MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве построят церковь, которая войдет в десятку самых больших. Показываем ее

В Москве построят церковь, которая войдет в десятку самых больших. Показываем ее

По своим размерам она будет почти как храм Христа Спасителя

Так выглядит проект будущего храма

В Останкинском районе Москвы построят храм Успения Пресвятой Богородицы, который войдет в десять самых больших храмов столицы. Об этом сообщается на сайте строительства православных храмов в Москве.

Как следует из текста сообщения, восьмиглавый храм появится на Березовой аллее и будет относиться сразу к трем районам города. Поэтому, говорит иеромонах Ермоген, исполняющий обязанности председателя финансово-хозяйственного управления Московского патриархата. Для 340 тысяч людей, проживающих в них, храм может стать «доминантой», заявил иеромонах Ермоген. Вместимость храма, по официальным данным, составит 1,5 тысячи человек.

Высота будущего здания составит около 60 метров. По словам депутата Госдумы Владимира Ресина, рассмотрят возможность, чтобы сделать этот храм главным храмом строителей Москвы.

— Это значит, что сами строители принимают и примут большое участие в финансировании работ, — заявил депутат.

Подрядчиком, который сдаст объект к 2024 году, станет «Мосинжпроект». По данным системы СПАРК, компания основана в 2010 году и занимается застройкой по заказу. Гендиректором является Юрий Кравцов. Согласно отчету компании, по состоянию на 2016 год 100% акций в компании принадлежали департаменту строительства Москвы. Более новых данных в карточке «Мосинжпроекта» не приводится.

В 2020 году чистая прибыль фирмы составила более 12,1 миллиарда рублей. С 2018 по 2022 год компания завершила работу по 65 госконтрактам. Сумма текущих и уже выполненных контрактов за два года составила более миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем