MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Москве стартовала приемная кампания в колледжи. Туда примут 20 тысяч бюджетников

В Москве стартовала приемная кампания в колледжи. Туда примут 20 тысяч бюджетников

Заявки можно подавать онлайн

Заявку на поступление в колледж нужно подать до 15 августа

21 июня в московских колледжах стартовала приемная кампания. Заявки в них можно подавать онлайн. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Подать заявление можно онлайн сразу в несколько учебных заведений. В наших колледжах доступно более 200 профессий и специальностей, — цитирует ее официальный сайт мэра Москвы.

Будущим студентам предоставят более 20 тысяч бюджетных учебных мест.

— В прошлом году заявления на поступление в колледжи столицы подали около 200 тысяч молодых людей. Такая популярность среднего профессионального образования легко объяснима: в колледжах есть современные лаборатории, ИТ-полигоны, ребята уже со второго курса начинают практическую подготовку на ведущих предприятиях города, — отметила Анастасия Ракова.

Заявку на поступление в колледж нужно подать до 15 августа. Можно выбрать несколько учебных заведений. Для подачи онлайн-заявления необходимо выбрать категорию «Запись в колледж» в разделе «Образование» на портале Mos.ru.

Накануне стартовала приемная кампания в российские университеты. Мы рассказывали, что сайты вузов подверглись DDoS-атаке, из-за чего десятки страниц оказались недоступны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем