MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Здоровье Кризис-2024 В России на 17% выросли продажи презервативов. Их разбирают в аптеках и онлайн-магазинах

В России на 17% выросли продажи презервативов. Их разбирают в аптеках и онлайн-магазинах

Россияне выкупили уже более 540 тысяч упаковок на 184 миллиона рублей

Москвичи запасаются продукцией впрок, так как основные бренды производятся за границей

Специалисты компании DSM Group провели исследование и выяснили, что российские потребили делают запасы презервативов. Так, с 28 февраля по 6 марта их продажи в аптеках и магазинах выросли на 17%. Значительно увеличилась и выручка за средства барьерной контрацепции — на 32% по сравнению с прошлым годом.

Повышенный спрос замечен и представителями крупнейших маркетплейсов страны. По данным РБК, покупатели на Ozon всё чаще приобретают пачки с увеличенным количеством изделий — популярностью пользуются упаковки по 12,18 и 20 презервативов. А в Wildberries продажи средств контрацепции за две недели марта стали больше на 170%.

Отмечается, что спрос на барьерную контрацепцию продолжит увеличиваться и в следующие недели. По мнению аналитиков, эта тенденция связана с тем, что презервативы, как и другие преимущественно зарубежные средства личной гигиены, скупают в ожидании дальнейшего роста цен.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем