
В ресторане заявили, что закрытие на два месяца — недостоверная информация
Ресторан «The Бык» на 2-й Брестской улице, 48 в Москве намерен открыться 13 февраля, несмотря на решение суда о приостановке работы заведения на два месяца. В конце января там нашли кишечную палочку после случая отравления одного из посетителей. Информацию корреспонденту MSK1.RU подтвердили в Роспотребнадзоре.
Сотрудники Роспотребнадзора пришли в ресторан с проверкой после того, как один из посетителей сообщил об отравлении. В продукции нашли кишечную палочку и другие микроорганизмы, вызывающие пищевые инфекции. 27 января заведение опечатали.

Ведомство добавило, что нарезанные ингредиенты блюд не хранили в холодильниках, а сами холодильники были грязными. Маркировок со сроком годности и указанием производителя не было. Также в ресторане не оказалось приборов для измерения температуры в помещениях, где хранится пища.
В среду, 5 февраля, Тверской суд решил приостановить работу ресторана на два месяца.
В пресс-службе Роспотребнадзора по Москве корреспонденту MSK1.RU подтвердили актуальность решения суда — о намерении ресторана открыться раньше срока в ведомстве не знают.
В «The Бык» корреспонденту MSK1.RU сообщили, что заведение было закрыто «по техническим причинам», а на вопрос о кишечной палочке заверили, что «никаких инцидентов нет».
— С завтрашнего дня все рестораны работают в штатном режиме, — добавили в «The Бык».
В Telegram-канале франшизы добавили, что информация о закрытии на два месяца недостоверна.
— Нарушение в работе действительно было. Сейчас мы всё исправили и привели к стандарту качества! Надеемся на ваше понимание происходящей ситуации и фактчекинг, — добавили представители «The Бык».
Накануне Люблинский суд на два месяца приостановил деятельность организации общественного питания после массового отравления детей в гостинице «Русские сезоны комфорт отель Поречье» в Капотне.
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во ВКонтакте.







