перейти к публикации
123 комментария к публикации

На рынках в Москве появилась первая малина: сколько стоит

20 мая 2025, 08:30
Гость
Гость
4 сентября 2025, 10:22
В Тамбовской области перекусы берут малину по 150-100 рублей за полтора литровую бутылку
Гость
24 мая 2025, 20:50
И зачем оно за такие деньги!?
Гость
24 мая 2025, 07:16
Для Москвы это недорого,зарплаты позволяют за эти цены покупать. В регионах возможностей меньше у людей,поэтому и выбора нет.только в сетевых магазинах продают,а не на рынках. Это даже смешно читать про то что это для москвичей дорого,нет это нормальная цена для них
Гость
24 мая 2025, 06:58
Я не покупаю. И вы не покупайте.
Гость
23 мая 2025, 02:50
Эта ягода для избраных
Гость
22 мая 2025, 11:58
У нас дорожает любой продукт, который " растет под ногами"
Гость
22 мая 2025, 10:34
"ЩЕДРОСТЬ" БАРЫГ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ И ТОКА У НАС В РЕФИИ
Гость
22 мая 2025, 10:05
За такие деньги пусть сами их и едят! Давно перестал покупать за такие бабки ягоды как говорится проголосовал против рублём . А если очень надо поесть летом беру у бабушек дешевле и главное вкуснее и не гнилое
Гость
22 мая 2025, 07:43
А что у нас не дешево? Коммуналка-прет, образование, медицина-тожу прут, абсолютно стерто из воспоминаний когда снижались цены-вместо этого отмечаем День Дурака. Зато растут з/платы (где-то кем-то нарисованные в отчетах). С каждым днем становится легче жить и веселее-уж очень сегодняшнее время напоминает картинку из советского учебника-стоит мужик на одной ноге в лаптях, вторую поджал, поскольку ставить некуда-участочек под ним совсем ровно под одну ступню.
Гость
22 мая 2025, 07:18
Выглядит как провокация. В Москве квартира сколько стоит? Живи там где тебе нравится и покупай то что можешь из того что хочешь) Клубнике и малине нужно еще доехать из Крыма. Так как ее берут фурами (?)(ибо меньше везти нет смысла) она сохнет, портиться, плюс поехать в Крым чтобы забрать ягоды и привезти например в Москву на прилавки... Вот кто поднимает цену так это продавец. Не будет этого на прилавках, мы будем жить без этого. Потому что никто из вас не потянет стоимость поездки за лоточком малинки в тот же Крым или куда дальше!
Гость
22 мая 2025, 00:17
То есть,ив голову никому не пришло, что НЕ сезон, и поэтому дорого? Подождите полтора месяца,и будет дешевле. Делов то. А то и на ёлку влезть, и глютеус не ободрать) Я вообще знаю, где халявная растет, там и пасусь в июле. Либо покупаю хорошую малину, за 200₽ за большой лоток , под 400 граммов. Короче, ждите времени , когда малина реально растет;)
Гость
21 мая 2025, 21:14
Не надо обманывать, в Крыму малина еще не созрела и черешня, тоже
Гость
21 мая 2025, 17:38
В нашей стране так во всём. Цену диктует капиталист, а аппетит у него неуе́мный, он никак не нажрётся. Вот и вся политика ценообразования в государстве которое здесь ни при чём.
Гость
21 мая 2025, 15:27
Пока цены кусаются
Гость
21 мая 2025, 13:59
Совсем обезумели продавцы от жадности
Гость
21 мая 2025, 13:28
Пусть давятся своей ягодой, на фуд-сити если зайти на второй этаж, там ящики пустые с надписью Крым, Краснодар расходятся на УРА, .ТАМ ОБНАГЛЕВШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ТОРГУЮТ ЗА НАЛ, не платят налогов, и это наших чиновников радует, получая откаты, спекулянты и продажные чиновники
Гость
21 мая 2025, 11:08
Сколько ботов проплаченных тут сидит. Видимо подрабатывают, не хватает на малину и клубнику🤣🤣
Гость
22 мая 2025, 01:01
Не, им сугубо на аптеку надо, какая там ягода...
Гость
21 мая 2025, 10:50
А что, местную малину уже не растят? Или дождаться невтерпёж?
Гость
21 мая 2025, 10:48
Отличная забота правительства о народе! Скоро будем есть просто кости, жир, хлеб и воду. А что, прям почти ПП! Фрукты становятся недоступны для 90% населения? Ура, товарищи, давайте ещё пенсионный возраст поднимем иипенсии всем на 500 рублей прибавим👏👏🤣
Гость
21 мая 2025, 11:06
Украли у населения 5 лет жизни. Я про выход на пенсию. Сами штаны протирают и зарплаты в месяц как у нас в год. Им конечно можно и в 90 лет на пенсию выходить.
Гость
22 мая 2025, 00:52
Гость
21 мая 2025, 11:06
Украли у населения 5 лет жизни. Я про выход на пенсию. Сами штаны протирают и зарплаты в месяц как у нас в год. Им конечно можно и в 90 лет на пенсию выходить.
Так ты ж разрешил им!
Гость
21 мая 2025, 10:32
Если крымская нужно брать, это марка, плюс поможем соотечественникам.
Гость
21 мая 2025, 17:47
За такую цену, 800 р кг, как то не хочется помогать соотечественникам. Сегодня купила по 750 р за кг, на 360 рублей лоточек, вся клубника была в ящиках картонных с надписью Крымская, ну такая гадость! Твёрдая, кислая, всего попалось ягодки три,четыре мелких сладких. Конечно,может быть импорт просто пересыпан в крымские ящики, от этих торгашей смуглых всего можно ожидать. Ну можно во вкус вилле было купить, конечно. Больше вероятности,что Крым. Но тоже обнаглели, около 900 рублей кг! Пусть сгниет лучше!
Гость
22 мая 2025, 00:59
Чем?
Гость
21 мая 2025, 10:26
Интересно то ,что даже на гнилую цену снижать все равно не будут
Гость
21 мая 2025, 10:17
Кушайте сами, господа бизнесмены, вам не привыкать. А простым смертным за такие деньги ягодка в рот не полезет.
Гость
21 мая 2025, 09:38
Она всю зиму продается во Вкусвилле, например. Думаю, что и в других магазинах. И на маркетплейсах кргюкнлвй год. Сейчас ставит 400 рублей там.
Гость
21 мая 2025, 09:25
Я брала малину во Вкус Вилл хорошая, детям берем. Не жалко внуков побаловать.
Гость
23 мая 2025, 17:36
Да, я тоже. Норм. Но не прям супер. Суховатая. И не особо сладкая. К чаю ок.
Гость
21 мая 2025, 09:20
А около метро Щёлковская клубника подаётся по 850 и по 900 рублей. Написано из Краснодарского края. И для кого эти цены, это издевательство над людьми. Им проще выкинуть её потом, чем продать людям по нормальной цене
Гость
21 мая 2025, 06:53
А есть то эти ягоды можно?
Гость
21 мая 2025, 00:50
Пока есть дураки которые покупают по таким ценам они и будут дорожать !
Гость
21 мая 2025, 01:43
Никто по таким ценам в здравом уме не покупает, только одни нувориши!
Гость
21 мая 2025, 10:29
Точно, не нужно покупать и всё!
Гость
21 мая 2025, 00:07
Ждем продажы поштучно..
Гость
20 мая 2025, 23:47
По тАкой цене, пусть засунут себе эту малину по самые помидоры! Те, у кого есть дачи позднее на участках соберут, а там и лесная пойдёт, она даже вкуснее.
Гость
20 мая 2025, 23:36
Да хотя бы эта клубника которая стоит 1500т.р.была бы вкусная, я купила полкило, ужас водянистая, ни вкуса, не запаха. Больше всё наелись (, и то бы не купила с ценами дурят, ценники не стоят, спросила сколько стоит 750р.уже взяла, оказывается за полкило, ну думаю ладно, спрашиваю вкусная, да конечно ещё придёте,вот иду...
Гость
20 мая 2025, 23:34
Сейчас продают по полкило или 250 гр. Ждем предложение по ягодке, по штучно
Гость
20 мая 2025, 23:18
Дожили. Малина дороже мяса в 2-3 раза. Кушайте сами господа. Она еще и пресная.
Гость
21 мая 2025, 17:23
Молчи грусть,а то мясо подорожает)
Гость
20 мая 2025, 23:15
Не нравится проходим мимо или выращиваем сами. Товар находит своего покупателя, а первая клубника с теплиц с ценой 1000-1500 на рынок местный даже не доезжает. Все вам дармоедам в Москву забирают и по местным ресторанам везут
Гость
20 мая 2025, 22:42
Пусть сгниёт.
Гость
20 мая 2025, 22:38
Да пошли они с малиной куда подальше
Гость
20 мая 2025, 22:10
Купите за 300 руб 0,5 замороженной, натуральная, а нет ещё в Крыму малины натуральной- если только тепличная, брат живёт там, цветет только малина, а клубника первая, на грядках - зелёная , только набирается!
Гость
20 мая 2025, 21:47
Создали искусственный дефицит и гонят на неадекватным ценам. В Кыргызстане в августе прошлого года малина на рынке стоила 150-180 р за кг
Гость
20 мая 2025, 23:44
С каких это пор в Кыргызстане малина за рубли продаётся?
Гость
22 мая 2025, 00:51
Гость
20 мая 2025, 23:44
С каких это пор в Кыргызстане малина за рубли продаётся?
Всю жизнь, это область же наша...
Гость
20 мая 2025, 21:27
За такую цену пусть она сгниет на прилавках
Гость
21 мая 2025, 01:38
Верно
Гость
21 мая 2025, 20:07
Не сгниёт, не надо так трястись.
Гость
21 мая 2025, 20:39
Гость
21 мая 2025, 20:07
Не сгниёт, не надо так трястись.
Будут трястись — не сомневайтесь... Когда появится абрикосы, будут трястись из них. Потом начнётся истерия из-за слив. Начнутся арбузы, будут писать: пускай гниют за такую цену. А когда на прилавки выложат кукурузу, пойдут выражения: очень дорого ! Не могу купить даже один початок!
Гость
20 мая 2025, 21:21
Совести нет,мясо стоит дешевле чем ягоды,когда такое было.Крымчане привыкли драть с людей втридорога,раньше обдирали туристов,а теперь отправляют во все регионы.
Гость
20 мая 2025, 22:31
А при чём здесь крымчане? Ягодой торгует кто? - правильно южные люди. Они цены и задирают.
Гость
21 мая 2025, 01:10
Гость
20 мая 2025, 22:31
А при чём здесь крымчане? Ягодой торгует кто? - правильно южные люди. Они цены и задирают.
так надо узнать сначала сколько она стоит в самом крыму,а потом выводы делать!!!
Гость
21 мая 2025, 13:13
Гость
20 мая 2025, 22:31
А при чём здесь крымчане? Ягодой торгует кто? - правильно южные люди. Они цены и задирают.
Это как таксисты задирают цены с тоже оперы
Гость
20 мая 2025, 20:59
Она за 2200 ,рак лечит. Нет спасибо
Гость
21 мая 2025, 11:04
Там столько химии напичкано, чтобы раньше времени созрела, так быстрее рак приобретешь чем вылечишь.
Гость
22 мая 2025, 00:56
Да не рак она лечит, а раков или раком, скорее всего...
Гость
20 мая 2025, 20:53
Честно скажу. Не стоит малина этой цены. Нет в ней не золота, не бриллиантов. Поэтому не покупайте
Гость
21 мая 2025, 01:40
Да, верно
Гость
20 мая 2025, 20:34
Цена на витамины дороже икры! Вот это политика ценовая.не покупать пусть везут обратно в Крым.
Гость
20 мая 2025, 20:07
сейчас не может быть малины из Крыма, холодно, а в парниках она не растет
Гость
20 мая 2025, 22:22
Вы ашибаетесь какраз раняя и есть тз теплиц
Гость
21 мая 2025, 16:45
Гость
20 мая 2025, 22:22
Вы ашибаетесь какраз раняя и есть тз теплиц
Ооо, гость с солнечного и неработающей юга нам ответил.
Гость
22 мая 2025, 00:41
Написали из Крыма, значит, так и есть, верьте, иначе ложь не выживет
Гость
20 мая 2025, 19:36
Малина и клубника взвесте мне одну ягоду.
Гость
21 мая 2025, 10:21
Взвесьте мне 38, нет, 39 черешен. Была такая реклама)))
Гость
21 мая 2025, 14:48
Гость
21 мая 2025, 10:21
Взвесьте мне 38, нет, 39 черешен. Была такая реклама)))
И каждую заверните в отдельный пакет.
Гость
20 мая 2025, 19:26
Дороже чем из Марокко
Гость
21 мая 2025, 18:36
Вот тоже не понимаю, какой смысл, если дешевле в супермаркете купить импортную. Малина - не клубника, её за границей тоже нормально выращивают. Клубника да, та же турецкая или египетская вообще ни о чём.
Гость
20 мая 2025, 19:19
Золотая ягода малина, получается, надо людям подождать, в середине лета, дешевле будет и вкуснее
Гость
20 мая 2025, 19:06
Если это из Крыма брать точно не стоит
Гость
22 мая 2025, 06:54
Так обоснуй. Если тебя там обижали , зачем вводишь в заблуждение остальных?
Гость
24 мая 2025, 00:01
А если возьмёшь, то что? ЦРУ тебя в Гуантанамо отправит? Или ФБР твои денежные счета за границей арестует?
Гость
20 мая 2025, 19:01
Спасибо Крыму, видно, у них малина золотая растет.Привыкли обдирать отдыхающих и жить на халяву, никогда не отвыкнут.
Гость
20 мая 2025, 21:54
Переезжай в Крым. Точно также будешь на халяву жить.
Гость
20 мая 2025, 21:58
Гость
20 мая 2025, 21:54
Переезжай в Крым. Точно также будешь на халяву жить.
Что? Переезжать? Куда? Комментарий про Крым и халяву написал душнила-картошечник. Они никуда не поедет - он обитает на этом сайте.
Гость
20 мая 2025, 22:08
Не, не, это не картошечник. Это тот, про которого тут один чел пишет "у меня много знакомых, получающих около 500000". В общем, миллионер решил поделиться своим мнением про "золотую малину".
Гость
20 мая 2025, 18:59
Что вы блин пишите: 4000 тысяч, 6000 тысяч....
Гость
20 мая 2025, 18:45
У всего у этого, у стакана малины по 1500 р. , есть ведь виновные. Да еще и люди с высоких постов "провоцируют" на это нерадивых спекулянтов заявляя, что средняя зарплата под 190 тысяч...
Гость
21 мая 2025, 20:07
Когда клубника только появилась на прилавках она стоила 1 500 за килограмм. Сейчас — 600-700 руб. Через пару недель будет 500. А здесь? Здесь виноватые есть?
Гость
22 мая 2025, 00:39
А ведь давно надо писать про среднюю з/п в 350 кусков, хотя б, что б побыстрее по плану шло...
Гость
22 мая 2025, 09:50
Гость
22 мая 2025, 00:39
А ведь давно надо писать про среднюю з/п в 350 кусков, хотя б, что б побыстрее по плану шло...
Давно пора писать про среднюю з/п в 3 500 000. Или в 35 000 000, лишь бы слово "план" в демагогию вставить.
Гость