MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выбрасываем елку: 3 вещи, которые надо знать москвичам

Выбрасываем елку: 3 вещи, которые надо знать москвичам

Куда нести деревья и как сделать, чтобы иголки не засыпали квартиру

Машина, утилизирующая елки в Подмосковье

Купите специальный мешок


Чтобы квартиру не засыпало хвоей при выносе елки, на нее можно надеть специальный мешок для утилизации. Они продаются в розничных и онлайн-магазинах, их стоимость варьируется от 300 до 500 рублей.


— Второй год подряд ставлю живую елку, утилизировала ее в специальном мешке, которые продаются в строительном магазине. Выкинула ее в специальный контейнер неподалеку от дома, где уже было несколько красавиц, — поделилась своим опытом с MSK1.RU Варвара Пучкова.

Сдайте елку в пункт переработки


Всего в городе действует 583 пункта приема новогодних деревьев. Найти их можно через «Яндекс.Карты», вбив в поисковую строку «Ёлочный круговорот». Пункты переработки бесплатно принимают ели, сосны и пихты. Чтобы сдать дерево, с него нужно снять все украшения: новогодние шары, гирлянды, мишуру и «дождик». Это обязательное правило.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Не выбрасывайте в мусоропровод


Если не сдавать елку в пункт переработки, то целиком ее можно выбросить только в бункеры для строительного мусора. Дерево можно выбросить по частям и в контейнер для отходов. Для этого нужно отпилить от него ветки, укоротить ствол до одного метра в высоту. Хвойные деревья (даже распиленные) не стоит выбрасывать в мусоропровод — иначе образуется засор. Также лучше не оставлять елки на площадке с контейнерами для сбора мусора — их могут поджечь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем