - занесу в красную книгу. На опилки тоже - начнут пресовать в квадраты для растопки печей вместо дров. А то и их занесут в красную книгу. Пересажают весь народ. Их просто надо посадить на наши пенсии, зарплаты и разогнать всю госдумму. Они уже засиделись.
В Африку бесплатно зерно собрались поставлять.. Ну, правильно. О жителях нашей страны не время думать... Могут и опилками обойтись.
Гость
22 ноября 2023, 22:47
Хлеб.. Настоящий качественный , забыт.. Помнят только глубокие старики, и вымирающее поколение... Зерно которое сейчас выращивают раньше кормили скот при СССР , сейчас кормят нас... Когда такое было, чтобы при СССР хлеб был в плесени при хранении??, он превращался в сухарь.
Гость
17 ноября 2023, 11:08
100 ц с га это миф. А вот то, что все поля в Ростовской обл. распаханы под зерно.Овощи перестали выращивать. Местные овощи только у частника. Даже летом в магазинах привозные турецкие, а вкус у них все равно не тот -тепличные И Это на юге, в ростовской области. Так что вся страна давится этой дрянью., но во имя экспорта зерна.
Гость
17 ноября 2023, 10:48
Дорожало и будет дорожать. Нет не чего на свете что не зделает капиталист за 300 % прибыли. Карл Маркс.
Чем дороже бензин и дизельное тем дороже и хлеб и остальные продукты
Гость
17 ноября 2023, 09:13
Многополярность - мы поддерживаем в мире. А в нутри страны наша власть что поддерживает? Монополизм! То есть полная противоположность многополярности. Двойной подход власти. Требуется мощная антимонопольная политика. Запрет на экспорт без насыщения внутреннего рынка. То есть действительно социальная политика, а не минималка.
Гость
22 ноября 2023, 23:45
Это голод . дорогой друг... Все готовы к нему, как к необходимости потерпеть чуток лет пять семь, пока восстановим что просрали, ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ.. да .и профессионалов надо опять вырастить, из земли не поднять.
Гость
17 ноября 2023, 09:06
Государевы чиновники всех уровней,за редким исключением, практически совершенно не занимаются своими прямыми обязанностями.Все доклады и рапорта дутые и оторваны от реальности.Никто не занимается контролем качества и ценообразованием.Занимаются только словоблудием и воровстом
Гость
22 ноября 2023, 22:48
Они находятся (чиновники и им подобные) в зоне комфорта. Конечно им плевать на все остальное.
Гость
17 ноября 2023, 09:00
Либералы проснулись, хлеб у вас с опилками.Мой совет передайте в деревню , выращивайте пшеницу,перемалывание в муку и пектин себе ,хоть батон,хоть хлеб без опилок.
Гость
17 ноября 2023, 07:22
Эти Крысы- барыги готовы мать родную продать лишь бы бабла срубить! Ни чем не брезгуют! Народ то не слепой, всё видит!!!
Гость
17 ноября 2023, 07:16
Если бы правительство не закрыло бы глаза на производство и продажу не совсем натуральных продуктов животноводства, то они бы стоили в несколько раз дороже. Какая экономика такие и продукты.
Гость
22 ноября 2023, 23:41
Позвольте... Так страна наша одни барыги, вы что какое производство!! Это же вкалывать надо.. Пусть наши дети кушают химозу , тупеют, и вообще перестают рождаться!
Гость
17 ноября 2023, 07:12
При нынешней стоимости ГСМ, удобрений, техники, заниматься животноводством одни убытки. Работают те кому доступны дотации и субсидии.
Гость
17 ноября 2023, 07:05
В Москве может и 100р а у нас 800г булка 35р батон нарезной 43р дороже 50р нет. хлеба навалом выбор большой.
Гость
17 ноября 2023, 18:20
У вас он наверное растёт на хлебом дереве
Гость
17 ноября 2023, 19:19
А у нас 300р
Гость
17 ноября 2023, 19:44
Батон 300 гр с отрубями 51р в городе Угличе.
Гость
17 ноября 2023, 06:54
У нас хлеб 35р батон нарезной 45р.можно и дешевле найти. Челяб обл.
Гость
17 ноября 2023, 10:54
Хлеб зерновой 250 грамм, нарезка 60 рублей, 66 рублей - мультизлак. ЧЕЛЯБИНСКАЯ обл.
Гость
19 ноября 2023, 09:35
Найти-то можно, только есть "это" невозможно. Тула, "Пятёрочка" нарезка Даниловского(норм хлеб) 79.99р. Стесняются, видимо, 80р поставить))
Гость
17 ноября 2023, 06:48
Сколько раз я говорил что голосовать надо один раз за одного депутата. Объясню ещё раз, если депутат идёт во второй раз, то он уже не депутат, а работает на себя. И начинает грести под себя. Предлагаю время проведённое в депутатах не зачислить в общий стаж. Депутат должен избираться один раз в жизни.
Гость
22 ноября 2023, 23:02
Ничего не изменится... Мелко плаваете....
Гость
17 ноября 2023, 06:21
Когда же это все закончится
Гость
22 ноября 2023, 23:37
Когда земелькой присыпят...
Гость
17 ноября 2023, 06:19
КАК УЖЕ ЗАДОЛБАЛА ЭТА ВЛАСТЬ
Гость
17 ноября 2023, 14:36
А какую власть хотите? Как на Украине или в ЕС, или в США? Никто не запрещает уехать туда, где власть нравиться
Гость
22 ноября 2023, 09:37
Гость
17 ноября 2023, 14:36
А какую власть хотите? Как на Украине или в ЕС, или в США? Никто не запрещает уехать туда, где власть нравиться
Хочется адекватную власть в своей родной стране. Которая будет улучшать качество жизни граждан, а не превращать их в бомжей.
Гость
22 ноября 2023, 23:29
Гость
17 ноября 2023, 14:36
А какую власть хотите? Как на Украине или в ЕС, или в США? Никто не запрещает уехать туда, где власть нравиться
А где нравится подскажите..
Гость
17 ноября 2023, 06:16
Не дадим бедствовать после марта 2024 года.
Гость
22 ноября 2023, 09:25
Итоги подсчета голосов уже известны, а результаты нет. Если люди не стерпят, то тогда изменения могут быть.
Гость
22 ноября 2023, 23:05
Гость
22 ноября 2023, 09:25
Итоги подсчета голосов уже известны, а результаты нет. Если люди не стерпят, то тогда изменения могут быть.
Достижения
Свой среди своих