MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Хорошево-Мневниках до 2028 года возведут 33 жилые высотки. Показываем их

В Хорошево-Мневниках до 2028 года возведут 33 жилые высотки. Показываем их

Новый комплекс будет называться Sydney City

Вот так будет выглядеть новый жилой комплекс на северо-западе Москвы

В районе Москвы Хорошево-Мневники (СЗАО) возведут 33 корпуса нового жилого комплекса Sydney City. Об этом рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Так, площадь будущего ЖК займет 406 тысяч кв. м. На первых этажах домов разместятся коммерческие помещения, будет организована и подземная парковка. Застройщиком выступает группа компаний ФСК, которая выполнит строительство до 2028 года.

По данным системы СПАРК, организация зарегистрирована в 2018 году и занимается капиталовложением в уставные капиталы. Чистая прибыль в 2020 году составила 3,3 миллиарда рублей. При этом, согласно анализу финансовой деятельности компании, есть высокий риск банкротства. Кроме того, организация с большей вероятностью создана не для уставных целей — у нее нет существенных активов.

Также на территории обещают провести благоустройство: высадить деревья и кустарники, построить детские и спортивные площадки, организовать зоны отдыха. По словам Левкина, рядом уже находятся детсады, школы, больницы и другая социальная инфраструктура.

Ранее мы рассказывали, что на месте исторической застройки в центре Москвы построят суперкампус для студентов Бауманки. На строительство направят 14 миллиардов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем