MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город На катке ВДНХ в пандемию устроили флешмоб. На него пришли сотни людей без масок

На катке ВДНХ в пандемию устроили флешмоб. На него пришли сотни людей без масок

В разгар эпидемии на катке собрались толпы москвичей

Для участия во флешмобе на ВДНХ приехали сотни людей

Вечером 31 января на катке ВДНХ прошел массовый флешмоб «Кольца Сатурна». В Сети появилось видео, на котором две колонны людей едут на коньках в разные стороны. Они весело машут светящимися палочками. Передвигаются посетители катка друг за другом и довольно медленно — из-за большого количества участников флешмоба.

Принять участие в мероприятии можно было бесплатно

Организовали эту акцию для записи красивого видео — над сотнями жителей столицы летали дроны. Принять участие в мероприятии можно было бесплатно — организаторы предоставляли желающим билеты на каток и коньки. Флешмоб начался в 16:00, а после него люди могли свободно покататься до 21:00.

Посетители позабыли про социальную дистанцию и маски, которые можно носить и на катке

Регистрация была простая: в социальных сетях «Одноклассники» или «ВКонтакте» нужно было заполнить анкету — указать Ф. И. О., телефон и адрес электронной почты. Наличие QR-кодов и масок для посещения флешмоба было не обязательным. 1 февраля на ВДНХ вновь собирают москвичей, приглашая их принять участие в квесте, посвященном китайскому Новому году. О мерах безопасности, связанных с бушующим в стране ковидом, в объявлении на сайте ВДНХ не говорится.

Пользователей социальных сетей возмутило скопление большого числа людей без масок в период всплеска пятой волны коронавируса. «Ударим флешмобом по эпидемии!», «У всех повышение заболеваемости, а тут флешмоб, кто еще не болел — вэлком», «Да уж, организация мероприятий по распространению вируса на высоте», — прокомментировали видео пользователи.

Редакция MSK1.RU отправила запрос в пресс-центр ВДНХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем