перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Я здесь ставлю машину с 1987 года». Почему москвичи против расширения Битцевского парка на месте своих гаражей

16 февраля 2022, 14:40
Гость
16 февраля 2022, 17:40
Дворы и так переполнены ! + 5000 машин добавятся из снесенных гаражей. Правительство Москвы не дает жителям воспользоваться гаражной амнистией данной нашим Президентом В.В.Путиным. Остановите снос гаражей !
Гость
18 февраля 2022, 12:30
Небольшое уточнение,не 5000 машиномест, а 7192. И все они будут расположены во дворах. И втрое. Москва, Питер и Севастополь, это города, где многие указы и распоряжения Путина, не имеют силы. Как то так (((
Гость
11 марта 2023, 15:37
Ну ок, машину я допустим во дворе как-то приткну. В крайнем случае разорюсь на многоуровневый паркинг. Но куда прикажете девать мотоциклы, велосипеды, лыжи, санки, несезонные колеса, инструмент, кое-какие запчасти? А некоторые, знаете ли, и картошку в гараже хранят. Я верно понимаю, что предлагается от всего "лишнего" имущества избавиться и пользоваться магазинами / сервисами / прокатом? Большое спасибо, всю жизнь мечтал поделиться своей зарплатой с этими прекрасными людьми.
Гость
17 февраля 2022, 19:41
А многоуровневые платные парковки для кого строят? Эти допотопные гаражи уже изжили себя. Столько места занимают - город не может себе этого сегодня позволят. Люди привыкли на халяву свои корыта ставить - пусть платят. А древние халупы эти давно пора посносить к чертям.
Гость
17 февраля 2022, 20:14
Как всегда - одними и теми же словами работают - "город не может, халупы" - какое задание написали, так и пишут. Вы где живете и как можете подтвердить, что живой человек?
Гость
18 февраля 2022, 11:02
Уже давно не строят многоуровневые парковки . Зачем обманывать ? Пусть сначала построят, а потом уже поговорим о том что лучше и сколько это стоит. И не нужно идти Московскому правительству против указов нашего Президента !!!
Гость
11 мая 2022, 01:47
Гость
17 февраля 2022, 20:14
Как всегда - одними и теми же словами работают - "город не может, халупы" - какое задание написали, так и пишут. Вы где живете и как можете подтвердить, что живой человек?
В Ясенево прожил большую часть жизни. Сейчас переехал в новостройку и понимаю что уехал из, наверно, наиболее прогрессивного района Москвы. Шикарные газоны, стильные дорогие автобусные остановки, постоянный ремонт фасадов домов, площадки для групп разного возраста, аллеи, храм, ландшафтный дизайн, строительство ледового дворца, бассейна, спортивных комплексов (не менее 3-х уже), корты хоккейные, теннисные, футбольное поле. Район сейчас выглядит как зажиточное место. Гаражи же, которые я наблюдал все детство, в виде полуржавых коробок кое как покрашенных в зеленый цвет и в 90-х вид портили. В современном же городе им нет места. Этими гаражами обладает 1-2% населения Ясенево и несправедливо, что 98-99% вынуждено «любоваться» этими «гетто». И даже 1 высотка которая была построена на месте гаражей сейчас является украшением района, обладая шикарной архитектурой хорошо вписавшейся в облик района. Я сам часто писал жалобы на муниципальные службы для ускорения решения проблем, но могу сказать что доволен работой управы района на 95%. Именно Ясенево в надежных руках.
Гость
6 апреля 2022, 11:43
Надо на выборы ходить. Не забудьте в следующий раз сходить и выбрать мэра.
Гость
8 апреля 2022, 14:32
Сносят гараж а многоуровневая это парковка! Просто голое мечто при этом никто низачто не отвечает.и места в москве навалом. Всё это собя...... хочет пересодить всех на общественный транспорт.
Гость
12 мая 2022, 07:07
я живу на голубинской с 1980 года, начиная с 1987 года снимала гараж рядом с домом. Теперь его снесли. Бывшая владелица, получив компенсацию, имеет первоочередное право на получение машиноместа, а я снова буду платить ей за парковку своего авто! Может быть сделать уже муниципальными эти стоянки, а не превращать их в средство для наживы?