MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Город Синоптики рассказали о том, какие выходные ожидают москвичей

Синоптики рассказали о том, какие выходные ожидают москвичей

Спойлер: будет холодно, скользко и снежно

В выходные, 16–17 апреля, в Москве значительно похолодает

В выходные, 16–17 апреля, в Москве значительно похолодает. На столицу надвигаются холодные воздушные массы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Погода в Москве резко изменится по сравнению с четвергом и пятницей. По словам синоптика, максимум, который достигнет температура воздуха, — это +5... +7 градусов в полдень субботы.

— Это связано с тем, что в столицу будут поступать воздушные массы с севера и с северо-востока — с Белого и Баренцева морей и даже Новой земли, — поясняет Роман Вильфанд. — Наиболее низкие температуры стоит ожидать в ночь на воскресенье и понедельник: от 0 до +3 градусов в центре города, а по области — до -2 градусов. Кроме того, ожидается циклон, который принесет много осадков. Так, в субботу ночью будут осадки в виде дождя и мокрого снега. На следующую ночь к дождю и мокрому снегу добавится снег.

Синоптик предупредил, что из-за таких погодных условий на дорогах и тротуарах появится гололедица, и призвал москвичей быть аккуратнее.

Вильфанд добавил, что с понедельника в столицу вновь вернется приятная погода — ожидается теплый ветер без осадков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем