MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Москву надвигается двухдневный ураган

На Москву надвигается двухдневный ураган

Столицу накрыло мощным циклоном «Иления»

По данным синоптиков, в ближайшие два дня в Москве выпадет до 20% месячной нормы осадков

В ближайшие два дня — 17 и 18 февраля — в Москве ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, штормовые порывы ветра до 17 м/с и падение атмосферного давления. МЧС уже предупредило жителей столицы об ухудшении погоды и рекомендовало пешеходам обходить хлипкие конструкции, а автомобилистам снизить скорость на дороге и по возможности не парковаться под деревьями. По данным синоптиков, в ближайшие два дня в Москве выпадет до 20% месячной нормы осадков.

Причина ухудшения погоды — накрывший город североатлантический циклон «Иления». По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в Москве сохранится облачная погода, к вечеру 17 февраля пойдет снег с дождем, при этом температура поднимется до +2…+4 градусов, что на семь градусов выше климатической нормы и сравнимо с показателями конца марта.

Из-за ухудшения погодных условий городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности. 1500 аварийных бригад готовы выехать на места повреждений линий электропередач, падения деревьев и других инцидентов, сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем