MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд наложил арест на участок Невзорова* на берегу Финского залива

Суд наложил арест на участок Невзорова* на берегу Финского залива

Землю журналиста в Санкт-Петербурге оценивают в 7,8 млн рублей

Александр Невзоров признан в РФ иноагентом

Басманный суд Москвы наложил арест на расположенный в Петербурге на берегу Финского залива земельный участок публициста Александра Невзорова*, пишет «Фонтанка».

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе суда 10 июня, арест был наложен на имущество 18 мая в рамках уголовного дела по статье 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об армии). Чем Следственный комитет мотивировал это решение, не уточняется.


Участок оценивается в 7,8 миллиона рублей.

6 мая Басманный суд вынес решение о заочном аресте Невзорова*, который обвиняется по части 2 статьи 207.3 УК РФ. 25 мая Мосгорсуд отклонил жалобу на заочный арест. Жена журналиста ранее сообщала, что он уехал из России в Израиль. В начале июня стало известно, что супруги получили гражданство Украины.

*Министерство юстиции РФ 22 апреля внесло Александра Невзорова в реестр физлиц, выполняющих функции СМИ-иноагентов.

В марте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении журналиста, в начале мая суд избрал Невзорову* меру пресечения в виде заочного ареста по обвинению по второй части статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ»).

Следствие считает, что он публиковал в своих соцсетях «заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными Силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе. Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем