Не нужны нам чужие яйца.Столько лет в своём птицеводством вроде наладили,а оказалось опять пыль в глаза.Деньги от прибыли расползлись в офшоры,а не на развитие производств.
Гость
17 декабря 2023, 16:46
По крайней мере получен ответ на вопрос: "Что было сначала: курица или яйцо. Ясно, что сначала была курица - ножки Буша, а потом эрдоганово яйцо.
Гость
17 декабря 2023, 11:11
Я горжусь нашим дедушкой! Он снова вернул меня в 90-е гг., во времена моей молодости. Правда, цены уже другие, как и все остальное.
Гость
17 декабря 2023, 12:23
С какой половиной 90-х Вы видите аналогии? Я их не вижу совсем. В 90-е при всём бардаке и хаосе было лучше, чем сейчас. Оставалась советская промышленная инфраструктура, бесплатное качественное образование, здравоохранение. На всех рабочих местах были грамотные специалисты, а не профаны, как сейчас. Общество всё ещё было сплочённым и солидарным. Такой безнадёги, как сейчас, не было, напротив, у многих наблюдалась ничем не оправданная эйфория. Ничего подобного сейчас нет и больше никогда не будет.
Гость
17 декабря 2023, 12:55
Гость
17 декабря 2023, 12:23
С какой половиной 90-х Вы видите аналогии? Я их не вижу совсем. В 90-е при всём бардаке и хаосе было лучше, чем сейчас. Оставалась советская промышленная инфраструктура, бесплатное качественное образование, здравоохранение. На всех рабочих местах были грамотные специалисты, а не профаны, как сейчас. Общество всё ещё было сплочённым и солидарным. Такой безнадёги, как сейчас, не было, напротив, у многих наблюдалась ничем не оправданная эйфория. Ничего подобного сейчас нет и больше никогда не будет.
Вы не поняли моего сарказма. И то, что вы написали, - слишком радужная (ой, а меня не посадят за ЛГБТ-пропаганду?) картина. Да, тогда было иначе, но не будем забывать, что зарплаты выдавали тем, что предприятие производило. И я не сторонник нынешней власти.
Года 3 назад был у друга в Тверской области. На месте процветающего в годы СССР совхоза-миллионника - остовы бывших сельхозстроений и боршевик Сосновского. Но есть и примета сегодняшнего дня - огромный, с 4-этажный дом, мусорный полигон. Хорошо, что он за несколько километров от места, где дача друга.
"Благодарю" нынешнюю власть за это!
Гость
17 декабря 2023, 13:03
Гость
17 декабря 2023, 12:55
Вы не поняли моего сарказма. И то, что вы написали, - слишком радужная (ой, а меня не посадят за ЛГБТ-пропаганду?) картина. Да, тогда было иначе, но не будем забывать, что зарплаты выдавали тем, что предприятие производило. И я не сторонник нынешней власти.
Года 3 назад был у друга в Тверской области. На месте процветающего в годы СССР совхоза-миллионника - остовы бывших сельхозстроений и боршевик Сосновского. Но есть и примета сегодняшнего дня - огромный, с 4-этажный дом, мусорный полигон. Хорошо, что он за несколько километров от места, где дача друга.
"Благодарю" нынешнюю власть за это!
Я всё это знаю, тоже жил в это время. Тогда был шанс всё повернуть вспять, сейчас такого шанса больше нет. В этом коренное отличие между временами ушедшими и нынешними.
Гость
17 декабря 2023, 14:53
Во был прикол с министром сельского хозяйства . а то что Мишустин с лавровым заключили договора с китаем и сам с казахами о поставке птичьих тушек из России как дань Востоку за их патетическую дружбу с россией это не в счет ? Так тюменские птицефабрики раструбили о гигантских поставках этой курятины не а Китай и казахам . сам погибай китайца и казаха убложняй .
Гость
18 декабря 2023, 02:59
В Тюменской и Свердловской области чуть ли 🤣не в каждом посёлке свои птицефабрики.
Анечка, а Вы вообще жили в девяностые? Или просто от бабушки слыхали?
Гость
17 декабря 2023, 15:04
Смешно читать о Маааленькой Турции и Бооольшой России.... Автор...Турция - это не Эстония, в ней проживает около 100 млн. чел.
Гость
17 декабря 2023, 16:42
Яйца от Эрдогана - это всё-таки совершенно новый этап в процессе "вставания с колен". Ещё можно понять, если это мандарины или помидоры, но яйца? Кстати, в провинциальной Турции курочки прекрасно живут и несутся на балконах, петушки заменяют владельцам квартир поход в филармонию и будильник одновременно. Может быть, взять передовой опыт на вооружение? Чем москвичи хуже? Бесполезных собак и кошек же держим.
Гость
17 декабря 2023, 22:04
Гость
17 декабря 2023, 16:42
Яйца от Эрдогана - это всё-таки совершенно новый этап в процессе "вставания с колен". Ещё можно понять, если это мандарины или помидоры, но яйца? Кстати, в провинциальной Турции курочки прекрасно живут и несутся на балконах, петушки заменяют владельцам квартир поход в филармонию и будильник одновременно. Может быть, взять передовой опыт на вооружение? Чем москвичи хуже? Бесполезных собак и кошек же держим.
сразу видно, что 80-90е вы не застали, так тогда многие делали в Москве. У меня дядя кур зимой на балконе держал, летом на дачу отвозил
Гость
18 декабря 2023, 10:45
Гость
17 декабря 2023, 22:04
сразу видно, что 80-90е вы не застали, так тогда многие делали в Москве. У меня дядя кур зимой на балконе держал, летом на дачу отвозил
И те, и другие застал. Виноват, не видел такого, пропадал пропадом сначала в школе, а потом в универе на лекциях. Птичник из меня бы не получился в любом случае в те годы, ибо усиленно грыз гранит науки. Про корову на балконе в соседнем доме на Ленинском проспекте рассказывали старожилы. Дело было в конце 50-х - начале 60-х годов, когда людям из соседних деревень начали давать квартиры. А сейчас уж какая корова, когда стоимость квартиры начинается от 30 лямов, а самых дешевых припаркованные у подъезда авто от 4-х.
Гость
17 декабря 2023, 17:10
Карточек и талонов не будет: рыночная экономика потому и рыночная, что товар с полок не исчезнет. Цена вырастет - это да. Но на полках яйца (и молоко ) будут присутствовать.
Правда что при дефиците, что при рыночном «есть на полке» - цена все равно ограничит количество покупателей
Гость
17 декабря 2023, 22:02
и придётся к каждому магазину по наряду ментов ставить, что бы их не начали просто грабить
Гость
18 декабря 2023, 02:56
Гость
17 декабря 2023, 22:02
и придётся к каждому магазину по наряду ментов ставить, что бы их не начали просто грабить
Во всех странах Европы при волнениях грабят в первую очередь магазины. И в Америке.
Гость
17 декабря 2023, 11:21
Зря сомневаетесь в том, что импорт яиц не поможет. Стоит вспомнить 90-е годы, когда от голода страну спасли куриные окорочка из США. Их ввозили 15 лет, а цена на это мясо было вполне божеской. Полагаю, что и турецкий импорт поможет снизить аппетиты наших птичников и торгашей
Гость
17 декабря 2023, 12:15
А Вы сами не хотели бы попробовать поработать "птичником", чтобы узнать об их "аппетитах" не понаслышке? Действительно, мы наблюдаем римейк истории про ножки Буша с теми же действующими лицами. Птицеводство в России динамично развивалось с начала 2000 годов, мы вышли на самообеспечение и даже могли экспортировать часть продукции. Эта ситуация очень сильно не нравится ряду влиятельных персонажей. В результате отрасль пытаются удавить сначала путём создания искусственного дефицита, дикой ставки ЦБ, а потом и с помощью отнюдь не дешёвого турецкого импорта. Горе-комментаторы, ожидающие от импорта халявки в стиле 90-х, будут очень сильно разочарованы. И останутся без яиц уже не фигурально, а буквально.
Гость
17 декабря 2023, 12:33
Гость
17 декабря 2023, 12:15
А Вы сами не хотели бы попробовать поработать "птичником", чтобы узнать об их "аппетитах" не понаслышке? Действительно, мы наблюдаем римейк истории про ножки Буша с теми же действующими лицами. Птицеводство в России динамично развивалось с начала 2000 годов, мы вышли на самообеспечение и даже могли экспортировать часть продукции. Эта ситуация очень сильно не нравится ряду влиятельных персонажей. В результате отрасль пытаются удавить сначала путём создания искусственного дефицита, дикой ставки ЦБ, а потом и с помощью отнюдь не дешёвого турецкого импорта. Горе-комментаторы, ожидающие от импорта халявки в стиле 90-х, будут очень сильно разочарованы. И останутся без яиц уже не фигурально, а буквально.
Вчера была в «Перекрестке», яйц полно, цена от 102 рублей до 134, хорошие, свежие яйца, что за паника, не понятно
Гость
17 декабря 2023, 18:12
Гость
17 декабря 2023, 12:33
Вчера была в «Перекрестке», яйц полно, цена от 102 рублей до 134, хорошие, свежие яйца, что за паника, не понятно
Добрые сказки, как это мило.
В перекрестке самые дешевые свежие (самые мелкие, С2, собственная торговая марка) ~120.
Дорогие ~143.
У вас цифры в ценах местами переставлены
Гость
18 декабря 2023, 02:17
Яйца это лиш верхушка того цунами , которое накроет Россию с нового года полность. Санкции душат экономику , масло подливает запредельная ставка. Бизнес в России вести невыгодно, а значит переход от конкурентной экономики к плановому ведению неизбежен. К тому же фас запрещает поднимать цены которые растут объективно. Так что совок возвращается , но во всей своей отрицательной стороне. С чем я поздравляю вас россияне,вы долго этого добивались
Гость
18 декабря 2023, 10:52
Для планового хозяйства нужны грамотные управленцы, способные хоть что-то планировать. Из кого Вы наберёте новый Госплан? Из решетниковых и орешкиных, которые думают, что картошка прямо в тарелке растёт?
Гость
17 декабря 2023, 14:54
Ну и ну
Гость
17 декабря 2023, 16:53
Да правильно вс5 им на нас наплевать
Гость
17 декабря 2023, 18:15
Известный факт: заблудившись в лесу, люди начинают ходить кругами.
Гость
17 декабря 2023, 21:59
Холодильник победит телевизор
Гость
18 декабря 2023, 00:21
ну шокотерапия понятно плавали знаем. шок и трепет а мы им яйца по 130 и выше. а мы им фиг комсомольцев на крестный ход. а мы им самогон по 1500 рублев. а мы им фиг монашек в финскую баню. а за такие слова батюшка и партбилет на столо положим можно. мона мона мона мона.
Гость
18 декабря 2023, 00:26
причем эрдогана во второй раз уже подставляют первый раз с переходом крыма от укр. к рээф. второй раз с яйцом. или в третий? очно в третий раз подставляют. вторая подстава под эрдогана истребитель рф сбитый волком в сирии и посол рф убитый в спину. хотят навязать россии и турции руско туречкие астремные отношений? заговор кого?
Гость
18 декабря 2023, 00:37
Ни к чему никого не призываю. Яиц стала есть меньше чем раньше. Люди закупают яйца на салаты на новый год. Но при таких ценах праздник будет не у всех. Предполагаю, что это первый новый год, когда люди очень скромно нарежут хлебушка, сварят картошку в мундирах. достанут с балконов квашенную капусту. Как раньше. Ну и что. Зато все полезное. Яйца Эрдогана покупать не буду. Нечего кормить чужую экономику. Да и качество продукции волнует. Где они взяли сразу столько яиц, чтобы нас накормить. Или у своего потребителя отобрали?
Гость
19 декабря 2023, 08:46
У Эрдогана с яйцами все в порядке. Не смешно. Позор. Чиновников уже: "Один с сошкой, семеро с поварешкой". Ни конца не края беспределу над народом. Уже ушли бы, не мешали народу нормально жить.
Гость
17 декабря 2023, 12:45
А 90 и никуда не уходили. Они всегда с нами, как и капитализм
Гость
17 декабря 2023, 12:50
Это как сравнивать 1-ю и 4-ю стадии рака. Да, первая стадия лучше, но процесс необратим.
Гость
18 декабря 2023, 00:12
спрос рожден предложением? тут наоборот предложение хитрит со спросом уверенное в то что спрос будет ведь так товарищи спекулянты? советский торговый калинарный техникум? та та. оценка по соцэкономике отлично обществоведение хорошо? та та. завтра заеду в ваш кулинарный на ул .луначарского кажется запрошу по вас характеристики.
Гость
19 декабря 2023, 14:59
Анна, Вы пишете, что яйца Эрдогана нас не спасут. Почему Вы в этом так уверены и откуда Вы знаете, какие у Эрдогана яйца?
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
729мм 90%«Яйца Эрдогана» нас спасут? Москвичка — о диком подорожании и дефиците продуктов птицеводства