MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Здоровье Москвичек возмутили брошюры на киргизском языке в роддомах. Объясняем, откуда они взялись

Москвичек возмутили брошюры на киргизском языке в роддомах. Объясняем, откуда они взялись

Они напечатаны и на других языках стран СНГ

Выяснилось, что брошюры распространяются в рамках программы «Роды в Москве»

В Сети появилась фотография буклета на киргизском языке, который выдают в московских роддомах. Пользователь по имени Иван Полетаев, опубликовавший фото в Facebook, обнаружил его в роддоме ГКБ имени Юдина. «Роддома в Москве ориентированы исключительно на гостей столицы!» — написал Полетаев. Москвичи оставили под его постом десятки комментариев, большинство — ксенофобского характера.

Так выглядит брошюра на киргизском языке

— Такие буклеты есть во всех роддомах. У нас на информационном стенде лежат одинаковые буклеты на всех языках мира: на английском, вьетнамском, узбекском, таджикском и так далее, — объяснили корреспонденту MSK1.RU в роддоме, где была обнаружена брошюра.

Как выяснилось, брошюры распространяются в рамках программы «Роды в Москве», организованной депздравом столицы. На сайте проекта действительно есть брошюры на разных языках — азербайджанском, английском, вьетнамском, дари, казахском, киргизском, таджикском, туркменском и узбекском. Смысл программы заключается в том, что любая женщина может родить ребенка в Москве. Для этого ей нужен только полис ОМС. Это право закрепляется законами № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем